Сегодня на Штучка.ру мы с тобой поговорим о том, как правильно одеться на концерт.

Почему это так важно? Потому что именно там хочется и на других посмотреть, и себя показать, и при этом не ударить в грязь лицом. Согласись, если прийти на концерт симфонического оркестра в кедах и широких штанах, на тебя как минимум будут все коситься, как максимум — могут даже не пустить на него. И удовольствие от всего этого мероприятия ты точно не получишь.

Подбирать одежду для концерта – целая наука. Кто-то советует посмотреть, в каком стиле одеты музыканты и их подруги (на фото, например), однако не для каждой из нас такой способ подходит. Поэтому 6tu4ka.ru подготовила для тебя краткий экскурс, что лучше всего надеть на концерт исходя из стиля музыки.

Что одеть на концерт в любом стиле

Итак, если ты собралась отправиться на рок-концерт, тебе стоит тщательно обдумать свой наряд. Если это концерт с тяжелой музыкой, то и одежда должна быть соответствующая. На такой концерт выбирай:

  • одежду темных оттенков, черную, синюю, серую;
  • яркий, немного вызывающий макияж. Вот здесь можешь совсем не бояться экспериментов, даже если ты будешь выглядеть немного экстравагантно, тебя поймут;
  • небрежную укладку. На такой концерт совсем не пойдут пучки и косы (если только у тебя не длинная черная коса по пояс, на таком концерте она будет смотреться весьма уместно). Попробуй, например, начесать волосы или просто распустить;
  • соответствующие аксессуары: напульсники с шипами, ошейники, армейские ботинки и т.д.
Что одеть на концерт тяжелой музыки (хеви, блэк-метал)

Что одеть на концерт тяжелой музыки (хеви, блэк-метал)

Если же ты собралась на легкий рок или поп-панк концерт, то можешь выбрать что-нибудь попроще, например, легкую футболку, джинсы, кеды, толстовку или тонкую куртку.

На рок-концерт: сочетание кружевного платья и тяжелых аксессуаров

Одежда для рок-концерта: сочетание кружевного платья и тяжелых аксессуаров

Если ты задумалась, что одеть на реп-концерт, выбери для себя неформальный стиль:

  • в одежде отдай предпочтение простым, но интересным вещам. Например, хорошо на такой концерт подойдут широкие штаны, необычные кеды, бейсболки, легкие футболки и цветастые балахоны;
  • не забудь уделить внимание разнообразным аксессуарам: кольцам, сережкам, пирсингу, если он у тебя есть. Но не переборщи с их количеством, иначе это уже будет смотреться не стильно, а смешно;
  • прическа должна быть простая: например, хвостик или небрежный пучок, по возможности также украшенный интересными аксессуарами.
Что можно одеть на реп-концерт

Что можно одеть на реп-концерт

Что можно одеть на поп-концерт? Да практически все!

  • что касается одежды, здесь у тебя есть масса вариантов. Это может быть любимое платье, джинсы с рубашкой или нарядной футболкой, в общем, все, в чем ты будешь чувствовать себя комфортно и красиво. То же самое относится и к обуви. Хочешь надеть любимые туфли? Нет проблем (главное, чтобы ноги не устали, ведь вы с подружками наверняка будете танцевать)! Или предпочитаешь сапоги? Почему бы и нет?
  • нанеси вечерний разноцветный макияж, который лучше всего подойдет к твоему типу лица, и сделай любую нарядную прическу. Не умеешь делать прически самостоятельно? Аккуратный хвостик тоже будет к месту;
  • что касается аксессуаров, здесь тебе тоже предоставлена полная свобода. На такие концерты лучше выбирать что-то неброское, но не повседневное.
Яркий образ на поп-концерт

Яркий образ: одежда на поп-концерт

Если ты задумалась, как одеться на концерт классической и джазовой музыки, то здесь тебе однозначно предпочесть классический стиль:

  • из одежды выбери для себя женственное и элегантное платье. Позволь себе хотя бы на один вечер вылезти из брюк и джинсов. Если ты не любишь платья, то так же хорошо смотреться будет и юбка с классической блузкой. Обрати внимание на юбку с баской.
  • украшения стоит выбрать неброские, но элегантные, и лучше в этот вечер не пользоваться бижутерией;
  • что касается прически, здесь тоже стоит предпочесть классику и женственный образ. Это может быть элегантный пучок или аккуратная укладка.
Что надеть на джазовый концерт

Что надеть на джазовый концерт

Одеться на эстрадный концерт тебе также не составит особого труда. Даже если ты бежишь на него прямо с работы, ты все равно будешь выглядеть вполне уместно.

  • для такого вечера ты можешь выбрать любую одежду по душе, если только в программке не указано что-то конкретное. Главное, чтобы ты чувствовала себя комфортно и свободно. Это может быть и опрятное повседневное платье, и джинсы с рубашкой, в общем, те вещи, которые ты предпочитаешь носить и в обычный день;
  • в этот вечер не стоит надевать какие-то броские аксессуары. Вполне уместно будут смотреться аккуратные и нарядные украшения;
  • макияж и прическа должны соответствовать одежде. Можешь сделать свой макияж чуть-чуть поярче, чем дневной, но не переусердствуй, чтобы не выглядеть пошло.
Классическое платье и яркие аксессуары - отличный выбор

Классическое платье и яркие аксессуары — отличный выбор для эстрадного концерта!

Как видишь, одеться на любой концерт не составит особого труда. Главное — помни, что ты в этот вечер должна отдохнуть и набраться сил, а значит, выбирай такое место и такой образ, в котором ты будешь чувствовать себя комфортно и свободно. Хорошего отдыха!

Анастасия Глуховская — специально для сайта Штучка.ру
Поделиться: