Если грудь утратила свою упругость и форму, это еще не значит, что ничего нельзя изменить. Как сделать грудь упругой  — основной вопрос, который задают себе женщины, сталкиваясь с данной проблемой.

Способы, как сделать грудь упругой – способы

Чаще всего грудь утрачивает свою упругость по причине того, что женщина резко худеет. Кроме того, многие молодые мамы, чьи малыши находятся на грудном вскармливании, с течением времени обнаруживают, что грудь утратила прежние формы и упругость.

Основное правило упругой и красивой груди – это регулярная забота  о груди и уход за ней. При этом рекомендуется начать ухаживать за кожей груди и декольте как можно раньше.

Один из способов восстановления упругости груди – это услуги эстетической пластической хирургии. Но далеко не каждая женщина решится лечь под скальпель пластического хирурга, да еще и выложить за такую операцию довольно ощутимую сумму денег. Кроме того, гарантий того, что «новая» грудь устроит свою обладательницу по всем характеристикам, никто не даст, даже несмотря на существующее сейчас компьютерное объемное моделирование. Помимо этого, при проведении операции всегда существует риск развития осложнений.

Правила ухода за грудью

  •  В первую очередь для сохранения красивой и упругой груди следует  правильно выбирать бюстгальтер. Он не должен сдавливать грудь, но, в то же время, должен плотно ее поддерживать.
  •  регулярно необходимо делать расслабляющий массаж для груди. Главное при выполнении массажа оказывать на грудь несильное давление, в противном случае грудь может растянуться.
  •  для поддержания упругости груди полезно несколько раз в неделю делать увлажняющие и питательные косметические маски с натуральными ингредиентами.
  •  превосходным и доступным каждой женщине средством повышения упругости груди является ежедневный контрастный душ. Для проведения этой процедуры достаточно всего лишь направлять на грудь струи душа, чередуя прохладную и горячую воду. Такая водная процедура помогает повысить упругость кожи на всем теле.
  •  для ухода за кожей груди следует предпочесть питательные кремы и лосьоны. Особенно важно правильно подбирать такие средства, если кожа от природы сухая.
  •  комплекс специальных упражнений для упругости груди поможет сохранить молодость кожи, укрепить мышечную ткань, повысить тонус. Все эти полезные процессы происходят за счет того, что при упражнениях для груди кровообращение в этой области становится более активным.
  •  конечно, полезно для груди правильное питание. Особенно полезными в отношении здоровья груди являются такие пищевые продукты, как орехи и овощи, сырые фрукты и злаки, а также рыба.
  •  здоровье груди следует поддерживать посредством регулярных консультаций у маммолога, так как своевременное обнаружение возможных проблем существенно облегчает лечение и реабилитационный период.

Выполнение этих несложных правил позволят любой женщине не только сохранить красоту, упругость и молодость груди, но и сделать ее еще более привлекательной. Причем для этого не нужно будет тратить много денег и идти на крайние меры, например, на использование грудных протезов.

Стоит привести в пример одно упражнение, которое является очень полезным для здоровья и упругости груди. В положении лежа на спине, под лопатки подложить валик из махрового полотенца, необходимо выпрямить руки, поднять их вверх. В каждой руке можно зажать нетяжелые гантели или по бутылке, наполненной вожжой. Руки развести в две стороны и опустить, не касаясь пола. Поднять обратно. Упражнение выполняется медленно, без спешки.

Поделиться: