Как правило, такое торжественное мероприятие как свадьба обычно планируют на лето или начало осени, опасаясь плохой погоды. Но, если твоя свадьба в октябре, то все равно не стоит печалиться и переживать! Сегодня Штучка.ру подскажет тебе, на что стоит обратить внимание, чтобы сделать свою свадьбу незабываемой и запоминающейся.

Свадьба в октябре: идеи

Сразу хотелось бы отметить, что планировать «застолье» желательно в закрытом помещении. И в этом заключается первый плюс октябрьской свадьбы. Ведь тебе не надо будет опасаться дождя, ветра, холода и испорченного настроения, что немаловажно на таком празднике. В закрытом, теплом помещении гости будут чувствовать себя комфортно и уютно, веселиться и рассыпаться в благодатных поздравлениях.

Октябрь месяц для свадьбы также выгоден и с учетом арендной платы. Ведь она значительно снижается на банкетные залы. Поэтому, выбирая помещение, не обязательно ограничивать себя рестораном, кафе или столовой. Многие гостевые дома, гостиницы, дома отдыха и турбазы, имеют в своем распоряжении и предлагают отличные помещения и залы для проведения свадеб. Помимо фотографа, оператора, визажиста, стилиста, парикмахера, они предоставляют услуги по украшению зала. Причем ты можешь либо воспользоваться их вариантами, либо предоставить свои элементы для украшения помещения. Это не только сократит затраты, но и сделает данное мероприятие уникальным. В качестве «украшающих деталей» для зала и стола, можно использовать осенние цветы и природные материалы. Например, хризантемы, георгины, астры, разноцветные листочки, шишки, желуди, орехи, грибы, тыквы, яблоки. Цвета для свадьбы в октябре безвозмездно подсказывает сама природа. Ведь на улице можно увидеть и красный, и желтый, и оранжевый, и золотой, и даже зеленый. Не бойся экспериментировать, рекомендует 6tu4ka.ru., обилие красок только придаст пышности и яркости твоей свадьбе.

Осенняя тема очень актуальна, если свадьба играется в октябре. Но ты можешь и не следовать ей, а придумать что-то свое. Например, заказать красивый зал с лепниной и канделябрами и устроить свадьбу-бал. Или обратиться к любимому фильму или сказке и устроить тематическую свадьбу.

свадьба в октябре

Если свадьба в октябре, то осенняя тематика может быть во всем — в оформлении зала, в букетах и даже на торте!

Что надеть на свадьбу в октябре

Очень оригинально смотрятся платья из тонкого бархата или атласа. Кружева практически не выходят из моды. Поэтому ты также можешь обратить внимание на модели с кружевными вставками. Если платье открытое, то стоит подобрать к нему перчатки выше локтя. Это не только красиво, но и сулит прочный брак. Также в тандеме с открытым платьем будет прекрасно смотреться изящная меховая жилетка, накидка или болеро. Поскольку, есть вероятность похолодания или дождя, то стоит присмотреть батильоны или сапожки.

Свадьба в октябре: приметы и интересные поверья

  • Свадьба в октябре сулит брачующимся тяжелый подъем в жизни. Они в буквальном смысле узнают ценность хлеба, лежащего на столе, и много другого. Но это не значит, что молодых не ждет счастье. Просто нужно идти к своей цели и не сомневаться в успехе.
  • Свадебное платье и фату, стоит сохранить, чтобы семейная жизнь была счастливой и долгой. Так же свадебная фата считается хорошим «лекарством» от сглаза и болезней малыша: её вешали над кроваткой или укрывали кроху.
  • Свадьба – волнующее событие. Поэтому не удивительно, что и жених, и невеста сильно нервничают. Если кто-то из них выронит кольцо, то свидетель должен пропустить через него белую ниточку, а потом сжечь её, как бы забирая весь негатив.
  • Если жених или невеста упал, споткнулся или оступился, значит это две половинки созданные друг для друга.
  • Что касается погоды, то тут не стоит переживать вообще. И снег, и дождь, и солнце, и ветер сулит богатство, успех и стремительный подъём молодоженам.
  • Чтобы отпугнуть от молодых злых духов, дорога к месту застолья должна быть запутанной и извилистой. В качестве «отпугивателя», можно также привязать жестяные банки к машине молодоженов.

И не важно, какая погода за окном и температура. Ведь для соединения двух влюбленных сердец нет преград и помех.

Свадьба в октябре: отзывы

  • У нас была свадьба 15 октября. Все получилось замечательно. Погода была пасмурная, но от этого получились хорошие фотографии. Марина.
  • Свадьба 20 октября. Было жутко холодно и сыро после дождя. Пока доехали до банкетного зала, все устали, замерзли и были без настроения. И только отогревшись и наевшись, захотелось веселиться. Всем советую запасаться теплой одеждой и обувью, на всякий случай. Полина.
  • У нас была свадьба в начале октября. Декоратор постарался на славу. Зал был украшен супер. Человек было не много, поэтому мы выбрали помещение с камином. Получилось очень романтично: за окном моросил дождик, а в камине потрескивали дрова. Евгения.
  • 28 октября. Получилось неплохо, но не совсем так. Много неприятных моментов, которые портят впечатление. Вышли из машины, налетел сильный ветер, в ЗАГС мы вошли растрепанные. Потом тамада опоздала и аппаратура подвела. Когда закончились поздравления, мы сидели и слушали, как гости стучали ложками. В общем впечатлений море, но уже три года вместе и (тьфу, тьфу) все хорошо. Людмила.

Бруслик Мария – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: