На вопрос, почему вьются волосы, сайт Штучка конечно же не ответит – это всё-таки вопрос генетики. А вот  как «бороться» с этой генетикой, пожалуй ответ имеется.  Не тратясь на дорогие косметические процедуры, достаточно знать правила о том, как выпрямить волосы феном в домашних условиях.

Главное — беречь волосы!

Хоть, как порой и не надоедает этот «чубчик кучерявый», но любые манипуляции с волосами, в том числе и их выравнивание, прежде всего не должны наносить им вред. Для этого ты должна помнить простое правило — Выпрямление волос с помощью фена должно производиться только в направлении роста волос.

Смысл этого правила состоит в том, что при работе с волосами, желательно не повредить структуру волоса, состоящего из чешуйчатых пластинок. Чешуйки волоса можно сравнить с черепичной крышей дома. Чтобы крыша не протекала и служила верой и правдой, — все черепички, одна к другой, должны быть идеально подогнаны. Также и с твоими волосами, — чтобы они были здоровыми и красивыми – чешуйчатые пластины должны плотно прилегать друг к другу и не заламываться. В другом случае твои локоны могут потерять блеск и станут ломкими.

Если же ты будешь выпрямлять волосы при помощи фена в направлении их роста, то после такой процедуры они станут даже более эластичными и более яркими.

Кстати, волосы в направлении их роста желательно не только выпрямлять, но и сушить. Ведь если это делать по-другому, то в конечном результате от воздействия горячего воздуха, твоя копна волос может стать безжизненной, ломкой и похожей на паклю.

Итак, в вопросе, как правильно выпрямить волосы феном, Штучка акцентирует твое внимание на том, что выпрямлять их необходимо только в направлении роста.

Соблюдай температурный режим

Прежде всего тебе не следует увлекаться горячим воздухом, — так хоть и быстрее, но может оказать пагубное влияние на твои волосы.  Для максимальной сохранности шевелюры лучше всего чередовать потоки горячего и прохладного воздуха.

Естественно, и в крайности впадать не стоит, —  низкотемпературный режим может ничего не дать, и волосы так и останутся не выпрямленными.

Поэтому для такой процедуры лучше всего подходит фен с регулятором температур. Правильно воспользовавшись температурными режимами, 6tu4ka.ru не сомневается, что ты сможешь добиться красивых выпрямленных прядей.

Как выпрямить волосы феном: что тебе необходимо

Прежде чем ты приступить к процедуре выпрямления волос, лучше всего сразу подготовить все необходимые инструменты и косметические средства. Так ты избавишь себя от бестолковой беготни по квартире в поисках нужной штучки, которая внезапно пропала и без которой волосы, ну никак не выпрямятся.

Итак, тебе необходимо следующее:

  • Естественно, фен!
  • Щётки: большая круглая и большая плоская. Диаметр круглой щетки напрямую зависит от длины твоих волос, так как при сушке волосы должны хотя бы один раз обвиться вокруг её оси. Плоская щётка необходима для финального выравнивания прядей.
  • Длинные плоские зажимы. С их помощью, ты будешь отделять выпрямленные пряди от другой массы  волос.
  • Косметика, которая поможет в вопросе,  как эффективно выпрямить волосы феном и закрепить результат. В первую очередь это специальные средства, защищающие волосы от воды и перегревания. Дело в том, что стоит волосам намокнуть, и они вернутся к своему прежнему состоянию – волнистости. А ещё используют специальный блеск и сыворотку, которые дают возможности придать волосам необходимой  «прямолинейности».

К слову, более подробно узнать о том, как уложить волосы феном при помощи  косметических средствах, ты можешь узнать здесь же, на Штучке.ру!

Идем шаг за шагом к результату

Шаг 1. Для начала нужно вымыть голову шампунем, придающим волосам объём. После, расчесав их гребешком с редкими зубчиками,  тебе следует  немного просушить  волосы, таким образом убирая с них лишнюю влагу.

Шаг 2. Далее тебе необходимо нанести на волосы специальный тоник для объема, а чтобы закрепить эффект – используй мусс, равномерно нанеся его по всей длине волос. Применение этих средств сделает твои волосы более послушными, а выпрямленные кудряшки, в итоге не будут выглядеть жидкой массой.

Шаг 3. Прежде чем взять в руки фен и круглую щётку, отдели одну прядь волос, а остальные закрепи зажимом.  После, заведя щётку под прядь, начинай её расчесывать, чуть вытягивая её по направлению от корней к кончикам. Другой рукой наводи поток воздуха из фена по направлению за движением щётки т.е от верха вниз.

Чтобы придать твоей прическе некоторого объема, используй круглую щетку с металлической цилиндричной основой. Старайся при сушке приподнимать волосы у корней, направляя при этом поток воздуха на щётку.

Чтобы твои волосы на кончиках выглядели аккуратно, постарайся немного подгибать их, когда щетка будет доходить до конца их  длины.


Шаг 4. После того, как все пряди обработаны и выпрямлены, для закрепления эффекта сбрызни волосы легким спреем.

Следуя советам,  как выпрямить волосы феном, ты сможешь спокойно проводить эту процедуру дома, когда в этом возникнет необходимость. Главное – практика, и усидчивость, а результат не заставит себя ждать. Удачи!

Фрося Кудин — специально для сайта Штучка

Поделиться: