Сегодня на сайте Штучка.ру  удивительное растение – чеснок. Каких только свойств не приписывают ему. Это растение семейства луковичных именуют  «лекарством от тысячи болезней»! Благодаря множеству витаминов и микроэлементов, чеснок является прекрасным антисептиком, обладает заживляющими и восстанавливающими свойствами. С его помощью повышают иммунитет, чистят сосуды, лечат простудные заболевания и просто добавляют в национальные блюда разных народов. Сейчас много говорят о здоровом образе жизни и рекомендуют чеснок для похудения. Но так ли это?

Чеснок вовсе не сжигает калории и не ликвидирует последствия переедания, он всего лишь снижает аппетит и выводит из организма токсины. В этой связи ты не переедаешь, и твой  вес не растет. Ученые рекомендуют употреблять раздавленный чеснок, поскольку в таком виде в нем содержится максимальное количество аллицина. А это вещество расщепляет жир и выводит из организма токсины. Чеснок способствует увеличению адреналина в крови и ускоряет обмен веществ. Поэтому сегодня некоторые  используют чеснок для похудения, отзывы  об этом можно найти на некоторых сайтах.

Лимонно-чесночная настойка

В качестве средства для похудения используют чесночные настойки, чаи и просто употребляют в пищу нескольких зубчиков чеснока. На этом фоне разработаны целые чесночные диеты. Так, для снижения веса некоторые рекомендуют в течение недели принимать лимонно – чесночную настойку. Рецепт ее приготовления не сложен: очищенную головку чеснока кладут в кастрюльку с водой и ставят на медленный огонь. Туда же опускают два мелко нарезанных лимона и все это кипятят 15  минут. Затем  дают полчаса настояться. Принимать рекомендуют перед едой по две столовые ложки.

Чесночный чай

Его приготовить еще проще: мелко нарезанную головку чеснока опустить в кастрюльку с водой и кипятить в течение 10 минут. Выпивают чай натощак. При желании в чай можно добавить молоко.

Народная чесночная диета

Рекомендует употреблять чеснок для похудения в виде головки чеснока перед едой. На второй день съесть две головки чеснока. И так до шестого дня увеличиваешь количество чеснока. Такую диету можно проводить только раз в году. В качестве дополнения к чесноку можно употреблять различные обволакивающие каши: рисовую, овсяную или кукурузную.

Одним из продуктов для снижения веса сегодня предлагают корень имбиря. Имбирь согревает, ускоряет обмен веществ, стимулирует кровообращение. По утверждению  тибетской медицины – это горячий продукт.  Традиционная же медицина объясняет полезные свойства имбиря наличием эфирных масел, благодаря которым усиливается процесс метаболизма в организме. А также, для улучшения кожи, медики рекомендуют употреблять имбирный чай постоянно. Существует несколько рецептов приготовления имбирного чая. Один из них — имбирь с чесноком для похудения. На сайте 6tu4ka.ru  ты найдешь  рецепт чая для похудения с имбирем и чесноком, где на 2 литра кипятка нарезается 4 см предварительно очищенного имбиря и 2 чесночных зубчика. Все заливается в термос и настаивается 1 час. Затем чай процеживается и принимается в течение дня небольшими порциями. Для постоянного употребления имбирного чая рекомендуют заваривать его с зеленым или черным чаем. Хорошо пить его с медом. Имбирный чай бодрит, поэтому принимать его на ночь нежелательно. Приготавливая имбирь, рекомендуют нарезать его с помощью картофелечистки очень тоненькими лепестками. На два литра воды используют кусочек корня  размером с небольшую сливу.

чеснок для похудения

Чеснок для похудения нужно осмотрительно использовать тем, у кого есть проблемы с желудком либо сердечно-сосудистой системой.

Лимон с чесноком для похудения

предлагают не только для очищения сосудов, но и для снижения веса. Для его  приготовления надо измельчить на мясорубке или в блендере 4 лимона и 4 головки чеснока. Залить в трехлитровую банку теплой водой и настоять три дня. Принимать настой трижды в день по 50 грамм. Курс лечения 40 дней. Этот рецепт  противопоказан беременным женщинам, при эпилепсии, людям с заболеваниями почек.

Отзывы о чесноке для похудения

  • Столкнулась с проблемой сосудов и печени. Решила воспользоваться этим рецептом. Не смутил даже чесночный запах. В результате применения самочувствие улучшилось, уровень холестерина в крови снизился, в области печени тяжесть перестала доставлять неприятные ощущения. Чеснок очень полезен. Здоровые сосуды — это залог предотвращения многих заболеваний. Лионелла.
  • Через 2 недели после приема настоя, я летала на крыльях, прошла головная боль, настроение всегда отличное, исчезли сосуды на лице. Юля.
  • Чесночная диета мне не подошла. Практически сразу возникли проблемы с желудком: появилась изжога и тошнота. Так что мой опыт печален. Katty-k.
  • Интереса ради решила попробовать чесночную диету (захотелось сбросить пару килограмм к Новому году). И хочу сказать, что диета хоть и не очень приятная, но действенная: за неделю мне удалось сбросить 2 кг! БулочкА.

Итак, чеснок очень полезен для организма. Правда, злоупотреблять этой специфической приправой не стоит, особенно принимать его на ужин для похудения, поскольку овощ достаточно агрессивен и при его употреблении есть противопоказания для гипертоников и людей с тахикардией, язвенников и больных заболеваниями ЖКТ.

Кукель Марина – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: