Быть красивой хочется в любую погоду – и в дождь, и в слякоть, летним знойным днём и в стужу. Зимой элегантно, уютно, трогательно и мило смотрятся вязаные платья, всё больше набирающие популярность. О том, как и с чем носить вязаное платье, расскажет сайт Штучка.ру.

С чем сочетается вязаный трикотаж

Нет ничего более женственного и красивого, чем аккуратное платьице, подчеркивающее все самое-самое, но скрывающее имеющиеся недостатки. И ваша красота ни в коем случае не должна зависеть от погодных явлений и сезона.

В холодное время года появляется большой спрос на вязаные теплые платья различных фасонов и расцветок – от однотонных строгих до веселеньких, рождественских, более похожих на свитера. Однако, чтобы в таком платье выглядеть достойно, необходимо правильно подобрать к нему аксессуары.

с чем носить вязаное платье

С чем носить серое вязаное платье

Вариантов ношения, на самом деле, существует великое множество и тот, что подходит именно вам, зависит от необходимого образа:

  • Для создания стиля Casual не обязательно долго и упорно подбирать аксессуары – главное, выглядеть естественно. Для создания образа повседневности необходимо определиться с выбором непосредственно платья, а также верхней одежды, если вы собираетесь выходить куда-то. Хорошо подобранные колготки (для зимы лучше подойдут толстые и теплые, желательно, в тон платью), перчатки, шапка и шарф, создадут необходимый эффект подчеркнутой небрежности, повседневности. В качестве обуви подойдет что-то на плоской подошве и с невысоким голенищем. Например, угги или полусапожки.
  • Более деловой вариант можно создать, использовав вязаное платье-свитер, а с чем носить его, в принципе зависит от личных предпочтений. Хорошо дополнить ансамбль приталенной курткой. Сапог может быть на невысоком каблуке или платформе, а подобранная в тон сумочка добавит в сложившийся образ нотку деловитости. Если вам по роду своей деятельности придется покидать теплое рабочее помещение, прихватите с собой кожаные перчатки и комплект из шарфа и шапки. От гетр и колготок с принтом лучше воздержаться, отдав предпочтение простым черным плотным колготкам.
  • Если из помещения выходить не придется, однако, выглядеть все равно необходимо более официально (в обычный рабочий день, на деловом обеде или на учебе) можно подобрать комплект из вязаного платья с коротким рукавом и легкой кофточки. Обувь при этом может быть различной.
  • По мнению 6tu4ka.ru, правильно скомпоновав любое вязаное платье миди, и то, с чем носить его, можно преобразить в тунику. Если по каким-то причинам вас не устраивает длина или объем платья, можно превратить его в обычный свитер при помощи джинсов или брюк.

В принципе, вариантов того, с чем носить вязаное платье зимой и осенью существует огромное множество. Однако, помимо прогулок по улице и деловых встреч, вязаное платье можно носить и в непосредственной, неофициальной обстановке – в кафе, в кинотеатре, дома, ведь в нем и тепло, и комфортно.

с чем носить вязаное платье

Вариант, с чем носить белое вязаное платье

С чем носить вязаное платье: аксессуары

Помимо варианта уличного, где и само платье, и все остальные аксессуары прикрыты верхней одеждой, существуют иные – ношение вязаного платья в помещении.

Несколько советов о том, какие аксессуары подойдут для создания неповторимого образа при помощи вязаного платья:

  • Неплохо сочетаются с вязаными платьями любого фасона и длины такие украшения, как выполненные из натуральных материалов (дерева, кости, кожи, металла) массивные украшения, а также бусы из натуральных камней. Если само платье однотонное, то добавить в образ цвета помогут цветные украшения.
  • В последнее время в моду входят длинные вязаные платья, выгодно подчеркивающие фигуру и, одновременно, остающиеся достаточно закрытыми для того, чтобы сохранить загадку в образе. Для того, чтобы определить с чем носить длинное вязаное платье нужно понять – куда вы собираетесь направиться в нем. Изысканность и утонченность подчеркнут некрупная брошь из дерева или натуральных камней, а также тонкий поясок на талии. В том случае, если вы хотите застегнуть на шее цепочку или кулон, от броши лучше отказаться – такой образ не следует перегружать деталями. Длинное вязаное платье зимой на улице лучше всего носить с короткой, недостающей до бедра курткой или приталенным пальто.
  • Следует озаботиться выбором различных браслетов, если вы поняли, что вам не с чем носить вязаное платье без рукавов. По-прежнему важно не перегружать свой образ, однако, если рукав вашего платья и правда короток, можно поиграть количеством колец и браслетов.

    с чем носить вязаное платье

    С чем носить вязаное платье-свитер

Вязаное платье в холодное время года — отличный вариант одежды. Как и во всех других случаях, подбор аксессуаров к такому платью обуславливается личными предпочтениями, а также необходимостью. Однако, что бы вы ни выбрали, помните – главное, чтобы именно вам было удобно и нравилось.

Иванова Александра – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: