Хорошо известна фраза знаменитого писателя  Марка Твена: «Бросить курить легко. Я сам бросал раз сто». Сайт Штучка.ру полностью согласен с ним: курильщики бросают, а затем начинают курить, снова бросают и снова начинают…Человек понимает, что курение плохо сказывается на его здоровье, но победить эту вредную привычку у него не получается.  

Особенно плохо, когда курильщик – женщина. Как и к алкоголю, женский организм к никотину привыкает быстрее, чем мужской, и бросить ей тоже значительно труднее. Сегодня 6tu4ka.ru поднимает эту тему, чтобы постараться помочь тебе бросить курить с помощью соды.

Народная медицина – вещь удивительная: все знает, почти от всего может вылечить, и от никотиновой зависимости в том числе. А сода, как раз, и считается самым известным народным средством. Ее часто применяют в медицинской практике: при любых воспалительных заболеваниях, от головных болей, мигрени и т.д. Сода поможет и в случае, когда надо отбить само желание закурить.

Как бросить курить с помощью пищевой соды: народные рецепты:

  • Первое средство самое старинное, его применяли еще наши прадеды. Приготовь содовый раствор для полоскания рта: 1 ложку (столовую) соды разведи в стакане воды, полощи несколько раз в день. Этот способ не только отобьёт у тебя желание закурить, но освежит и дезинфицирует твой рот.
  • Поможет бросить курить с помощью соды и следующий способ:  приготовленным по первому рецепту водным раствором соды надо пропитать сигареты. Поверь, пару раз затянешься, и желание докуривать такую сигаретку пропадает. Главное — не побежать за новой пачкой.
  • А вот этот способ используй с большой осторожностью, доза должна быть очень маленькой, иначе нанесешь вред своему пищеварению. Как только потянуло закурить — возьми на язык немного соды, и пусть она медленно растворяется в слюне.
  • Следующий способ доступен только тем, у кого повышенная кислотность и здоровый желудок. Приготовь раствор: в стакан воды насыпь 4 ложки (чайные) соды, хорошо размешай и выпей. Принимать три раза в день  натощак, за полчаса до еды.
  • Для того, чтобы приготовить это народное средство, тебе, кроме соды, еще понадобится птичий пух и древесная зола. Все перемешай и добавь в табак. Закури. Предупреждаю сразу, что ощущения довольно противные, появится тошнота, а может быть и рвота. Но отвращение к курению, сформируется очень быстро. Этот способ считается безопасным, поэтому им могут воспользоваться те родители, которые не знают, как отучить своего ребенка от курения. Надо просто незаметно подменить сигарету и дождаться результата.

    бросить курить с помощью соды

    Бросить курить с помощью сигарет, пропитанных содой, можно — это психологическое воздействие!

Курение без преувеличения называют проблемой нашего времени. Последние данные  статистики говорят о том, что более десяти тысяч человек в день погибает только от болезней, напрямую или косвенно связанных, с этой вредной привычкой. Хорошо, что мода на табак стала постепенно проходить.

Предложенные нами советы, как бросить курить с помощью питьевой соды, конечно, не являются панацеей от этой пагубной страсти, но если им следовать, то в течение недели физическая зависимость от табака может исчезнуть. Вот психологическая зависимость, возможно, останется надолго, но стоит только поставить себе цель, и эта проблема тоже будет преодолена. Запомни, чтобы получилось бросить курить, надо, изменить образ жизни: больше занимайся спортом, проводи интересные встречи с друзьями, начни путешествовать и получай новые впечатления. Иповерь, что в интересной и насыщенной событиями жизниу тебя просто не останется времени даже  на простые мысли о курении.

Бросить курить с помощью соды: отзывы

  • Когда узнала про этот способ с содой, то посмеялась, а потом мужу подсунула сигаретку с пухом, затянулся и чуть меня не прибил. Целую неделю ворчал и ругался, потому что как потянется к сигарете так вспоминает,  что с ним тогда было. А сейчас ничего, даже доволен, что не курит уже месяц. Сейчас подружкам советую попробовать. Марина
  • Содой недавно стал лечить изжогу и заметил, что курить меньше тянет потому что противно. Так что рецепты, рассказывающие как с помощью соды бросить курить действенные, попробуйте те, кто зависим от табака, поможет. Сергей Николаевич
  • Курю давно и много, что я только не пробовал чтобы бросить и соду вашу тоже. Ерунда. Пока в голове не щелкнет, что курить вредно, или чтонибудь не заболит, ничто не поможет, такой уж я человек. Николай
  • Если честно, то когда я прочитала, как с помощью соды можно бросить курить, то не поверила сначала, фигня какая-то. Но решила попробовать. У меня 2 месяца беременности, понимаю что курить нельзя, но ничего сделать не могу. Попробовала держать соду на языке, гадость редкостная, но уже неделю как курю только сигарету в день, когда очень хочется, а было 4-5. Думаю, что еще неделька и брошу окончательно. Спасибо за совет. Алена

Lenaurevna – специально для сайта Штучка.ру!

Поделиться: