На что только не пойдет современная женщина, борясь за красоту и совершенство! Порой для этого она использует необычные средства, такие как бодяга. Сайт Штучка.ру рассказывал уже про это чудо-средство в статье «Пилинг бодягой».  Сегодня же речь пойдет о том, какие ощущения должна испытывать женщина после бодяги.

Бодяга: ощущения на коже

Бодягу сейчас можно приобрести в аптеке, хоть в виде порошка, хоть в виде геля. Стоит бодяга сущие копейки. Поэтому огромное количество женщин поддаются соблазну использовать бодягу для своего совершенствования.  Но мало кто вникает в подробности использования бодяги, а зря. Ведь вместо мгновенного омолаживающего эффекта они увидят в зеркале нечто иное, но обо всем по порядку.

Итак, чтобы на пути к красоте тебе не встречались неприятные сюрпризы, твоя верная подруга – 6tu4ka.ru, расскажет тебе о незабываемых ощущениях, которые испытывает лицо после бодяги.

Сюрприз №1

Как известно, маска из бодяги отлично справляется с пятнами от прыщей, пигментными пятнами, угревой сыпью. Когда ты нанесешь маску из бодяги на лицо, ты непременно почувствуешь жжение, покалывание и зуд. Некоторые женщины говорят, что это нестерпимые ощущения. Именно они наводнили интернет форумы вопросами: «Лицо горит после бодяги!!! Что делать?» Чтобы не войти в эту категорию женщин, важно следить за пропорциями инцидентов в маске. Ведь можно получить не только очень сильное раздражение, а реальный ожог после бодяги. Нанося бодягу на кожу, ты должна почувствовать легкое покалывание. А когда будешь смывать водой – жжение, как будто тысячи иголок воткнулись тебе в лицо. Это ощущение правильное, так как бодяга состоит из кремниевых иголочек, которые впиваются в кожу и разрушают ее верхний слой. Мало того — после процедуры ты едва прикоснешься к лицу. И таких ощущений пугаться не надо, ведь они являются главной особенностью применения бодяги.

Сюрприз №2

Также не стоит пугаться, если после бодяги кожа лица приобретает своеобразный оттенок: от розового до пурпурно-красного. Это происходит из-за улучшения микроциркуляции и резкого прилива крови к коже лица. Этот приток крови и дает такой невероятный лечебный эффект. Краснота может не проходить около 1 – 2 дней.

Сюрприз №3

Еще один изумительный эффект, достигаемый применением бодяги – это шелушение. Кожа может начать  шелушиться уже после первого применения, а может и позже. Шелушение тоже нормальная реакция кожи на бодягу. Именно благодаря отмиранию старой кожи и происходит обещанное омоложение лица.

Если ты решила придать своей коже сияние и омолодить ее при помощи бодяги, то тебе стоит выделить несколько свободных дней для таких процедур. Ведь ты не захочешь, чтобы тебя кто-то видел с красным, воспаленным лицом, к которому больно прикоснуться. К тому же после бодяги кожа становится тонкой и очень чувствительной. Ей противопоказаны мороз, ветер и солнце. Кстати, если ты пройдешь курс масок с бодягой, тебе не стоит показывать личико солнцу около 1,5 месяцев. Иначе ты рискуешь получить пигментные пятна. Поэтому косметологи советуют использовать это средство осенью, когда воздействия погодных условий минимальны.

Чтобы после  применения бодяги тебя не ждали другие неприятные сюрпризы, ознакомься с противопоказаниями.

Бодяга: противопоказания к применению

Как и любое косметическое средство, бодяга имеет противопоказания. Бодягу нельзя использовать, если у тебя:

  1. Чувствительная кожа. Если у тебя чувствительная кожа, то после использования бодяги ты вместо красивой помолодевшей кожи получишь ожог.
  2. Сухая кожа.
  3. Воспаления кожи, ранки, расширенные сосуды.
  4. Проблема активного роста волос. Известно, что после бодяги пушок на лице может стать темнее и расти больше, активнее.

Бодяга: меры предосторожности и особенности использования

  1. Используй правильные пропорции при приготовлении масок из бодяги.
  2. Не наноси средство на чувствительные участки кожи около глаз, на веки, губы.
  3. Избегай попадания бодяги на слизистую носа. В бодяге содержится кремнезем, который вызовет сильное воспаление.
  4. Избегай попадания бодяги в глаза. Если же это произошло, то незамедлительно промой глаза водой.
  5. Не наноси на кожу питательный или увлажняющий кремы сразу после процедуры. Можно получить  ожог или аллергическую реакцию.
  6. Используй маску из бодяги не чаще 1 раза в неделю.

Итак, после применения  бодяги должно быть: покраснение кожи, жжение, пощипывание, легкое повышение температуры кожи. НЕ должно быть: любых высыпаний, сильного зуда и отека.

Если ты решила в домашних условиях сделать кожу лица молодой, как у ребенка и избавится от таких проблем, как пятна от прыщей, угри, мелкие морщины, то лучше средства, чем бодяга не найти. Но сперва будь готова к некоторым неприятным изменениям на коже после бодяги. Что ж красота, как известно, требует жертв!

Клименко Елена — специально для сайта Штучка

Поделиться: