Сегодня сайт Штучка предлагает поговорить о плаще, который называют ещё тренчкотом. Мы будем выбирать тренчкот и говорить о тенденциях моды-2011 относительно тренчей.

История термина «тренчкот» происходит от английского слова «trench», что значит окоп. Первоначально тренч был всего-навсего шинелью.

Самый первый  тренчкот модный дом Burberry разработал для британской армии. Но мужчины были настолько очарованы этим военным форменным плащом, что немедленно внедрили тренчкот в повседневную гражданскую жизнь. А дом моды Burberry на целые десятилетия стал полноправным и главным законодателем стиля в дизайне этого вида одежды.

В чёрно-красно-бело-бежевые цвета знаменитой клетки Burberry (неизменно актуальной и сегодня) подкладка тренчкота впервые окрасилась в 1924 году. Успеху творений этого британского модного дома весьма значительно содействовал Голливуд. В 50-е и 60-е годы прошедшего века в знаменитых тренчкотах от Burberry блистали на экранах  такие звёзды, как Одри Хэпберн, Грейс Келли, Хэмфри Богарт, Кларк Гейбл, Кери Грант и множество других.

клетчатый тренч в стиле Burberry

Чем же так выгодно отличается тренч от разнообразных других моделей плащей? Отчего с каждым годом всё растёт число поклонников этого вида одежды?

Выясним, что же такое тренчкот сегодня

Классический  тренчкот представляет из себя двубортный плащ , шьётся из плотного габардина на подкладке, который содержит обязательные атрибуты: отложной воротник,  кокетка (отлетная) на спинке и кокетка-клапан (ассиметричная) на полочке, продернутый в шлевки пояс завязан узлом, глубокие прорезные карманы, на рукавах хлястики и, разумеется, погоны. Ну какой же тренч без погон, считает 6tu4ka.ru.

Классический тренчкот от Dior

Однако тренч 2011 совершенно не обязательно должен содержать все эти элементы, обязательна только присущая тренчкоту элегантность. Выбирать тренчкот придётся из множества моделей разнообразнейших цветов и тканей. Тренч 2011 непременно должен быть яркого цвета (розового, салатного, голубого), однотонные , в клетку, в горошек… Для дождливой и солнечной погоды, на каждый день и для разнообразных светских раутов. Тренч 2011 является любимой темой фантазий дизайнеров, потому и присутствует в коллекциях таких известнейших модных домов, как Paul Smith, John Bartlet, Celine, Jeremy Scott и других. Но, естественно, задаёт тон Burberry, с итальянцем Джорджио Перруджи во главе.

Почему тренч 2011 должен быть в гардеробе

  • Если вы решите выбрать тренчкот, вы сможете выглядеть одновременно и деловой и сексуальной.
  • Традиционно тренчкот шьют из водооталкивающих видов ткани, поэтому для дождливой осенней и весенней погоды верхней одежды лучше придумать практически невозможно.
  • Выбор тренчкотов сегодня невероятно широк и разнообразен. Независимо от того, предпочитаете ли вы спортивный стиль одежды или что-то более женственное, вы легко сможете подобрать тренч 2011,который будет гармонично сочетаться с остальным вашим гардеробом.

Как выбрать тренчкот

  • Если вы предпочитаете джинсы, и они составляют основу вашего гардероба, рекомендуется выбрать тренчкот яркого цвета. Сочные и броские нюансы желтого, розового, голубого, зелёного помогут вам сохранить отличное настроение в тусклый ненастный день.

    яркие тренчкоты выбирают звезды

  • Если образ утончённой элегантной леди для вас, то лучше выбрать тренчкот светлых тонов. Этот образ лучше всего подчеркнёт изящное светлое непромокаемое пальто.
  • Коричневый и серый – традиционные для тренчкота цвета. Если вы предпочитаете одежду классического стиля светлых тонов, вы будете выглядеть очень стильно и модно, выбрав тренчкот этих цветов.

    классика жанра: коричневый тренч.

  • Подчёркнуто сексуальный имидж женщины-вамп наилучшим образом стоит дополнить тренчем красного цвета с английским воротником и поясом.
  • Если яркие краски не впечатляют вас и хочется спокойных ноток в гардеробе, рекомендуется выбрать тренчкот одного из пастельных тонов с разнообразной отделкой. Это могут быть и крупные пуговицы контрастного цвета, и окантовка из другой ткани или фактуры.

Аксессуары к тренчу 2011

Обязательно нужно сказать об аксессуарах, которые непременно понадобятся вам, если вы выбираете тренчкот.

Тренч 2011 идеально сочетается с огромными бантами из шелковых шарфов в нежный девичий принт горошек, беретами различных цветов, поясами и клачами из парчи, яркими тканевыми цветами в качестве броши, разнообразной крупной бижутерией, шейными косынками и платками. Ведь именно аксессуары прекрасно дополняют тренч и поднимают его на тот уровень высокой моды, где он сегодня и находится.

Моде на тренчкоты уже более ста лет, посему можем предположить, что они будут на пике моды и через пятьдесят или даже сто пятьдесят лет, до тех пор, пока неизменными остаются главные приметы тренчкота – стиль и практичность.


Авторство – Сайт для современной девушки Штучка.ру

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение, однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста, соблюдайте нашиавторские права.
Копирование статьи без указания автора и ссылки на сайт будет расцениваться как нарушение наших авторских прав.

Поделиться: