Синий – спокойный, таинственный, глубокий цвет. Его предпочитают интеллектуальные и уточненные натуры. Он сдержанный и элегантный, но не такой скучный, как черный.

С другой стороны – он может быть ярким и привлекающим внимание, но не таким откровенным и прямолинейным, как красный. С синим цветом сложно переборщить, именно поэтому он может стать идеальной основой вашего гардероба.

Каким бывает синий?

На самом деле синий – это довольно обобщенное понятие, существует множество оттенков, которые сделают гардероб по-настоящему ярким и разнообразным. Ну а для того, чтобы образ получился продуманным и самодостаточным – стоит научиться подбирать бижутерию к синему платью.

Как мы уже говорили, существует масса вариантов синего цвета, вот только некоторые из них:

Каким бывает синий

  • сапфировый
  • черничный
  • небесный голубой
  • нэви
  • электрик
  • бирюза
  • аквамарин
  • незабудковый
  • индиго

Какие-то из этих цветов серьезные и глубокие, какие-то напротив – легкие и по-летнему легкомысленные. Такое разнообразие позволяет практически каждой девушке подобрать для себя идеальный оттенок синего, который будет ее украшать и станет идеальной основой стильного и продуманного образа.

Как найти свой идеальный оттенок синего?

Конечно же, в первую очередь здесь нужно экспериментировать, но существуют и некоторые общие принципы, которыми можно руководствоваться при выборе оттенка синего, который будет вам к лицу. При правильном подходе, синий подойдет и блондинкам, и брюнеткам, и рыжим, главное – выбрать «свой» оттенок.

  1. Первый и самый главный принцип – цвет должен быть приятен вам, притягивать и вызывать положительные эмоции. Потому как, если цвет самой вам не нравится, то, как бы он не подходил к вашему образу, носить его вы не захотите, и вещь будет просто пылиться в шкафу. Поэтому внимательно прислушивайтесь к своим ощущениям по отношению к цвету. Какие эмоции он у вас вызывает?
  2. Во-вторых, все оттенки синего идеально подходят голубоглазым девушкам.
  3. Если говорить о цветотипах, то синий цвет будет отличным вариантом для цветотипа Лето и Зима.
  4. Светлые оттенки синего с примесью зеленого, например, такие как морская волна, мятный, бирюзовый – с большей долей вероятности подойдут зеленоглазым девушкам.
  5. Для рыжеволосых красавиц идеальным вариантом станут глубокие элегантные оттенки: сапфировый, нэви и индиго. Именно они будут наиболее выигрышно контрастировать с цветом волос.
  6. Блондинкам, как правило, идут светлые оттенки.
  7. Брюнеткам стоит предпочесть яркие и насыщенные вариации синего, чтобы выглядеть эффектно. Например, черничный, электрик, аквамарин.

Ну и конечно не забываем прислушиваться к себе и как можно больше экспериментировать.

А вы уже нашли свой синий цвет?

Поделиться: