Выпускной вечер – мероприятие, требующее основательной подготовки, которое, как правило, начинается с постановки вопроса:  «Какое платье выбрать на выпускной, чтобы затмить всех одноклассниц?«, и если ты так и не смогла на этот вопрос ответить, сайт Штучка введет тебя в мир модных новинок.

Выпускные платья, канувшие в лету

Решая, какое платье выбрать на выпускной вечер, можно вычеркнуть из своих фантазий и мечтаний пышный бальный наряд, в котором присутствует кринолин с многочисленными стразами, вышивками и принтами, ибо такое платье не является ни модным, ни практичным. Оставь его на собственную свадьбу 😉

Какое платье выбрать на выпускной вечер: критерии

При выборе платья на выпускной вечер необходимо руководствоваться следующими критериями:

  • Личными предпочтениями, т.е. можешь выбирать платье любой длины, цвета и пышности, главное не перестараться и не впасть в крайность, чтобы своим видом во время торжества не походить на попугая или воздушный шарик. Не будет лишним предварительно подумать над тем, каким образом выпускная одежда поможет тебе подчеркнуть имеющиеся достоинства и закамуфлировать изъяны.
  • Обратить внимание на то, чтобы платье не только «сидело» на фигурке, но и соответствовало «размаху» мероприятия.
  • Не нужно стремиться к тому, чтобы выбрать наряд, как у какой-либо голливудской кино-дивы (покупка красивой и дорогой модели платья не является гарантом того, что  ты будешь в нем смотреться на пять с плюсом).

Чтобы после выпускного бала наряд не отправился собирать пыль на полку, сайт 6tu4ka.ru советует выбирать коктейльное платье на выпускной бал, ткань которого будет гармонировать с фасоном.

Платье на выпускной вечер: на что делать ставку?

Выбор платья зачастую зависит от особенностей фигуры, и если ты считаешь, что твоя фигура идеальна, примерь платье, выполненное из легкой шифоновой или более тяжелой атласной ткани. Прекрасным вариантом станут модели в стиле new look или ампир.

Альтернативой им выступают модели из легкой струящейся ткани, достигающие пола, в которых тебе будет представлена возможность почувствовать себя невесомой нимфой. Данные платья на выпускной бал очень выгодно подчеркнут самые выигрышные стороны твоей фигуры, при этом подчеркнуть сексуальность можно, надев открытое яркое платье, а романтичность – легкою шелковую модель, в орнаменте которой присутствует растительность.

Старайся выбирать выпускное платье без аляповатых «прибамбасов». Обрати внимание на простые модели, не утяжеленные многочисленными бантиками, стразами, принтами и орнаментами. Безусловно, против моды не пойдешь, но, тем не менее, решая какое платье выбрать и надеть на выпускной бал, выбери в качестве альтернативы ярким кричащим расцветкам с горошком, цветочками или прочими модными изысками, светлую однотонную модель. Поверь: сдержанное модной расцветки платье, к которому будут подобраны стильные аксессуары, смотрится лучше модели, переливающейся всеми цветами радуги.

Если ты так и не смогла определиться с тем, какое платье выбрать себе на выпускной вечер в предстоящем «бальном сезоне», примерь универсальную модель, отличающуюся пышной юбкой средней длины, или длинное шелковое платье, в котором пояс обрамляет талию.

Стильные платья на выпускной

Стильные платья на выпускной

И напоследок… Полезные советы

Выбор платья с учетом особенностей фигуры:

  • Платье трапециевидной формы придает фигуре недостающие округлости.
  • Модели с V-образным воротом удлиняют шею и увеличивают размер груди.
  • Платья, в которых открыт верх, или же вместо рукавов присутствуют тонкие бретели, обращают внимание на шею, плечи и область предплечья.
  • Платья с глубоким декольте привлекают внимание к бюсту и шее.
  • Платья «под грудь» прекрасно скрывают «проблемную» талию.
  • Для того чтобы визуально удлинить фигуру, необходимо выбирать модель платья с вертикальными полосами, т.к. горизонтальные линии имеют свойство полнить.
  • Открывая верх, не забывай, что низ должен быть закрыт, и наоборот.

Предоставив ряд весьма ценных рекомендаций, надеемся, что ты без труда решишь, какое платье выбрать на выпускной бал. Но не забудь дополнить его украшениями!

Арина Прахова — специально для сайта Штучка

Поделиться: