Возможно прочитав заголовок, ты подумаешь: «Зачем убивать любовь?».  А ведь нестандартных ситуаций в жизни много и твой привычный уклад жизни может потревожить влюбленность, а возможно и любовь. Сердцу не прикажешь…  В этой статье мы не  будем говорить о преданной крепкой любви, мы рассмотрим ситуацию, когда это прекрасное чувство портит тебе жизнь.

Любовь может быть безответной, или ты в силу жизненных обстоятельств не можешь быть с любимым человеком.  Сайт Штучка.ру расскажет тебе, как убить в себе любовь  и не впасть в депрессивное состояние.

Окунуться с головой в это чувство мечтают все, но многих ждет несчастливая любовь, которая приносит немало страданий. Наше подсознание постоянно нам напоминает об этом чувстве, о человеке. А сознательно  понимаешь, что не быть вам вместе. И тогда  ты задаешься вопросом: как найти способ убить в себе любовь?

Конечно, полностью вычеркнуть  человека и воспоминания из своей памяти тебе не удастся, но сгладить острые углы  и притупить чувство любви – это возможно. Не замыкайся в себе! Вспомни о друзьях, там ты найдешь понимание и поддержку, а возможно и новое увлечение. Как минимум они не дадут тебе унывать сидя дома, уткнувшись в телевизор.

Как же убить в себе любовь?

Приводим мысли в порядок

Объективно оцени все за и против, все плюсы и минусы. Проанализируй ситуацию, не копайся в своих чувствах, а раскладывай по полочкам «объект». Любимого человека, мы идеализируем и почти всегда не замечаем его недостатков. Твоя задача увидеть любимого человека с другой стороны, найти все возможные недостатки и изъяны, и поверь, коллекция будет не маленькая.  Пойми, это твой опыт,  он очень полезен, возможно, в следующий раз ты будешь видеть ситуацию издалека и избежишь неприятных моментов. А кому-то в такой ситуации будешь хорошим советчиком.

Что отвечают психологи на вопрос, как убить в себе любовь? Их ответ прагматичен и в чем-то жесток.  Они  утверждают, если  человек любит – значит он уже теряет.  И самая большая его потеря —  это свобода. Подумай, неужели ты хочешь быть рабом? Что делает любовь с тобой? Любовь отнимает твое время, силы, нервы, ты теряешь своих друзей, иногда и работу, а что взамен?  Много аргументов ты сможешь насчитать?

Если хорошенько все это обдумать, привлекательность чувств куда-то испаряется. Воспоминания отодвигаются в самые дальние уголки сознания. Логика может взять верх над чувствами, только нужно реально оценить ситуацию.

Меняем себя и обстановку вокруг

Психологи советуют избавиться от всего, что будет напоминать тебе о человеке. В вопросе, как убить в себе любовь, такой метод очень помогает. Вещи, подарки, контакты, фотографии – все с глаз долой!  Нужно сменить привычный маршрут и любимое кафе, так будет меньше возможностей для случайной встречи.

Если  очень сложно в одиночку бороться с грустью, ищи занятие по душе. К примеру: танцы, фитнес-центр, бассейн, кружок вышивания, да что угодно, главное иди к людям. Это возможность познакомиться с новыми людьми и сменить привычную обстановку. Изучи незнакомую тебе технику, купи парочку книг по эзотерике, там есть несложные упражнения, которые помогают избавиться от негатива или понять, что ты влюблена. Если тебе интересны  статьи про влюбленность, ты можешь почитать их на сайте 6tu4ka.ru.

Время — лучший лекарь — не задавай  вопрос, как убить в себе любовь, действуй.  Своими активными действиями ты  ускоряешь события и начинаешь радоваться жизни и принимать от нее все самое лучшее. Настраивайся на позитив, займись собой, сходи в салон красоты, измени цвет волос.

Не оглядывайся назад, не ищи встреч! Иди вперед!

Откажись от желания отомстить или вызвать ревность

Такое желание вполне может возникнуть, но это приведет только к обострению чувств и  усугубит ситуацию. Вынашивая планы мести, ты постоянно будешь думать о человеке, а этого нужно избегать. В этой ситуации ты не думаешь, как же убить в себе любовь, ты подсознательно пытаешься ее вернуть.

Отпусти человека

Да, это сложно, но необходимо. Отпустить, значит не злиться, не копить в глубине души обиду, злость и жалость. Пусть идет.

убить в себе любовь

Убить в себе любовь и начать новую жизнь можно, если сумеешь «отпустить» воспоминания и тяжелые мысли и больше не возвращаться к ним!

Ели тебя все время одолевают грустные мысли, и ты постоянно думаешь о человеке, ты надеешься, что можно попытаться все наладить — не занимайся самообманом.

Все можно преодолеть, но только не лежа на диване и мечтая о том, как  убить в себе чувство любви. Нужны активные действия с твоей стороны.

Бывают случаи, когда люди впадают в сильные депрессии, в таком случае нужно обратиться к специалистам и не бояться рассказывать  о своей ситуации всю правду. Только тогда тебе смогут оказать квалифицированную помощь.

Самое интересное в этой всей истории с любовью, это то, что люди слушают свое сердце, а не разум.  Как прекрасно это чувство, когда сердце бьется быстрее, когда на лице появляется румянец! Да и настоящая любовь не терпит препятствий.

Литвинова Юлия – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: