Твоя мечта – иметь красивую стройную фигуру! Вот только желания и времени не хватает на то, чтобы начать бороться с лишними килограммами. Не паникуй, возьми себя в руки, и ты сможешь очень быстро добиться хороших результатов, ну а пока сайт Штучка расскажет тебе о том, как спрятать живот, чтобы его, кроме тебя самой, никто не видел. А поможет в этом правильный подбор одежды.

Выбирай правильно фасон и материал

Как бы тебе ни хотелось надеть какое-нибудь стильное платье модельного размера, пока от него придется отказаться, так как спрятать в нем свой живот у тебя не получится. Собираясь что-нибудь себе прикупить, обращай внимание на материал. Он не должен быть слишком плотным, так как в этом случае твои формы сразу увеличатся на пару сантиметров. Твой выбор – нечто среднее, опять-таки, не очень тонкое, чтобы животик не просматривался через материал.

Как спрятать живот

Как спрятать живот: стильный комплект для весны

Сделать фигуру стройнее помогут вертикальные полосы и линии, а также рисунок в горох и мелкую клетку.

Говоря о фасоне, обрати свое внимание на трапециевидный силуэт и вертикальные швы.

Как спрятать живот

Спрятать живот поможет платье свободного фасона

А вот горизонтальные полосы, а также черно-белая гамма и яркие крупные цветы визуально будут увеличивать твой живот в объемах, поэтому от них придется отказаться.

Что даст утягивающее белье

Если ты решишься корректирующее белье купить, тогда знай, что с его помощью ты сможешь утянуть живот, сделав его тем самым менее заметным. Утягивающее белье – это прекрасная альтернатива похудению без диет, правда, лишь визуально.

Какие наряды помогут спрятать живот

Сайт 6tu4ka.ru рекомендует тебе придерживаться следующих советов при выборе одежды:

  • Если ты решила купить юбку, то она должна быть обязательно с поясом на талии, но не ниже, иначе все внимание сконцентрируется на твоем животе. Юбка-карандаш и юбка-тюльпан – также не для тебя, лучше присмотрись к моделям ниже колена, которые расширяются к низу.
  • Брюки – идеальный вариант, чтобы спрятать твой проблемный живот, но только они должны быть с завышенной талией или корсетом. Присмотрись к штанам с широким поясом.
  • Выбирай под юбку или брюки блузку с корсетом, на кокетке или с запахом.
  • Платье с запахом – твой случай, равно, как и мешковатое платье с тонким ремнем на талии. Если на кону замужество, то стать стройнее тебе помогут свадебные платья для полных. Обязательно присмотрись к ним.
  • Обрати свое внимание на пиджаки, жилеты и жакеты, но только ниже спины. Они также помогут тебе сделать «невидимым» животик, а еще к тому же и уменьшить визуально объем бедер и ягодиц.
Учись у Ким Кардашьян!

Учись у Ким Кардашьян!

Делаем акцент на…

Но что делать, если корректирующее белье для женщин и одежда не совсем удачно помогают скрыть живот?  К сожалению, такое тоже может быть. Тогда ничего не остается, как сделать акцент на ту часть тела, которая сможет сконцентрировать на себе внимание и отвести его от живота. Возможно, это будет шея, ноги, грудь или лицо.

Подбери удачное украшение, выбери модель платья или блузки с глубоким декольте, присмотрись к нашивкам, необычным пряжкам. Хороший акцент можно сделать с помощью шарфа или платка, ну и, конечно же, обуви.

Как спрятать живот

Как спрятать живот, акцентировав внимание на аксессуарах

Карпова Наталья — специально для сайта Штучка

Поделиться: