Увы, набрать лишние килограммы, а с ними и объемы, всегда проще, чем их скинуть. Но если ты окончательно решила вступить в этот нелегкий бой, запасайся терпением и поддержкой близких людей. А сайт Штучка.ру поделится с тобой некоторыми секретами того, как ускорить этот нелегкий процесс.

Часто бывает так, что при похудении мы теряем не то, что хотелось бы. Худеет лицо, уменьшается грудь, а ненавистный живот и попа остаются на месте. В чем причина, возможно ли этого избежать и как похудеть попой, попытаемся сегодня разобраться.

Физиология человека

К сожалению, природа человека такова, что остановить процесс похудения на одной части тела и в это же время усилить на другой невозможно. Если ты худеешь, то худеешь везде. Кому то это подходит, а кому то нет. Что же делать в том случае, когда тебя интересует, как похудеть именно попой и при этом более-менее сохранить все остальные формы на прежних местах?

Выход есть. Нужно выбирать правильные диеты и правильные физические нагрузки, которые будут способствовать похудению желаемых мест.

Как похудеть попой с помощью диеты

Диета для похудения попы заключается в том, чтобы уменьшить потребление калорий за счет отказа от жирных и углеводных продуктов. Какой-то четкой схемы и рамок нет. Эта диета основана на принципах правильного питания и переходе на низкокалорийную пищу. При этом кушать нужно не менее пять раз в день и небольшими порциями.
Чтобы похудеть в попе и ногах, придерживаться диеты следует не менее двух недель, хотя если взять такой рацион питания за привычку, вопрос похудения будет решен для тебя навсегда.
На время диеты 6tu4ka.ru советует тебе отказаться от жирного, жареного, сладкого и мучного. Из разрешенных продуктов можешь кушать:

  1. нежирное мясо, а также куриное мясо;
  2. обезжиренные молочные продукты;
  3. овощи и фрукты;
  4. рыбу и морепродукты;
  5. черный хлеб с отрубями.

Ну и конечно никогда не стоит забывать о воде. Она очень необходима нашему организму к тому же помогает худеть. Потребление 1,5-2-х литров воды для тебя должно стать нормой.

Как похудеть попой с помощью спорта

Ни для кого не секрет, что именно спорт способен слепить с человека настоящего Геркулеса. Усиленные тренировки время и терпение – вот залог успеха.

Спортом можно заниматься как дома, так и в спортивных клубах. Единое же правило для всех это обязательная разминка.

Если ты занимаешься дома, похудеть в попе и ногах тебе помогут следующие упражнения:

  • приседания (три подхода по тридцать раз);
  • махи ногой (ляг на живот и выполняй поочередно ногами махи вверх, три подхода по тридцать раз);
  • махи ногой стоя на коленях (принцип упражнения такой же, как и предыдущий, только в этом упражнении исходное положение, стоя на коленях, повторов 3 по 30);
  • подъем ягодиц от пола в положении лежа на спине (ляг на спину и положи руки вдоль тела ноги согни в коленях, затем резкими движениями отрывай попу от земли и на 10 секунд зафиксируй вверху, повторов 3 по 25-30 раз).

Если ты занимаешься в спортивном клубе:

  • балетное приседание со штангой (ноги шире, чем на ширине плеч носки развернуты в разные стороны, штангу заведи за голову, зафиксируй на плечах и начинай медленно приседать, 3 подхода по 30-50 раз);
  • становая тяга (согни ноги в коленях и присядь на корточки. Прямым хватом сверху  возьми штангу, при этом руки должны быть на ширине плеч. Делая упор на мышцы бедер, начинай вставать, поднимая штангу с пола до полного выпрямления. В положении стоя задержись на секунду, а затем постав штангу обратно на пол. Выполни 4 подхода по 15 раз).
  • прыжки плие – еще один верный способ того, как похудеть на попе (ноги шире, чем на ширине плеч носки развернуты в разные стороны, с такой позиции сделай небольшое приседание и с него выпрыгни вверх как можно выше. Во время прыжка сделай ногами в воздухе несколько активных движений и затем приземляйся в исходное положение и сразу начинай следующей приседание-прыжок. Повтори 15-20раз).
  • беговая дорожка или орбитрек.

Многие эксперты считают, что более эффективным при похудении попы является использование беговой дорожки, так как этот тренажер в отличие от эллиптического тренажера заставляет работать мышцы попы на 20% сильнее. Но если ты страдаешь заболеваниями суставов ног, тебе лучше все-таки остановиться на орбитреке.

Кардио-нагрузки

Этот вид тренировок хорош не только для мышц ягодиц, но и для всего тела. В частности если тебя интересует вопрос, что сделать, чтобы похудели ноги, останови свой выбор на кардионагрузках. А это могут быть как повседневные бытовые упражнения: быстрая ходьба, бег, езда на велосипеде, ходьба по лестнице, катание на роликах, так и упражнения в спортзале: тот же велотренажер или беговая дорожка.

Но чтобы ты ни делала в борьбе с лишним весом, и какой метод того, как похудеть попой, ни выбрала, ты всегда должна помнить простую физиологию похудения: если хочешь снизить вес, нужно больше расходовать калорий, чем потреблять. А, следовательно, больше двигаться и меньше есть.

Lediksyu – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: