Любая современная девушка обязательно должна иметь в своем гардеробе черные брюки. Универсальные и практичные, они могут быть частью как вечернего, так и повседневного образа. Черные брюки – это своеобразная палочка-выручалочка и, хотя они сочетаются практически со всеми вещами, все же и здесь существуют мелкие нюансы, про которые тебе и расскажет сайт Штучка.ру.

Сейчас ты, возможно, захочешь поспорить: «Ерунда, не надо усложнять, носить черные брюки можно с любой стильной кофточкой и шпильками. Получается простой, но, модный образ». Да-да, полностью с тобой согласны и даже спорить не будем. Твоя ошибка в том, что ты описала только один вариант, с чем носить классические черные брюки, но существует много других фасонов, вот про них 6tu4ka.ru и хочет подробнее рассказать.

С чем носить черные брюки: основные модели

Мода на брюки не проходит, а, наоборот, каждый год дизайнеры радуют нас все новыми фасонами, формами и фактурами, благодаря чему, можно без труда выбрать себе модель для праздника или работы.

Самые популярные модели черных брюк:

  • классические;
  • клеш;
  • дудочки (узкие);
  • укороченные;
  • галифе.

Как носить черные брюки: подбираем комбинации

Итак, с моделями разобрались, теперь настало время узнать, а с чем носить черные брюки, чтобы всегда выглядеть сногсшибательно:

  •  Классические черные брючки лучше всего сочетаются с белой блузой и пиджаком – это официально и празднично, но если вместо блузки надеть тунику, подчеркнуть талию широким поясом, то получится очень женственный образ. Интересно и стильно классика смотрится с верхом розового цвета, но такой наряд обязательно надо дополнять макияжем в розовых тонах. К таким брюкам подойдет любая обувь, кроме спортивной или мокасин, но самый лучший вариант – туфли-лодочки;

    c чем носить черные брюки

    С чем носить классические черные брюки

  • Черная юбка-брюки – удачное сочетание широких брюк и длинной юбки, завоевывающее все большую популярность, особенно среди бизнес-леди. Этот фасон является универсальным, потому что подходит для всех типов фигур: скрывает недостатки и зрительно вытягивает силуэт. Носить черные юбки-брюки можно с любым верхом (майка, водолазка, джемпер, топ), главное, чтобы он был облегающим, поскольку, низ довольно объемный и такой же объемный верх сделает твою фигуру бесформенной. И, конечно, обувь только на каблуке. Впрочем, многие современные дизайнеры в своих коллекциях нарушают это правило — и результат получается очень стильным: свободные брюки с обувью на плоской подошве и просторным верхом идут многим женщинам
  • Черные брюки-клеш – это настоящее спасение для девушек, имеющих узкие бедра, но не желающих это подчеркивать. Верх, как и в случае с юбкой-брюками,должен быть очень узким и стильным. Лучше всего брюки-клеш смотрятся с классическими блузами, пиджаками, блейзерами, яркими и нарядными топами. Если ты любишь носить коротенькие топы, открывающие голый живот, то запомни, что это не тот случай.

    С чем носить черные брюки

    Носить черные брюки свободного кроя можно с простой удобной одеждой мягких силуэтов

  • Черные брюки-дудочки хороши тем, что идеально смотрятся с любым верхом: мужская рубашка, длинная майка, приталенный пиджак, туникой или свободный свитер. Для холодного периода года – это короткие джинсовые курточки, приталенные полупальто и пуховики. Обувь – любая на каблуке или платформе. Недостаток у этих брюк один – их могут носить только обладательницы длинных и стройных ног.
  • Черные укороченные брюки (немного ниже колен) тоже подойдут далеко не всем: они могут легко подчеркнуть стройность твоих ножек и с такой же легкостью выставят тебя в невыгодном свете. Брючки носят с удлиненным верхом (рубашка, свитер, кардиган, туника) из легкой натуральной ткани, а обувь должна быть только на каблуке или платформе, мокасины и балетки здесь запрещены.
  • Черные брюки-галифе подходят обладательницам узких бедер и широких плеч, объемный низ сделает фигуру женственной. Однако фактура ткани надо выбирать более плотную, даже жесткую (кожа, атлас). В качестве верха больше всего подходят обтягивающие топы и кофточки ярких расцветок, но хорошо смотрится и белая блуза со строгим пиджаком. Чтобы образ стал законченным, надень ботильоны на устойчивом невысоком каблуке.

    с чем носить черные брюки

    Носить черные брюки-галифе лучше с каблуком

С чем носить черные брюки : цвет обуви

Кажется, ну что может быть проще: носить черные брюки надо только с обувью черного цвета. Но и здесь есть свои маленькие правила:

  • вместо черного цвета можно использовать и контрастный белый вариант, но при условии, что верх тоже будет белым;
  • обувь обязательно должна быть чистой, иначе даже маленькое пятнышко будет бросаться в глаза;
  • никогда не заправляй широкие брюки в сапоги и не комбинируй их с узкой обувью, лучше выбери мокасины, шлепанцы или сандалии.

Черные брюки – это важная деталь женского гардероба, эффектно подчеркивающая достоинства и скрывающая мелкие недостатки фигуры. А если к ним правильно подобран верх, то можно создать любой образ: стильный и элегантный, веселый и озорной, уверенный и грациозный. Не бойся экспериментировать, но, при этом, не забывай наши простые, но важные советы.

Lenaurevna – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: