Много полезных советов тебе дает сайт Штучка.ру, чтобы быть красивой, радовать любимых и заботиться о них, и часто полезная информация требуется накануне праздничных событий. А одним из важных праздников в жизни для любого человека является день бракосочетания – свадьба.  Среди приглашенных друзей и родственников особую роль занимают мамы, благодаря которым молодые появились на свет, чтобы найти друг друга. Поэтому, дабы  оставаться яркой фигурой на мероприятии, но не затмевать невесту, должны быть правильно выбраны платья на свадьбу для мамы.

По старинным обычаям невеста одета в белое, поэтому платье на свадьбу маме невесты стоит подбирать в любой другой цветовой гамме, но никак не белое, к тому же, существует такая народная примета: если мама в белом – это к скорейшему расставанию молодых. Очень сложно соблюдать множество примет, а также здорово выглядеть в день такого замечательного события. Хорошо, если ты скептически смотришь на это, тогда тебе остается заботиться только о том, как одеться на свадьбу, а наша статья поможет с выбором образа.

Как подобрать платья на свадьбу для мамы?

Учитывать стоит многие параметры, чтобы быть довольной нарядом. Лучше, если сама невеста поможет с выбором, ведь платье на свадьбу маме жениха или невесты должно:

  • Соответствовать стилистике мероприятия. Последнее время модно, чтобы все гости на свадьбе были одеты в каком-либо одном стиле, например ретро или готики, в стиле царских балов или гавайских вечеринок.
  • Соответствовать цветовой гамме свадебного празднества. Опять же, ввиду модных течений, свадьбы играются при выборе каких-то определенных цветов. Например, в фиолетовом, белом и серебряном цвете, которыми оформляются банкетные залы, в которых приходят  гости, формируются букеты, украшения машин, а также костюмы жениха и невесты.
  • Соответствовать сезону и месту проведения торжества. В ресторан стоит идти в элегантных нарядах, которые не подойдут для «походных фуршетов» с палатками.
платье на свадьбу для мамы

Платье на свадьбу для мамы не должно быть черным, но элегантные темные оттенки допустимы — в сочетании со светлыми украшениями и аксессуарами

  • Чтобы выглядеть гармонично, хорошо, если платье на свадьбу маме невесты будет в одном стиле и цвете с нарядом мамы жениха, когда общая стилистика не принципиальна.
  • Платья на свадьбу для мамы обязательно должны быть удобными, ведь именно этот человек больше всего в день торжества переживает за молодых, везде суетиться, все контролирует и должен все успеть.
  • Мама будет выглядеть красиво и естественно, если, учитывая ее возраст, отказаться от открытых декольте, вариантов мини, прозрачных сеточек и гипюровых деталей. Не стоит сильно молодиться, это выглядит вызывающе.
  • Стараться по максимуму использовать пастельные тона, а не яркие и насыщенные.

Важно помнить и о дополняющих образ аксессуарах: сумочке, бижутерии, обуви, но самое главное — это прическа, маникюр и макияж.

Индивидуальные особенности выбора платья

Не зависимо от мероприятия, к которому ты готовишься, следует знать правила выбора одежды, чтобы она подчеркивала достоинства твоей фигуры, а также скрывала недостатки. Особенно это важно, если приходится выбирать платья на свадьбу для мамы, так как мама – женщина в возрасте, чаще всего старше 45 лет, а возраст сказывается на женской фигуре. Гормональные изменения и образ жизни не позволяют взрослой женщине надевать каждое понравившееся на витрине платье, а 6tu4ka.ru поможет своими полезными подсказками.

  • Фактура ткани должна быть приятной к телу, а в составе желательно преобладание натурального волокна.
  • Наряд подбирается в зависимости от типа фигуры.
  • Цветовая гамма должна подходить к внешности женщины.
  • Самое важное, не прогадать с размером! Ведь, если платье мало или велико, оно испортит ощущение о празднике и настроение, а в среднем возрасте женщину очень легко расстроить и ранить. Пусть воспоминания о свадьбе не будут испорчены дискомфортом.
  • Низким женщинам стоит избегать длинных юбок и юбок до середины икр, высоким, если они не крупны фигурой, можно надеть костюм или платье с поперечным или крупным узором.
  • Мелкий рисунок на одежде или  продольные полосы визуально увеличат рост.
платье на свадьбу для мамы

Платье на свадьбу для мамы может и должно быть нарядным!

  • Полным дамам избегать светлых тонов и облегающих фасонов.
  • Как бы элегантно ни выглядело бы  платье, черный цвет — неудачный вариант для платья на свадьбу маме жениха  или невесты!
  • Если у женщины узкие плечи и широкие бедра, то можно остановиться на платье с ажурным оформлением горловины или сделать яркий акцент на колье или ожерелье.
  • Платье с завышенной талией поможет скрыть имеющийся округлый животик, а ремень подчеркнет фигуру, если у женщины красивая узкая талия.
  • При полных руках лучшим вариантом будет платье с длинным рукавом, а также же красивый и удобный пиджак или болеро, скрывающие этот недостаток.

На твоей свадьбе мама должна чувствовать себя комфортно и счастливо, а ты ей в этом посодействовать, чтобы вы вместе потом любовались своими яркими улыбками на отличных свадебных фотографиях.

Антонова Евгения – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: