Платье должно быть в гардеробе любой девушки. Никакой другой элемент одежды неспособен настолько подчеркнуть женственность, элегантность и всю красоту женской фигуры. Наша статья на сайте Штучка.ру о том, с чем носить вязаное платье и как его правильно подчеркнуть.

Модные тенденции

Вязаное платье идеальный вариант для холодного времени года. Оно не только будет радовать тебя своей мягкостью, нежностью, поможет не замерзнуть и при этом выглядеть неотразимо.

Прежде чем определятся, с чем носить теплое вязаное платье, нужно приобрести это самое платье. И здесь ты можешь абсолютно не переживать по поводу цвета, рисунка и фасона, если считаешь свою фигуру неидеальной. Смело отправляйся в магазин и примеряй все, что приглянулось. Ведь трикотаж это такой материал, который невозможно оценить на вешалке. Нужно обязательно его примерить, почувствовать себя в нем. Но для того, чтобы тебе немного проще было определиться с выбором фасона, отметим, что большой популярностью и достаточно модными сегодня являются:

  • прямые платья-свитера крупной вязки с большим воротником;
  • короткие платья из тонкого трикотажа с высокими воротниками;
  • платья из тонкого трикотажа с пышными юбками, подчеркивающие талию;
  • длинные платья из тонкого трикотажа, облегающие и свободные.

Что касается цвета, то здесь также не стоит себя ограничивать. Можно приобрести как яркое платье, которое будет радовать тебя и окружающих пасмурными зимними или осенними днями, в котором можно погулять или отправиться на вечеринку, так и более спокойного оттенка для учебы, работы или деловых мероприятий.

с чем носить вязаное платье

С чем носить вязаное платье — яркий повседневный образ

С чем и как носить вязаное платье

Каждая фигура без исключения обладает какими-то достоинствами. Твоя задача лишь заключается в том, чтобы их выгодно подчеркнуть. Это можно делать не только при помощи одежды, обуви, но и всевозможных аксессуаров.

  • Подчеркиваем ножки

Здесь важно не переборщить и сделать акцент именно на определенной части ножки. Например, у тебя крупные бедра, но при этом худенькие икры. Лучше отдать предпочтение темным, плотным, матовым колготкам и обуви под цвет колготкам. Платье при этом должно быть чуть ниже колена с пышной юбкой или свободного покроя. Очень красиво можно подчеркнуть зону щиколотки при помощи темных леггинсов и батильонов на каблуке или платформе, а также узких брюк или джинсов. Можно также зрительно сконцентрировать внимание на ножках. Например, с чем носить темно-коричневое вязаное платье. Можно подобрать в тон платью такую же обувь, а колготки надеть на несколько тонов светлее. Если ножки достаточно ровные и красивые можно надевать любые колготки, но только матовые.

  • Делаем талию

Чтобы сделать акцент на талии лучше воспользоваться поясом. Для длинного, бесформенного платья лучше использовать широкий пояс, а для короткого платьица тоненький. В тон к поясу можно также подобрать сумочку или клатч. Также лучше, если пояс будет лишен всяких украшений из кожи или лаковый. В данном случае его функция заключается в том, чтобы показать талию, а не привлечь внимание. Поэтому это то, немногое, с чем не стоит носить вязаное платье.

Очень элегантно и красиво смотрится, а также хорошо подчеркивает талию, короткий пиджак одетый поверх платья из тонкого трикотажа средней длины. Можно также надеть поверх платья кардиган такой же длины, а поверх тоненький поясок. Ярким пиджаком или кардиганом можно сделать образ более интересным и насыщенным.

с чем носить вязаное платье

Носить вязаное платье с кардиганом — правильное решение!

И, конечно же, не забывай про золотое правило каблуков: плюс сантиметр в каблуке, минус килограмм на талии.

 Активные аксессуары

Очень элегантно смотрится широкополая шляпка под длинное платье. Она придает некую загадочность и романтичность образу. Также выгодно смотрятся на платьях крупной вязки большие броши, а на тонких, трикотажных платьях всевозможные бусы и ожерелья. Маленькое черное платье с правильно подобранными украшениями – это отличный наряд для любого торжественного мероприятия.

С чем ещё носить вязаное платье? Тебе в помощь длинные шарфы, платки и сумочки на длинных ремешках. Все эти аксессуары творят чудеса, собирая фигуру по вертикали, удлиняя и делая её зрительно стройнее. При выборе платка или шарфа сделай акцент на интересном орнаменте и цвете, особенно, если платье холодного, однотонного цвета. Такая яркая нотка сделает образ ярким и запоминающимся.

Подбираем обувь

При невысоком росте можно надеть под платье с вертикальной вязкой и широким горлом сапоги с высоким голенищем, прямым каблуком и овальной носочной частью. Это визуально сделает тебя выше. На обладательницах узких бедер хорошо смотрятся короткие платья-свитера с высокими сапогами и колготками телесного цвета.

с чем носить вязаное платье

Элегантное вязаное платье можно носить с каблуком

Меховые ботинки, угги или валенки в сочетании с вязаным платьем лучше надеть, если идешь на прогулку с друзьями. С вязаным платьем можно надеть и высокие ботинки на шнуровке с молниями и заклепками, создавая образ рокерши или бунтарки. Для работы или учебы лучше выбирать более классические модели обуви.

С каждым годом вязаные вещи все больше участвуют в модных показах и становятся трендами сезонов. 6tu4ka.ru. желает тебе быть не только модной, но выглядеть неотразимо, ведь теперь ты знаешь, с чем можно носить вязаное платье.

Бруслик Мария – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: