Как быть неподвластной капризам моды? Как раз об этом пойдет разговор сегодня на сайте Штучка.ру.

Вы свободны и креативны. Вы наглы и непредсказуемы. Вы можете поддаваться на любые провокации в моде, но вы просто обязаны соблюдать несколько основополагающих принципов  в формировании собственного гардероба и помнить, что всегда в моде. Послушайте, если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно? Если мода уходит – и возвращается вновь и вновь – это что-то выше моды?

Скучно как-то говорить, что все новое – это хорошо забытое старое. Новое – значит, всегда новое. То есть, никогда не устаревающее и не надоедающее.

К слову, почему всегда в моде облегающие платья  и юбки? Да потому,  что ничто так не подчеркнет все прелести женской фигуры: красивые берда, высокую грудь, точеные ножки. Все остальное – от лукавого, все остальное – для сокрытия наших прелестей от  сторонних глаз. При этом эти фасоны выполнены в строгом стиле и прекрасно гармонируют с маскирующими дополнениями в виде жакетов, кардиганов, строгих пиджаков, а также распахнутых легких пальто.

Слава богу, прошел бум на кожаные куртки, плащи и юбки. Но всегда в моде стильные жакеты из кожи. Их можно носить с чем угодно: со стильными брюками, с юбками, поверх приталенного платья из трикотажа. Поверх белой водолазки или широкой юбки… Желательно выбрать универсальный цвет  жакета – черный, коричневый, серый. А комплект под него всегда можно подобрать.

Помните, когда моду буквально всколыхнул стиль милитари и сафари? Юбки, брюки, платья, все такое женственное и в то же время спортивно-хулиганское с множеством деталей? Представьте себе, ничто не проходит бесследно! Спортивный и военный стиль всегда в моде! Разница лишь в том, что теперь можно экспериментировать. Не привязываться к обязательным планкам и петлицам, но при этом выдерживать равнение на четкие линии и намек на классику патриотического стиля.

Коль скоро мы заговорили про классику, не станем забывать про то, что всегда в моде, во все времена и при любых  fashion-дуновениях – о белой рубашке. Женщина, не имеющая в своем гардеробе хотя бы одну белоснежную рубашку классического покроя – это не женщина. Делайте выводы.

Заметили, что от агрессивных стилей снова возвращаемся в лоно свое – в женственность? А какая женщина без вязаных вещей? Уж пару-тройку крупновязаного трикотажа самых неожиданных расцветок каждая из нас обязана иметь в гардеробе.

Признаемся себе: что всегда в моде – это вязание. Эти вещи по-настоящему женственны.

Мы ведь играем на контрастах? Грубая вязка – и тончайший трикотаж. Вязаный кардиган – и маленькое платье в обтяжку. Мягкий и как нельзя более соответствуют нашей сущности — мягкой, теплой, обволакивающей.

Вот только стесняться не надо! Вязаные вещи сочетаются нынче с чем угодно – со строгими тканями,  гладкой шерстью, трикотажем, льном, а особо смелые могут придумать что-нибудь этакое даже с ажурной вязкой, шифоном или шелком. Вот только с объемной шерстью нужно быть поосторожнее дамам с пышными формами.

Талантливая женщина не знает проблем с модой. Она запросто обыграет любой наряд в новом стиле, и всего лишь благодаря небольшим деталям. Надоевшее платье с модным поясом, контрастным кармашком или платочком на груди – шикарно. Всегда в моде, особенно у молодежи, металлические детали. Если найти им место на каких-то ношеных вещах – будет ощущение новизны с модным оттенком искусственной состаренности. Не блескучие, с тусклым отливом детали прекрасно будут смотреться  на джинсовых и трикотажных вещах.

Это только кажется, что вам нечего надеть. Покопайтесь в своем шкафу как следует. И доверяйте своим, пусть самым сумасшедшим, идеям.

——
Авторство — сайт Штучка.ру — сайт для современных девушек

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.
Копирование статьи без указания авторства и ссылки на сайт будет расцениваться как нарушение наших авторских прав.

Поделиться: