Любая  женщина – неповторима и всегда старается выглядеть превосходно. Но многие, покупая одежду или косметику, не берут во внимание свои индивидуальные особенности, к примеру, цвет своих волос. Сегодня сайт Штучка. ру  расскажет тебе, какие цвета идут брюнеткам. Темные волосы всегда ассоциировались с умом, энергичностью и темпераментом. Поэтому внешнему виду нужно уделять должное внимание.

Какие цвета одежды идут брюнеткам?

Для того чтобы удачно подобрать цветовую гамму в одежде, брюнеткам нужно учитывать цвет своих глаз и кожи. Если сравнивать этот тип девушек с блондинками, рыжеволосыми русоволосыми, то темноволосым барышням повезло – им подходят практически все цвета, за редким исключением.  Сам цвет одежды скорее будет зависеть от настроения и от того куда ты собираешься идти. Рекомендации все же существуют, потому, как цветовая гамма брюнеток не ограничивается иссиня-черным цветом волос.

Начнем, пожалуй, с того что определим свой цветотип. Существуют «теплые» и «холодные» брюнетки.

Какие цвета идут брюнеткам, обладательницам черных или возможно коричнево-пепельных волос, которые принадлежат к «холодному» типу?  Если ты относишь себя к  ним, тогда присматривайся к одежде, которая имеет синюю основу. В такой одежде ты будешь выглядеть неповторимо. Еще тебе подойдет одежда пастельных тонов и попробуй примерить что-то в ярких неоновых цветах. А избегать следует блекло-синих и желтых оттенков в одежде.

Если ты «теплая» брюнетка, и твои волосы  коричневые  или отдают красным или рыжим отливом, в таком случае беспроигрышным вариантом будет наряд  оранжево — красного оттенка.  Такой цвет выгодно подчеркнет красоту волос. Так же хорошо подойдет одежда оливковых, зеленых и баклажанных оттенков. В этом случае нужно стараться избегать  одежды с блекло — синими  и желтыми оттенками, они сделают тебя невыразительной.

Какие цвета идут брюнеткам под цвет глаз?

На это вопрос однозначно ответить сложно. Можно пойти от обратного. Если ты смуглая брюнетка, и у тебя карие или зеленые глаза, тогда твои цвета — это королевский синий, апельсиново — красный, оливковый, зеленый, коричневый, классический черный. Другими словами яркая и насыщенная гамма.

Ты обладательница бледной кожи с голубыми, серыми или светло-зелеными глазами – тогда тебе  должна подходить одежда теплых и мягких оттенков, к примеру, песочных, угольно-серых, карамельных. Следует избегать белой одежды – природная бледность с белым цветом могут сыграть злую шутку, и ты будешь казаться окружающим не здоровой.

Какие цвета помады идут брюнеткам?

Умение правильно подобрать помаду – это целое искусство. Красоту зеленых глаз  с темными волосами подчеркнут одни цвета помады, голубых и коричневых – другие. Первое, что нужно учитывать  — какой будет макияж: дневной или вечерний, праздничный, повседневный или деловой.

Яркие и сочные цвета нужно подбирать для вечернего макияжа, для дневного — мягкие и спокойные.

какие цвета идут брюнеткам

Брюнеткам чаще идут яркие цвета помады и темные тени, но злоупотреблять и наносить всю косметику в насыщенной гамме не надо!

Для того что бы не запутаться в тонкостях  давай условно поделим брюнеток на 3 группы: с черными, с каштановыми волосами и со светло-каштановыми.

  1. Какие цвета идут брюнеткам  с черными волосами? Цвета губной помады в таком случае должны быть яркие, такие как рубин или вино. Если у тебя  темные глаза для дневного макияжа выбери насыщенные розовые и близкие к рубину оттенки помады. Вечером предпочтительней темно-красные и малиновые цвета.
  2. Если у тебя голубые глаза и черные волосы останови свой выбор на  розовых оттенках  или  лилово-малиновых для дневного  макияжа, а для вечера подойдут малиновые, бордовые и рубиновые.
  3. К черным волосам и зеленым  глазам идеально подойдут карамельные, красно-коричневые, коралловые оттенки днем, а вечером подойдет красно-коричневая губная помада.Зеленоглазым девушкам с темными волосами подойдут коралловый и  карамельный цвета, еще  красно-сиреневые и красно-коричневые оттенки  губной помады.
  4. Если у тебя каштановые волосы и темные глаза – днем используй помады вишневых, темно -розовых, коралловых оттенков. Для вечера подбери алые, рубиновые, тепло-коричневые и темно-вишневые цвета. Для светлых глаз и каштановых волос  подходят многочисленные оттенки коричневого. Для вечера  хорошим решением будет  лилово-розовые оттенки губной помады. К зеленым глазам – коралловые и темно-розовые цвета помад к дневному макияжу, а к вечернему – теплые оттенки темных цветов.
  5. Для светлых брюнеток с темными глазами  нужно подобрать коралловые и светло-розовые цвета для дневного макияжа, а вечером прекрасно будут смотреться  темно-розовые  и приглушенные красные оттенки. Для светлых глаз – коралл и розовые цвета для дневного макияжа, для вечера те же цвета, но уже более насыщенные.

Макияж  должен подчеркивать красоту, и не быть вызывающим. Если ты сомневаешься в сочетании цветов, на сайте   6tu4ka.ru есть полезные статьи, к примеру, макияж  для карих глаз брюнеток и много другой полезной информации.

Какой цвет волос идет брюнеткам?

Осталось поговорить о волосах: какие цвета идут брюнеткам?

Если ты натуральная брюнетка, то черный цвет тебе подходит идеально – он тебя не делает старше, не «бледнит»  и не выделяет изъяны.  Если тебе захочется поменять имидж и перекрасить волосы – лучше всего не кардинальные изменения, а пробовать перекрашиваться на пару тонов светлее или темнее.

Сам черный цвет очень коварен, и не всем будет хорошо в нем, так что если ты захочешь стать брюнеткой, оттенок нужно выбирать с аккуратностью.

Поделиться: