Сегодня на сайте Штучка.ру мы будем говорить с тобой о том, можно ли и как сочетать босоножки с носками, особенно, когда новомодные тренды активно заявляют о себе с подиумов многих мировых показов.

Носят ли босоножки с носками

Сразу хотелось бы отметить, что такое сочетание сложно назвать неуместным и безвкусным и с точки зрения моды, и с точки зрения обычных модниц. Ведь на сегодняшний день мода диктует очень необычные сочетания разных по своему стилю и назначению вещей и обуви. К тому же для многих сегодня нет ничего круче, чем выглядеть эпатажно, вызывающе и откровенно шокирующе. Поэтому, если ты достаточно самоуверенная в себе девушка, то можешь смело, «зарядившись поддержкой» модных дизайнеров, добавить ярких и красок к своему образу и чувствовать себя при этом очень стильно и комфортно. Но, если же тебя очень волнует то, что будут о тебе говорить близкие, знакомые, да и просто косые взгляды посторонних людей, то лучше отказаться от таких экспериментов. Ведь такое сочетание носков с открытой обувью равносильно вызову.

босоножки с носками

Босоножки с носками как деталь делового образа

Как носить босоножки с носками

Такой ансамбль на ногах хорошо сочетается как с платьями, юбками, так и брюками, шортами. Так, например, брюки с цветочным принтом либо узорами можно смело дополнить туфлями или босоножками и характерным брюкам цвету легкими носочками.

босоножки с носками

Босоножки, носки и шорты — смело и стильно!

Также стоит уделить внимание и стилю обуви. Чтобы избежать образа маленькой девочки, 6tu4ka.ru рекомендует не сочетать с носками босоножки с бантиками, стразами, бусинами, принтами, узорами, круглыми носками. В общем, с такой обувью, которая визуально напоминает детские сандалики. Для носочков и гетр лучше подобрать однотонную, яркую либо нейтрального цвета обувь. А вот носочки при этом могут быть как простые, так и бурно украшенные различными камушками или бусинами.

босоножки с носками

Босоножки и носки — непривычно, но элегантно!

Стоит также обратить внимание и на длину носков. Они не должны быть слишком короткими. В идеале они должны быть обязательно выше щиколотки. А вот, что касается цвета и фактуры носочков, то здесь стоит учитывать только место, в которое ты собираешься. Так, например, для делового стиля лучше носить босоножки с белыми носками либо с легким узором. Да, не удивляйся, ты можешь смело позволить себе отправиться на учебу или в офис, надев, под черные босоножки аккуратненькие светлые носочки. Если же дело кается прогулки с друзьями, тогда можно позволить себе более яркие и разнообразные варианты: носочки могут быть в тон обуви либо абсолютно контрастного цвета. Например, серые босоножки с изумрудными носками и такого же цвета шарф, сумочка либо любой другой аксессуар. Либо босоножки на платформе и тостом каблуке с цветными вставками и шипами в сочетании с носками из люрекса с кожаными лосинами либо леггинсами и курткой бомбер. Также очень оригинально смотрится, если цвет носочков совпадает с каким-нибудь цветом либо узором в одежде. Например, желтые босоножки с носочками с узором-косичкой и топиком либо кофтой с таким же узором. Добавь к этому ансамблю яркую юбку или шорты, сумку, очки и твой интересный весенне-летний образ готов. Не менее интересно смотрится, если подбирать носочки в цвет сумочке, очкам, платочку и даже лаку для ногтей. Таким образом, любая современная девушка может позволить себе выглядеть неотразимо и на улице, и на работе в стильных босоножках, одетых на тщательно подобранные к своему ансамблю носочки.

босоножки с носками

Босоножки с носками и кружевное платье — смелый контраст!

Носки под босоножки: несколько полезных советов

А теперь к твоему вниманию ещё несколько рекомендаций, которые помогут тебе правильно носить и сочетать босоножки с носками. Ведь такая комбинация в одежде привлекает много внимания. Поэтому стоит учитывать все нюансы и моменты, чтобы не выглядеть ужасно и смешно.

  • Босоножки с носками носятся только в дневное время. Поэтому, если ты собираешься на прогулку с друзьями или на свидание днем, то это вполне уместно. А вот на дискотеку, вечеринку, в кино или в ресторан с молодым человеком вечером в таком наряде не следует идти.
  • Не стоит носить с босоножками толстые вязаные и слишком тугие носки. А также носки с резинкой отличного от носка цвета.
  • Не стоит носить босоножки с капроновыми носками телесного цвета. Это смотрится безобразно и старомодно. Если ты хочешь придать образу некую наивность, трепетность и нежность, тогда выбери капроновые носочки с рюшами и рисунком. Они лучше всего сочетаются с босоножками с закрытым носом на платформе и толстом каблучке. Для более дерзкого образа можно подобрать черные либо любого другого цвета капроновые носочки с рисунком.
  • Для босоножек с открытым носом стоит выбирать только носочки, которые не имеют шва, проходящего посередине пальцев ног.
  • Не стоит сочетать пеструю обувь и такие же носки. Яркие носочки отлично смотрятся только с однотонной обувью и наоборот, яркая обувь с принтом с однотонными носочками.

    босоножки с носками

    Босоножки с черными носками — а почему бы и нет?

Теперь ты понимаешь, что решить можно ли носить босоножки с носками, каждая модница должна самостоятельно. Ведь на такие смелые, хоть и стильные, эксперименты согласится не каждая девушка.

Бруслик Мария – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: