Если в прошлые века воротники существовали в основном для защиты от холода, то в современной моде они служат способом выражения дизайнерской идеи и декоративным элементом, дополняющим и украшающим весь наряд. Например, одно и то же платье, но с разными воротниками, будет выглядеть по-разному: с кружевным воротником – игриво и женственно, а с воротником-стойкой – сдержанно и строго. Вот о последних сегодня на сайте Штучка.ру и пойдет разговор.

Стоячие воротники появились примерно в XIV веке и, первое время, были элементом только мужской моды. Пережив огромную популярность в 60-х и 80-х годах прошлого столетия, воротники-стойки на несколько десятилетий были незаслуженно забыты модельерами и 6tu4ka.ru. очень рада, что с этого сезона они вновь входят в моду.

Воротник-стойка: разновидности и с чем носить

Такие воротники по форме напоминает трубу и почти всегда плотно облегают шею. Они бывают узкими и широкими, с застежкой и без нее, с острыми или закругленными концами.

Существует много разновидностей воротника-стойки, вот несколько самых популярных из них:

  • поло;
  • елизаветинский, или «стюарт»;
  • китайский, или мандарин;
  • кадет;
  • воронка;
  • хомут.
воротник-стойка с чем носить

Верхнюю одежду с воротником-стойкой стоит носить, если надетая под нее вещь воротника не имеет

Воротник-стойка, с чем носить: рекомендации

Стилисты советуют, прежде чем решать, что носить с воротником-стойкой,
внимательно посмотри на себя в зеркало, кажущийся таким простым, этот воротник подойдет далеко не каждой девушке:

  • если ты являешься счастливой обладательницей красивой длинной шеи, то воротник-стойка подойдет тебе идеально;
  • если твоя шея не настолько длинна, как хотелось бы, не стоит расстраиваться и отказываться от стойки – надень длинные серьги, они зрительно удлинят ее;
  • если у тебя круглое лица, то лучше совсем отказаться от стойки, а вот кому повезло в этом вопросе, так это обладательницам узких и овальных лиц, они могут смело отправляться в магазин и выбрать любую одежду с таким воротником.

За счет того, что сам воротник-стойка имеет строгий и лаконичный вид, раньше дизайнеры редко применяли его в нарядной или праздничной одежде, зато в спортивной и офисной моде он всегда был актуален. Но все это в прошлом, нынешнее возвращение стойки более яркое: появилось много моделей с воротниками, украшенными пайетками, стразами и вышивкой – чем тебе не вечерний вариант.

С чем носить пальто с воротником-стойкой

У любой бизнес-леди, желающей всегда выглядеть не только модно, но и стильно обязательно в гардеробе есть пальто с воротником-стойкой. При грамотном комбинировании с другими вещами, оно легко послужит тебе несколько сезонов. Носить пальто с таким воротником можно с чем угодно, оно сочетается с разнообразной одеждой: джинсами, юбкой, платьем и т.д. С ним ты сможешь создать любой образ: от классического, до праздничного и даже «хулиганского» молодежного. Только запомни правило: надевая юбку или платье, следи, чтобы она не выглядывала из-под пальто больше, чем на 10 см.

Обувь к такому пальто подобрать очень легко, пусть это будут сапоги или ботильоны, но обязательно на высоком каблуке.

В очень холодные дни, чтобы не замерзнуть, ты можешь несколько раз обмотать вокруг шеи теплый шарф, а концы заправить за петли.

 Воротник-стойка на рубашке: с чем носить

            Женские рубашки со стоечкой снова на пике популярности, куда бы ты ни пошла в такой рубашке, она замечательно будет смотреться как в деловой, так и в неофициальной обстановке, а окружающие отметят твой вкус и прекрасное чувство стиля. Прямая юбка, брюки или джинсы, пиджак или жилет – выбирай то, что тебе больше нравиться. Хочешь – носи ее навыпуск с узким ремешком, хочешь – заправляй и тогда ремень потребуется уже более широкий, в тон ремню подбирай и аксессуары.

воротник-стойка с чем носить

Рубашку или топ с воротником-стойкой можно носить «и в пир, и в мир»

Одним словом: дай волю своей фантазии, рубашка с воротником-стойкой тебе это позволяет.

Что носить с воротником-стойкой: платья

Настоящие модницы в этом сезоне выбирают платье со стойкой. Оно одинаково хорошо вписывается в стиль как деловой женщины, так и гламурной девушки. Важно правильно выбрать именно свой вариант.

Если ты собираешься на какое-нибудь торжество, то выглядеть утонченно и модно тебе поможет вечернее платье с воротником-стоечкой: однотонное, облегающее или трапецией, оно не потребует от тебя дорогих аксессуаров и экстравагантной обуви, строгий фасон воротника потребует соблюдения чувства меры во всем.

Воротник-стойка на пиджаке: с чем носить

Если ты любишь носить пиджаки, то поверь, пиджак с воротником-стойкой – это по-настоящему имиджевая вещь, с ним можно придумать разные образы. Он будет прекрасно смотреться с прямой юбкой до колена или классическими брюками – образ получится стильный и не очень строгий.

воротник-стойка с чем носить

Жакет с воротником-стойкой — с чем его носить

Хочешь молодежный стиль, пожалуйста, надень к пиджаку брюки галифе или узкие джинсы и однотонную футболку. Завершить этот образ помогут сапоги или кеды.

Эксперты из мира мода прогнозируют, что в течение ближайших сезонов, одежда с воротником-стойкой будет в списке самых актуальных моделей. Ты уже, наверное, поняла, что если купишь вещь, у которой будет воротник-стойка, с чем носить ее у тебя проблем не возникнет, главное, чтобы ты чувствовала себя в ней комфортно, и тогда очень надолго она станет для тебя самой любимой.

Lenaurevna – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: