«Как понять, чего я хочу?» — наверное, ты не раз задавала себе этот вопрос, а ответ на него самостоятельно так и не нашла, поэтому сайт Штучка.ру и решил тебе в этом помочь. Вопрос далеко не простой, но мы не будем глубоко вдаваться в психологию, загружать тебя мудреными, понятными только профессионалу, терминами. Советы наши простые, но они помогут тебе понять саму себя и свои желания.

Помнишь, в русских народных сказках часто упоминается камень, лежащий на перепутье трех дорог? И вот стоит какой-нибудь богатырь и не знает, по какой же дороге ему идти. У тебя похожая ситуация. Ты подошла к жизненному перекрестку и в растерянности остановилась: направо, налево, прямо… Тебе стало знакомо это противное чувство неопределенности, но сегодня с тобой рядом 6tu4ka.ru – это значит, что все исправимо. Счастливый человек отличается от несчастливого тем, что он знает точно, чего хочет и всегда этого добивается. «А как понять, чего я хочу на самом деле?» — спросишь ты. Давай разбираться по порядку!

 Как понять, чего я хочу? Ответ – познай себя!

Неужели ты так плохо себя знаешь, что даже не догадываешься, какое занятие приносит тебе истинное удовольствие? И если это так, то надо срочно действовать. Собери на саму себя своеобразное досье. В этом тебе поможет:

  • гороскоп, но не тот, который предсказывает, а тот который дает характеристику твоему знаку Зодиака;
  • составь список любимых занятий, впиши в него все, что угодно, даже какую-нибудь, на первый взгляд, несусветную  чушь;
  • перечисли черты своего характера (общительная, скромная, непредсказуемая и т.д.);
  •  сравни с гороскопом.

Считаешь, что это ерунда? А ты попробуй, вдруг сравнение этих трех строчек тебя на что-нибудь натолкнет, заработает фантазия. И даже если не заработает, то знай,  что время будет тобой потрачено не зря – ты обязательно узнаешь про себя что-то новенькое.

Как понять, чего я хочу больше всего? Составь список желаний!

Список должен быть очень длинным,  вспомни все, о чем когда-то мечтала. Не спеши, потрать на его составление несколько часов, а, возможно, и дней. Не пиши пустых фраз, а формулируй желания конкретно и развернуто. Если ты хочешь получить машину, то не пиши одним словом,  а укажи, какая модель, цвет, салон и т.д. Чем точнее ты будешь, тем лучше. Такой список поможет тебе понять, чего тебе не хватает в жизни, и о чем ты мечтаешь. Попробуй, не ленись.

как понять чего я хочу

Когда думаешь «как понять чего я хочу?», поможет составление списка желаний на бумаге

 Как понять, чего я хочу от жизни? Напиши!

Этот метод основан на том, что ближе к вечеру, разум, из-за усталости, не может объективно оценивать информацию. Перед сном, на листе бумаги, запиши все то, чем ты любишь заниматься, все, что тебе нравится делать. Проснувшись утром, бери этот листочек и начинай вычеркивать лишние, на твой взгляд, пункты. Должен остаться только один. Вот это и будет именно то, чем ты хочешь заниматься в жизни. Решение, которое принято ранним утром, является самым верным. Народная мудрость не зря гласит: «Утро вечера мудренее».

Как понять, чего ты хочешь? Нарисуй себе идеальную жизнь!

Чтобы понять свои желания, которые связаны с работой, учебой или личными отношениями, нужно расслабиться и вволю пофантазировать. Уединись где-нибудь и закрой глаза. Теперь представь себе ту жизнь, которую ты считаешь для себя  идеальной. Кто ты в той жизни по профессии? Где и с кем живешь? Чем занимаешься в свободное время? Ответь себе на подобные вопросы. Затем помечтай всего об одном дне такой жизни. Как бы ты его провела? Запомни или даже можешь написать небольшой рассказ про это. Иногда перечитывай его, чтобы понять, в правильном ли направлении ты движешься.

Как понять, чего я хочу очень сильно? Мысленно вернись в детство!

Давай вспомним твое детство, тот самый прекрасный период в жизни любого человека. Ты помнишь то свое чувство безграничного счастья? А где оно сейчас? Ты выросла, и оно куда-то испарилось. Почему? Понятно, что появились обязанности, а с ними и проблемы, но дело, даже не в этом. Все значительно проще: в детстве ребенок счастлив, потому, что каждый день у него полон открытий. Именно изучение нового и дает нам чувство истинного внутреннего удовлетворения. Все замечательное, что происходило с тобой впервые, оставило запоминающийся след в подсознании. Помнишь: первая любовь, первое путешествие на море, первые успехи в профессии и т.д.? Повторение уже не приносит тебе столько удовольствия, как было в первый раз, а потом и совсем исчезает, все воспринимается уже как рутина. Отсюда идет неудовлетворенность собой, своими делами. Появляются вопросы: «А тем ли делом я занимаюсь? Как узнать, чего я хочу на самом деле?» Займись своим развитием, старайся узнавать новое, погружайся в знания, будь любопытной и творчески мысли. И окажется, что это именно то, чего ты на самом деле хочешь. И совсем не  важно, в какой области ты будешь это делать, главное надо  отбросить лень, преодолеть свои страхи, окунуться в новое и неизведанное. Начни действовать прямо сейчас! Боишься, что ошибешься? Скорее всего, на первых порах, так и будет, но лучше ошибаться, что-то делая, чем не делать совсем ничего. Удачи тебе!

Lenaurevna – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: