Уже давно прошли те времена, когда  джинсовые шорты считались пляжной одеждой.  Сегодня шорты  прочно вошли в гардероб современной девушки. Сайт Штучка.ру   расскажет,  с чем носить джинсовые шорты  и как комбинировать  их в самые разные образы: от барышни-бунтарки до гламура.

Самые популярные дизайнеры включают шорты в свои коллекции, а звезды Голливуда считают эту одежду повседневной.  Их можно носить, не дожидаясь очень жарких дней с  колготками  и  туфлями или легкими сапожками.  Если надеть колготки в тон, то ноги будут казаться  стройными и бесконечно длинными. Сегодня шорты можно носить круглый год, подбирая верх по погоде.  Не одевайте их с облегающим верхом, типа водолазок и боди, узкий верх сегодня не актуален и смотрится  неинтересно.  А вот про аксессуары лучше не забывать, это только придаст  вашему образу  индивидуальности.

С чем носить джинсовые шорты

  • Если ты отправляешься в  магазин за покупкой  шортов, захвати с собой несколько любимых топов, которые ты носишь чаще всего,  это облегчит выбор  нужной модели. В случае если ты не заправляешь,  топы и майки  внутрь шортов,  а предпочитаешь свободный стиль, будет хорошо, если верх не  будет закрывать шорты и не будет откровенно коротким. Здесь нужно выбирать золотую середину, для того чтобы твой образ был эстетичным.

    с чем носить джинсовые шорты

    Джинсовые шорты можно носить практически с любыми яркими топами!

  • Под что носить джинсовые шорты, если у тебя средний  или низкий рост? Джинсовые шорты с чуть завышенной талией  плюс  обувь на высоком каблуке будет  очень удачным вариантом. В зимнем и весеннем   варианте – шорты с колготками в цвет обуви.   А если  ты обладательница высокого роста – лучшим вариантом для тебя будут  джинсовые шорты  выше колен с завернутыми манжетами либо  удлиненные шорты.
  • Модели, которые «сядут» по фигуре и не будут требовать пояса — самые удачные, их нужно стараться найти в первую очередь. А если модель тянет за собой пояс – это уже будет выглядеть мешковато и не будет тебя красить. Пояс тебе нужен в качестве аксессуара, для придания твоему образу индивидуальности и яркости.
  • Лучшим вариантом будут джинсовые шорты из плотного  материала. Если материал будет тонкий, это  будут выглядеть неэстетично и напоминать  белье.

От  каких шорт следует отказаться?

Шорты, которые выглядят и сидят как обычные трусики –  будут выглядеть вызывающе. Если у модели задуманы свисающие и выступающие карманы, это только «утяжелит» вас.

с чем носить джинсовые шорты

С чем носить джинсовые шорты — прогулочный вариант

С чем можно комбинировать джинсовые шорты?

Летом тебе предоставляется огромный выбор блуз, топов, всевозможных футболок и маек, рукава могут быть длинные и короткие, могут быть  майки с тонкими бретельками.

Самым распространенным вариантом считается сочетание шорт с майкой или футболкой. Шорты также сочетаются с блузками, туниками, жилетками-безрукавками, рубашками.  Джинсовые шорты подходят к большинству  обуви и одежды и являются самой популярной одеждой для  отдыха. Часто девушки ограничиваются сочетанием  шорты — белая майка, но на самом деле шоры универсальны и сочетаний может быть очень много.

С чем носить джинсовые шорты, если ты хочешь, чтобы тебя замечали? Выбери для себя джинсовые шорты  темноного оттенка и яркий верх. Верх в таком случае должен быть ярким и однотонным. Обувь  в тон верха будет наилучшим вариантом.  Сумка должна быть маленькая и лучше контрастного цвета. А акцент сделай на руки — надень яркие браслеты, сделай яркий маникюр.

Можно создать  деловой образ, надев плотные шорты из хлопка, темных оттенков, с отутюженными стрелками. В таком случае нужно избегать крупных металлических украшений и страз. А если  шорты классического черного цвета с ними можно составить множество вариантов. К примеру, можно надеть белую рубашку с черными пуговицами. Прекрасно подойдет приталенный жакет. А дополнить твой  деловой образ можно классическими туфлями.

с чем носить джинсовые шорты

С чем носить джинсовые шорты — образ в деловом стиле

Для делового образа  важно выдерживать  основу комплекта в темно-светлой гамме. К примеру, ты можешь надеть темные шорты, туфли лодочки, светлую тунику свободного  кроя, а если дрес код позволяет отступления, наверх надеть яркого цвета жилет. В выборе  яркого элемента одежды важны насыщенные и богатые цвета, в таком случае твой образ будет удачным.

Если стоит вопрос, как носить джинсовые шорты весной, в этом случае работают те же рекомендации,  что и для лета.  Все будет зависеть от того на работу ты подбираешь комплект или на каждый день.

Под что носить джинсовые шорты, чтобы получить  романтический стиль? Под рубашки и майки с  кружевом или с принтом в виде цветов. Можно выбрать шифоновые топики. В этом случае шорты могут быть и нежно голубыми,  розовыми и сиреневыми.  Также будет уместно кружево.  Рисунок должен быть  на одной вещи из комплекта (либо верх, либо низ). К таким комплектам хорошо подойдет замшевая обувь, плетеные босоножки или сандалии с ремешками.

с чем носить джинсовые шорты

Как носить джинсовые шорты с кружевом

На вечеринку одень шорты с золотыми или серебряными  блестками  в комплекте с черным  топом или бюстье — тогда твой образ будет гламурный и сексуальный. Завышенная талия визуально удлинит твой силуэт, а туфли телесного цвета на каблуке  сделают ноги еще стройнее.

Ты уже наверно поняла, с чем носить джинсовые шорты и что  они сочетаются практически со всем, и найти нужный комплект не так уж сложно. Тебе лишь нужно подобрать «свои шорты», в которых будет комфортно, и наслаждаться теплыми днями.

Юлия Литвинова – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: