Женские ножки – одна из самых привлекательных и запоминающихся частей женского тела. Поэтому их нужно беречь, холить и лелеять. Если вы хотите надолго сохранить красоту и молодость ваших ног, необходимо ухаживать за ними, периодически делать расслабляющие ванночки и массажные процедуры, пользоваться специальными косметическими средствами, содержащими витамины и другие, полезные для кожи вещества. И, главное, необходимо покупать и носить качественную, удобную обувь.
Летом главное необходимо уберечь ноги от обильного потоотделения, намокания и пересыхания, натирания и сбивания. Что касаемо потения ног, то открытая летняя обувь, конечно, обеспечивает лучше, чем какая-либо другая обувь оптимальную вентиляцию и снабжение наших ног воздухом.

От намокания и пересыхания ноги можно уберечь, обуваясь соответственно по погоде. А вот, чтобы обувь не натирала, не набивала мозоли и не сбивала кожу, необходимо выбирать легкую, удобную и мягкую летнюю обувь, изготовленную из качественных, по возможности натуральных материалов, и подбирать свой размер.

Таким характеристикам, если обувь выбрана правильно, в полной мере соответствуют летние сандалии, босоножки, и особенно шлепанцы и сланцы (вьетнамки). Последние пользуются огромным спросом не только у нас, но и во всем мире, особенно в азиатских странах.

У нас эта разновидность обуви получила признание уже давно, сначала как пляжный вариант, а потом и как ежедневная городская обувь. Сегодня сланцы в летнюю жару можно увидеть на каждом втором жителе маленького или большого города, поскольку они отлично выручают в летнюю жару, благодаря минимализму в их фасоне: подошва и три перепонки.

Босоножки созданы именно для женских ножек, подчеркивая их утонченность и женственность, раскрывая тонкую душевную организацию. Женщина в босоножках, особенно на каблучке, выглядит очень эффектно и сексуально, мужчины такую женщину не оставляют без внимания.

А походка обладательницы босоножек полна изящества и грации, придавая фигуре еще большей стройности, а женщине уверенности в себе и обаятельного притяжения. Босоножки на сегодняшний день — это также шедевры модного искусства, которые в изобилии предлагаются на мировых и местных рынках.

Шлепанцы очень востребованы и распространены среди разных слоев населения, независимо от возраста, половой принадлежности, социального положения и доходов. Надевают шлепанцы каждый день и в любой ситуации. Шлепанцы приобретают особый смысл и значение в вашей жизни, если речь идет об обуви брендовых марок. Шлепанцы от всемирно известного дизайнера не только разнообразят ваш гардероб уникальной моделью, но и придадут вам стильности в глазах окружающих.

Сандалии еще несколько лет назад считались разновидностью детской обуви. Но сегодня сандалии также выходят на первое место среди широкого ассортимента обуви для женщин.

В этом сезоне на пике популярности остаются сандалии греческие, фасон которых пришел к нам из далекой Древней Греции. Обладательница греческих сандалий в сочетании с одеждой в греческом стиле вызывает невольное сравнение с древнегреческой богиней, полной изящества, грациозности и неземной красоты. В такой обуви вы будете себя чувствовать полноправной хозяйкой Олимпа.

Идя за покупкой, помните, что при выборе обуви ни в коем случае нельзя экономить, потому что будет как в поговорке: «скупой платит дважды». Либо придется покупать вторую пару, так как дешевка быстро расползется, либо придется выбрасывать деньги на лекарства и дополнительные средства по уходу за ногами.

Едем на курорт? Пора в магазин за обновками!

Купальный сезон в самом разгаре, у вас намечается отпуск, и вы уже знаете, что проведете его на морском побережье. Осталось собрать чемоданы и в путь. Но, исследуя свой летний гардероб, вы вдруг обнаружили, что прошлогодний купальник вам не подходит, шорты не отстирываются, а шлепанцы, оказывается, порвались. А времени в обрез.

Что делать? Главное без паники! Включайте компьютер и вперед совершать рейд по интернет – магазинам. Заходите в поисковую систему и задавайте поиск той одежды и обуви, что вам необходима.

Огромное множество интернет – магазинов предлагает превосходный выбор одежды и обуви различных фасонов, а также головные уборы, сумочки и другие атрибуты нашей ежедневной жизни отечественного и зарубежного производства. Вы можете обновить свой гардероб, разнообразить летний, осенний, зимний или весенний ассортименты, добавить в вашу коллекцию модели от мировых Кутюрье и стать законодательницей моды для вашего ближайшего окружения.

Ассортимент обуви в интернет – магазинах постоянно обновляется. На сегодняшний день вы можете порадовать себя и приобрести зимние сапоги, валенки или унты, демисезонные сапожки, кроссовки или кеды, резиновые сапоги, туфли и босоножки, а также шлепанцы или сандалии.

А разнообразие материалов, из которых эта обувь изготавливается, приведет вас в неописуемый восторг: мех, кожа, натуральная и искусственная, джинсовая ткань, замша, а также всевозможные заменители. Нечего уже говорить и о разнообразии расцветок и дизайнов, которые поразят воображение даже самых капризных модниц.

Очень большой ассортимент летней одежды предлагают интернет – магазины, специализирующиеся именно на пляжной одежде: шорты и юбки, майки и футболки, сарафаны и летние платья, бриджи и капри, брюки и блузы, этот перечень можно продолжать до бесконечности. Преимущество таких магазинов заключается в том, что весь летний гардероб можно обновить, что называется, не сходя с места. Не забудьте и о ветровках и пиджачках на случай ветреной или прохладной вечерней погоды.


Также вам, конечно необходим купальник. Интернет – магазинов, специализирующихся исключительно на купальных костюмах, тоже великое множество. Остается только просмотреть каталоги, предлагающие купальники цельные и раздельные, на бретельках и без оных, с плавками бикини, шортиками и юбками (о разнообразии расцветок говорить уже не приходится), и купить самый стильный и модный купальник, а лучше даже два, на разные случаи. Единственно стоить напомнить, что купальник необходимо выбирать тщательно, учитывая индивидуальность вашей фигуры. И не забудьте о парео, оно придаст вашему образу индивидуальность.

Забыли, кстати, упомянуть о таком неотъемлемом атрибуте, как пляжные вьетнамки или сланцы. Без них вам просто не обойтись на песчаном пляже. Легкие, удобные и нежаркие, они идеально подходят не только для походов на пляж, но и для прогулок по вечерней набережной, а также подойдут для посещения дискотеки, баров и других курортных развлечений. А по возвращении вы сможете надевать их и в повседневной жизни, ведь лето еще не закончилось, а в жаркую погоду это незаменимая обувь.

Обязательно позаботьтесь о головном уборе: будь то косынка, панама, шляпа с широкими полями, кепка или бандана, в любом случае этот аксессуар, помимо своего прямого назначения, защиты от солнца, придаст вам также неповторимый вид, а в отдельных случаях может быть будет самой запоминающейся деталью вашего пляжного наряда. Удачных и приятных вам покупок и веселого незабываемого отдыха.

Поделиться: