Колготы уже несколько десятилетий стали не только элементом женского гардероба, но и неотъемлемой частью любого наряда. Из-за этого перед многими женщинами стает вопрос о том, как правильно подобрать колготки к платью, учитывая фигуру, туфли и цвет одежды. 

Самые модные цвета  

Самые популярные и актуальные оттенки колгот, которым отдают предпочтение дамы. 

  1. Черный цвет делает ножки более стройными, зрительно сделает их длинней.  
  2. Телесный цвет считается классикой. Принято считать, что он подходит практически под любую одежду и стиль. 
  3. Разноцветные колготки с разными узорами пользуются популярностью в более холодный сезон. Стоить одеть их к мини-платью, привнести изюминку и подчеркнуть нежный женский силуэт.  

Перед тем, как подбирать колготы под конкретный цвет наряда или его фасон, нужно изучить простые советы. желтое платье с черными колготками

Элементарные рекомендации для подбора колгот 

Как подобрать колготки к платью: общие рекомендации по выбору  

  • Под однотонный наряд можно подобрать колготки практически всяких цветов и плотности. Если же наряд или туфли цветные и яркие, то желательно выбрать колготки одного тона.  
  • Если платье очень пышное, то они должны быть прозрачными.  
  • К подбору лучше подойти серьезно. Обязательно учитывать стиль. От образа не должно веять безвкусием. Лучше выбирать наряд и колготы в одной цветовой гамме. Все должно смотреться гармонично.  
  • Под облегающую одежду лучше приобрести колготки без швов. 

Колготы и тон платья 

Дабы не испортить надуманный образ, важно правильно подобрать все детали. Как подобрать колготки к платью по цвету?  

  • Белое платье. Если оно очень нежное и тонкое, то колготки будут не актуальны. Но если это холодное время года, то идеальным вариантом будет матовый яркий цвет. Такие плотные колготы не только согреют, но и помогут завершить образ. Допускается подбирать ажурные колготки к платью, полосатые или в крапинку. Выигрышным вариантом станут и цветные колготы. При этом стоит учитывать цвет или оттенок сумочки, аксессуаров.  
  • Черное платье. Под него стоит одевать колготки любой плотности и тона. Если купить с вертикальным узором или рисунками, то такое дополнение будет визуально стройнить силуэт. Неплохо гармонируют с черным платьем еще и колготы насыщенного тона.  черное платье с черными колготками
  • Синее платье. Если это простое синее однотонное платье без принта, то рекомендуется отдать предпочтение красному, вишневому, фиолетовому или серому цвету. Черные, бежевые или белые колготы считаются классическим вариантом под синее платье. Подойдут для завершения образа и цветные, на которых есть яркий принт. Идеально, если они будут пастельного, серо-розового, голубого или лилового оттенка.  
  • Красное платье. Идеальный вариант – телесные колготы разной плотности. Но дизайнеры представляют и варианты в сочетании с разными яркими оттенками. Хорошим дополнением станут и черные.  красное платье и колготки
  • Бежевый наряд. Очень выгодный вариант, поскольку он может «подружиться» с многими оттенками. Подбирая колготы под бежевый наряд, желательно учитывать стиль мероприятия. Если это тусовка, день рождения или прогулка, то лучше отдать предпочтение бордовым, оранжевым или красным колготам. В случае официального мероприятия, то желательно приобрести колготки оттенка, который не значительно будет разниться от цвета платья или туфель. Нежный романтический образ бежевого наряда можно дополнить персиковыми, коралловыми колготами или светло-шоколадного оттенка.  
  • Кожаные платья. Толстые колготки черного цвета под такой образ будет неудачным выбором. Актуальными считаются тонкие телесные колготы с ажурными узорами. Поэтому перед подбором обязательно стоит продумать все необходимые детали, чтобы не испортить свой образ.  
  • Свадебное платье. При выборе невестам стоит обратить внимание на несколько важных факторов. Колготы обязательно должны отвечать тону одежды. Желательно отдать предпочтение простому узору, рисунок не должен быть вызывающим. Нужно учитывать то, что простое платье без кружева стоит дополнить красивыми ажурными колготами. А вот простые колготы лучше выбрать под ажурное пышное платье. В этом случае важно выбрать идеальное сочетание. Очень интересным и необычным вариантом станут колготы с имитацией под чулки. Колготы к свадебному платью должны подчеркнуть нежность и женственность невесты. 

Советы от специалистов, которые помогут выбрать качественный товар 

Рекомендации, которые должна запомнить каждая женщина при выборе колготок к платью или туфлям. 

  1. Внимательно просматривать упаковку при покупке, поскольку можно наткнуться на подделку. Лучше отдать предпочтение проверенным магазинам, которые занимаются только колготами. Будет неплохо, если выбрать одну фирму и постоянно покупать проверенный вариант.  
  2. Осматривая упаковку, обязательно обратить внимание на её чистоту, аккуратность упаковки и обязательную отметку производителя. Обязательно проверить соответствие их оттенка, размера и указанной плотности.  
  3. Проверять колготы на целостность и брак ещё в магазине.  
  4. Обращая внимание на качественный товар, обратить свой взор на ширину пояса и швы. На дешевых колготах вы круглые, часто они сильно заметны сквозь обтягивающую одежду. Качественные колготы имеют плоские швы и ластовицу – кусочек ткани в форме ромба, которые соединяют две части чулка. Он обязательно должен быть из хлопка. Пояс у дорогих колгот должен быть не менее 4 см.  

Чтобы выбранные колготы прослужили как можно дольше, стоит уделять внимание уходу за ними. Он заключается в таких действиях. Стирать их лучше вручную, используя жидкий порошок. Не рекомендуется их ни отжимать, ни выкручивать. Лучше положить на горизонтальную ткань и просушить так.  

Простые советы и рекомендации о том, как подобрать разные колготки к платью по цвету, позволят продлить время их службы.  

Поделиться: