Как же бывает тяжело девушкам разобраться в новых тенденциях и стилях сегодняшней моды! А выглядеть стильно и красиво хочет любая девушка. В последнее время стала очень популярна одежда в стиле матрешка. Сегодня сайт Штучка.ру. расскажет тебе  про этот оригинальный и экстравагантный стиль в одежде.

Сам стиль матрешка еще называют народным стилем, а часто просто русским. Мировая фэшн-индустрия  позаимствовала  эти этнические мотивы у русских  умельцев и мастеров, которые с большой фантазией на протяжении веков придумывали различные орнаменты и узоры для костюмов, платков и деревянных игрушек — матрешек.

Этнические  костюмы наших предков были очень красивы — это не раз вдохновляло дизайнеров и модные дома на различные эксперименты с  элементами народности.  В давние времена даже самая маленькая деталь  костюма  являлась свидетельством жизненных укладов различных волостей и городов. По одежде, особенно по праздничной можно было определить образ жизни, благосостояние и семейное положение.  А какая разнообразная была цветовая гамма, какие сочетания красных,  желтых, зеленых и синих цветов с растительным узором, которым украшали передники, платки, рукава и подол рубах!

Стиль матрешка в современной моде — это народные мотивы наших предков. Очень яркой особенностью этого стиля стал узор Павлово-Посадского платка, который узнаваем во всем мире.

Одежда в стиле матрешка  в этом сезоне была признана дизайнерами самой оригинальной в среде шоу — бизнеса, и большого количества модниц и модников. Эксцентрично пошитые, сарафаны и модные курточки, даже спортивные костюмы и туфли из «бабушкиных  платков» пришлись по вкусу молодежи и завоевали большую популярность.

стиль матрешка

Стиль матрешка в одежде позволяет комбинировать разные принты и варианты отделки

Стиль матрешка в платьях и сарафанах

Такую одежду приобретают себе и самые обычные девушки, и  светские львицы, уверенные в себе. Красочные  и стильные сарафаны из необычной  ткани с цветочным рисунком, просто поражают разнообразием.  Как правило,  народный стиль предполагает использование натуральных тканей, а не искусственных с набивным рисунком. В таких вещах тебе не будет жарко и дискомфортно, ведь натуральные ткани очень хорошо «справляются» с летней погодой. Платья и сарафаны  могут быть длинные и короткие, на каждый день и романтическую прогулку. А цветовая гамма разнообразна и только улучшит тебе настроение. Стильно выглядят платья, в которых комбинируется белый верх, с цветочным низом. В таком наряде будет комфортно в офисе, если у тебя нет строгих правил относительно одежды.

Что касается аксессуаров к таким платьям и сарафанам – то их следует подбирать с осторожностью, а в некоторых случаях лучше избегать совсем, чтобы не перенасытить твой образ.

Во всем должна быть мера, яркие и крупные украшения здесь будут уже лишними.

стиль матрешка

Платья в стиле «матрешка» могут сочетаться с классическими сумками и обувью

В стиле  матрешка тебе могут приглянуться юбки. Можно найти много разнообразных фасонов.  Если тебе подходит юбка-солнце на резинке,  и ты хочешь знать, с чем лучше ее носить, можешь прочитать интересную статью на нашем сайте  6tu4ka.ru .  Легкие  и яркие юбки будут  хорошим дополнением твоего гардероба и надолго в нем «поселятся».

Спортивный стиль матрешка

Очень оригинально в таком стиле смотрятся спортивные костюмы.  Это могут быть яркие экстравагантные костюмы с большим красивым орнаментом, так и более скромные и классические модели с изящными  вставками из орнамента и аксессуарами в виде  матрешек на молнии и карманах.  Дизайн таких костюмов может быть просто ошеломляющий. Многие звезды  в своем гардеробе уже имеют такие костюмы и не раз показывались в них на публике. Сочетания тканей в таких костюмах может только удивить твое воображение.

Также в стиле матрешка ты можешь найти модные  футболки различных фасонов и  цветов. Их легко можно комбинировать с джинсами, юбками и шортами. Для жаркого сезона это очень комфортная одежда, в которой ты сможешь ходить и на занятия и за покупками и просто встречаться с друзьями на природе.

стиль матрешка

Стиль матрешка может быть современным и подойти даже молодым девушкам!

Конечно, дизайнеры не обошли своим вниманием обувь и сумки в «народном стиле». Ты сможешь подобрать  для себя оригинальную обувь и сумку и быть уверенна в том, что своего «клона» ты не встретишь. Тебя удивит большое число расцветок и количество моделей, которые различаются по фактуре и качеству фурнитуры. Эти вещи только подчеркнут твою индивидуальность и яркость.

Если в твоем гардеробе появится одежда в таком стиле, ты почувствуешь, как легко быть в центре внимания. Стиль матрешка — это смелые цвета  и сочетания тканей, броский и стильный  народный шарм и раскованность.  В такой одежде ты будешь удивлять и останавливать взгляды.  Это очень яркая и оригинальная одежда, которая сочетает в себе  нотки русской культуры и современные модные тенденции, и подойдет не только для повседневной жизни, но и для особых торжественных поводов.

Юлия Литвинова – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: