Осень! Многие считают это время года самым грустным, когда яркие краски уходят, а частые дожди и серое небо повергают в уныние. Сайт Штучка.ру предлагает отойти от этого стереотипа и посмотреть на наступающую осень с другой стороны: с приходом осени появляется прекрасная возможность сменить надоевшие за лето хлопковые майки на уютные, элегантные и, что особенно важно, яркие вещи.

О том, что носить осенью и как составить базовый осенний гардероб, тебе сегодня расскажет 6tu4ka.ru. Одежда для осени может быть не менее разнообразной, чем летняя, но мы часто про это забываем. На самом деле, осень – прекрасное время для модниц.

Что можно носить осенью: общие тенденции

  • Юбки. Подходят для поклонниц женственного стиля и могут быть из любой ткани и различной длины. Совершенно по-разному, но одинаково по-осеннему гармонично, смотрятся юбки в клетку из толстой ткани и прозрачные юбки-плиссе. Здесь важно правильно подобрать верх, чтобы образ выглядел завершенным. Это может быть тонкая водолазка, широкий джемпер или модный жакет.
  • Кардиганы. Уютная трикотажная одежда, которая подходит не только для работы, но и для активного отдыха. Могут быть разной длины и, независимо от этого, одинаково хорошо смотрятся с юбками, платьями и брюками.
  • Свитер с высоким горлом – беспроигрышный вариант того, счем носить джинсы осенью. Могут быть различных расцветок, но один черный свитер в гардеробе должен быть обязательно.

    что носить осенью

    Что носить осенью, если не хочется прощаться с летом? Цветочный принт!

Что модно носить осенью: верхняя одежда

Пальто и полупальто – это то, что никогда не выходит из моды. Лучше, если в твоем гардеробе будет 2 пальто: классическое, нейтрального цвета и средней длины, для работы и деловых встреч. И укороченное, яркое, более смелого покроя, в котором тебе будет легко и свободно на любом неформальном мероприятии.

Если ты любишь выделяться из толпы и одеваться тепло, но оригинально, то предлагаем обратить внимание на такую разновидность верхней одежды, как капа. Капа – это накидка, почти пальто, но вместо рукавов — прорези. Это не просто универсальная вещь, в которой можно пойти и в театр, и на прогулку с собакой, но она еще и очень красиво и выигрышно смотрится на любой фигуре. Носить капу можно как с платьем, так и с брюками.

Мех — вот лучший вариант для осени. Женщина, одетая в меха, всегда выглядит роскошно. Но если осенью шубу не наденешь, то жакет с меховой отделкой – это как раз то, что надо. Модные осенние варианты: большой меховой воротник, опушка на рукавах и широкий пояс.

Кожаная куртка или жакет давно стали универсальными элементами осеннего гардероба, защищающие от сырой и ветреной погоды. Цвет лучше выбирать черный, песочный или темно-коричневый. Главное, чтобы и куртка и жакет были идеально подобраны по фигуре.

Какую обувь носить осенью

Выбирая осеннюю обувь, обрати свое внимание на ее основные модные элементы: высокие сапоги, кроссовки, ботильоны и резиновые сапоги.

  1. Сапоги: высокие голенища, устойчивый каблук 5 – 6 см и закругленный носок, но, в то же самое время, шпилька и острый носок продолжают находиться на пике моды.

    что носить осенью

    Какую обувь носить осенью — сапоги с высокими голенищами и не думают покидать моду!

  2. Ботильоны: цвет черный, бежевый, песочный или серый; предпочтение лучше отдавать классике. Но если твоей душе просто необходимы яркие эмоции, то не стесняйся и дерзай. Купи себе экстравагантные ботильоны, но не забудь к ним подобрать аксессуары и самое главное, чтобы все это подходило к твоему имиджу и окружающей обстановке, в которой ты будешь так смело выглядеть.
  3. Кроссовки утепленные: очень удобны для прогулок в осеннем парке или для походов по магазинам.

Рекомендаций мало:

  • цвет выбирай любой, лишь бы он соответствовал сезону, и чтобы тебе не пришлось каждые 5 минут оттирать их от осенней грязи;
  • внимательно отнесись к осмотру подошвы, она должна быть толстой и гибкой, иначе будет промокать.

4. Резиновые сапоги: однотонные и разноцветные, с каблучком и без него, короткие и высокие – этот очень модный элемент осени можешь носить в дождливую погоду под любой образ (исключение составляет только классика).

С чем носить платье осенью

Платье женщину украшает всегда, и наступившая осень не должна становиться поводом для того, чтоб отказываться его носить. Вот пример романтического образа: маленькое платье из теплой ткани, темные плотные колготки, ботильоны, шарфик и жакет.

Не хочешь выглядеть романтичной, потому что тебе больше нравится образ женщины-вамп? Пожалуйста, просто сделай ставку на кожу. К элегантному кожаному платью любого из оттенков коричневого (от терракотового до охры)  добавь темные очки, перчатки или массивные браслеты. И не забудь про яркий макияж.

Что носить осенью: аксессуары

Осенние аксессуары являются уже не просто приятным дополнением к образу, но некоторые из них выполняют еще и защитную функцию – берегут твое здоровье, спасают от дождя и холода.

  1. Зонт. В идеале лучше всего иметь 2 зонта: одни классический, подходящий под любой деловой костюм, второй – яркий, дополняющий твой любимый осенний образ и поднимающий настроение.
  2. Перчатки. Важно, чтобы они идеально сидели на руке, были удобными, прочными и красивыми.
  3. Платки и шарфы. Это такие аксессуары, которых обязательно должно быть много и на различные погодные условия. В холодный сезон они согреют и защитят тебя от простуды, а в теплый – украсят и дополнят твой образ.

    что носить осенью

    Что бы ты ни носила осенью, шарф — идеальное дополнение!

Многие девушки считают, что одежда для осени не может быть такой привлекательной, как летняя. Надеемся, что мы тебя в этом переубедили, и наши советы о том, какую одежду носить осенью, тебе обязательно помогут.

                Lenaurevna – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: