Сегодня поговорим на сайте Штучка.ру о том, с чем носить длинный кардиган. Моделей длинных кардиганов так много! Они могут быть с глубоким вырезом, на молнии или пуговицах, а иногда и совершенно без них. В любом случае модницы любят этот предмет одежды за свободный крой и возможность получать разнообразные сочетания.

Кардиган — что это такое?

Кардиган — это длинная кофта, обычно она вязаная.

С чем носить длинный женский кардиган: общие принципы

Даже если у кардигана есть пуговицы, полностью застегивать их не рекомендуется.

Этот тип одежды можно комбинировать с разнообразными вещами и обувью, но существуют определенные принципы сочетаемости, о которых ты еще почитаешь в статье. Только учти, что комбинировать кардиган и костюм недопустимо.

Кардиган не просто можно, а даже нужно украшать. В ход пойдут аксессуары, такие, как широкий (или узенький) пояс, шарф.

Например, ты купила длинный вязаный кардиган: с чем носить? Точно не с вязаными платьями. Потому что из-за однотипных фактур получится слишком громоздкий образ. А можно сочетать его, к примеру, с рубашкой. Но и тут есть определенное правило. Так, рукава рубашки должны на несколько см выглядывать из-под кардигана. То же самое указание относится к зоне воротника.

Удачно также скомбинировать трикотажный кардиган с платьем – мягким шерстяным. Получится одновременно и уютно, и стильно.

Учитываем тип фигуры

Высоким и стройным девушкам идет практически все. Конечно же, в этом случае тебе стоит быть осторожной и продумать, с какой обувью носить длинный кардиган,  чтобы не прибавить себе визуально лишних сантиметров. Потому что удлиненный кардиган и без того удлиняет фигуру. Поэтому сочетать с туфлями на шпильке такую одежду все же не стоит. А вот если ты миниатюрная, то визуально будешь смотреться выше за счет зрительного вытягивания силуэта.

Модели оверсайз опасны, особенно если фигура далеко не хрупкая. В таком случае у тебя есть риск придать ей еще больше веса и объема.

Если же ты стройняшка, тогда можно порекомендовать сочетать кардиган объемной вязки с джинсами-скинни. В качестве обуви подойдут сапожки на плоском ходу или ботфорты.

С чем носить длинный кардиган без пуговиц

Главным трендом на все времена считается ношение удлиненного кардигана и облегающих джинсов. Это кэжуал-стиль: так удобно пойти погулять, по магазинам или на учебу. Впрочем, есть и еще масса других вариантов тоже облегающего низа: леггинсы из кожи, брюки в обтяжку.

Длинный кардиган светлого цвета и без пуговиц ты можешь сочетать с рубашкой и темными брюками. Получится образ, достойный настоящей бизнес-вумен.

Впрочем, это не единственное решение. Так, если тебе по душе стиль бохо, тогда можно создать многослойный образ, сочетая разные предметы одежды в пастельных оттенках. При этом обувь стоит выбрать на невысоком каблучке.

Кардиган без пуговиц подойдет и для утонченного образа. Например, в качестве низа может выступить юбка (только не длинная) – темная – на контрасте со светлым кардиганом. Из обуви в этом случае примерить стоит лодочки либо сапожки, в зависимости от погоды.

С чем носить длинный кардиган без рукавов: струящиеся образы!

У многих в сознании при слове кардиган всплывает объемная вязаная кофта. Однако многие дизайнеры любят экспериментировать, предлагая «облегченные версии». Сейчас 6tu4ka.ru приведет тебе несколько примеров.

Допустим, ты можешь взять классический кашемировый кардиган без рукавов и комбинировать его с платьем – атласным либо шелковым.

Еще одно решение для удлиненной кофты – сочетание с шортами. При этом нижняя часть твоего образа должна быть легкой, достаточно тонкой. Впрочем, и кардиган не стоит брать шерстяной.

Немаловажное значение приобретает выбор цвета. Сначала рассмотрим наиболее распространенный – черный – кардиган. Итак…

Длинный черный кардиган: с чем носить?

Если у тебя есть такой в гардеробе, ты счастливчик. Потому что он дополнит и вечерний образ, и бизнес-стайл. Вещи синей, коричневой гаммы, а также белые, красные, голубые, оттенка пудры – да практически все тона хорошо сочетаются с таким верхом.

А очень длинный черный кардиган ты запросто можешь сочетать с маленьким коротким платьем. И отправиться в таком облачении на вечеринку. Эффектно!

Для того чтобы придать образу свежести, тебе стоит приобрести светлый кардиган. Его можно примерить и со светлыми джинсами, и с легким летним платьицем. При этом уместны будут также брюки либо юбка насыщенных тонов.

Впрочем, иногда девушки хотят ярких образов. И покупают разноцветные кардиганы. Здесь важно правильно комбинировать оттенки.

  • Коралловый – с бордовым, крем-брюле, шоколадным тонами.
  • Зеленый «банкирский» – с пастельными: желтым, голубым, оттенком румян.
  • Бирюзовый – с оранжевым или желтым, а также голубым (синимы), белым.
  • Голубой – с белым, желтым, зеленым.

Вообще стоит припасти в гардеробе хотя бы один (а то и несколько!) кардиганов. Ведь такая одежда незаменима в межсезонье, в прохладные летние вечера. Если вдруг станет жарко, его всегда можно снять. А в промозглую погоду – накинуть, дополнив ремнем или шарфом.

Теперь ты знаешь, с чем носить длинный кардиган!

Поделиться: