Сегодня на сайте Штучка.ру ты узнаешь, с чем носить мокасины. Если твои ножки в восторге от удобной обуви, ты сможешь устроить им цветной и стильный праздник длиною в лето.

В статье — правила и табу, примеры сочетаний одежды и ответы на популярные вопросы о мокасинах.

Мокасины женские: с чем носить. Общие табу

При выборе одежды под стилистику мокасин обязательно обрати внимание на то, что этот тип обуви нельзя отнести ни к чисто формальному, ни к чисто спортивному стилю. Значит, поставь свои мокасины подальше от костюмов, формальных и вечерних платьев, классических юбок и спортивных комплектов.

Поскольку мокасины относятся к летней обуви, не следует надевать их с массивной верхней одеждой – пальто, плащом, теплой курткой или свитером. Единственным уместным вариантом будет легкая джинсовая курточка.

Надевать носки под мокасины надевать крайне нежелательно – эта обувь должна носиться на босую ногу. Если по какой-либо причине ты хочешь надеть в мокасины носки, выбирай укороченный вариант, невидимый для глаз посторонних. Не стоит сочетать мокасины и с колготками.

Не переусердствуй с украшениями, особенно если мокасины декорированы всевозможными шнурками, кисточками, декоративными кармашками или металлическими пряжками. Плохим выбором будут драгоценные камни. Недопустимы строгие сумки. Нежелательны тугие прически и гладко зачесанные волосы.

С чем носить мокасины

Мокасины это что? Мокасины – практичная и универсальная обувь, поэтому к ним прекрасно подойдет множество разных предметов одежды и аксессуаров. Разберемся, с чем можно носить мокасины.

Наилучше мокасины сочетаются с джинсами и джинсовыми или полотняными шортами, бриджами, зауженными или укороченными брюками и комбинезонами. Верх может состоять из футболки, майки, топа, рубашки или блузы в стиле casual. Хорошо, если низ плотно облегает ноги, а верх составляют бесформенные, мешковатые вещи.

Нежный романтический образ мокасины помогут создать в сочетании с платьем или сарафаном из легкой и воздушной ткани. Предпочтительны платья свободного кроя, но возможны и приталенные варианты. Также вполне приемлемы юбки разной длины – только такие, какие не облегают фигуру. Это может быть, например, льняная юбка-трапеция по колено, шифоновая длинная юбка или джинсовая юбка мини.

В прохладную погоду мокасины можно комбинировать с джемперами, жилетками, блейзерами, кардиганами и кофточками на пуговицах.

Среди аксессуаров лучшим выбором будут массивные и объемные украшения или украшения в этническом стиле. Отлично смотрятся пояса в тон мокасин или продетые в шлевки вместо поясов платки. В солнечную погоду стильный вид подарят солнцезащитные очки и распущенные начесанные волосы. Любую прическу украсит объем и эффект легкой небрежности. Цвет сумки желательно должен соответствовать цвету мокасин.

с чем носить мокасины

Мокасины хорошо носить с аксессуарами того же цвета

Далее портал 6tu4ka.ru предлагает твоему вниманию возможные варианты цветовых комбинаций мокасин и одежды.

Белые мокасины: с чем носить

  • Белая майка с ажурной спинкой, светло-синие джинсовые шорты, браслеты в этническом стиле.
  • Романтическая белая блуза с коротким рукавом и белым пояском, юбка-трапеция со складками длиной до колена с насыщенными крупными цветочными узорами.
  • Белая футболка с крупным черно-белым принтом, укороченные бирюзовые брюки с поясом, бежевая шерстяная кофта на пуговицах, бирюзовая сумка.

    с чем носить мокасины

    С чем носить белые мокасины

С чем носить красные мокасины

  • Объемная красная кофта на одно плече, узкие темно-синие джинсы, бежевый платок и коричневый клатч с бахромой в стиле ранчо.
  • Леопардовая блуза, темно-синий пуловер с белыми узорами, темно-синие облегающие джинсы с продетым в шлевки платком с красными цветами, солнцезащитные очки.
  • Полосатое черно-белое свободное короткое платье, крупные сережки-кольца золотого цвета, красный клатч.

Синие мокасины: с чем носить

  • Синяя кофта в тонкую белую полоску с открытой спиной, белые шорты без карманов.
  • Светло-синяя рубашка с воротом без рукавов, белые укороченные брюки, массивное кольцо.
  • Темно-синее короткое платье, немного расклешенное к низу, белый пояс, синяя сумка.

    с чем носить мокасины

    С чем носить синие мокасины

С чем носить коричневые мокасины

  • Рубашка в коричнево-бежевую клетку, бежевые бриджи.
  • Белое льняное короткое платье, укороченный джинсовый пиджак синего цвета, крупные часы с широким коричневым ремешком.
  • Зеленая блуза, темно-синие джинсовые шорты, коричневый рюкзак.

Зеленые мокасины: с чем носить

  • Зеленая рубашка в поперечную полоску, белые облегающие брюки.
  • Белая блуза с ажурным воротом, зеленый пиджак с пуговицами золотого цвета, синие джинсы, браслеты золотого цвета, белая сумка.
  • Светло-коричневое короткое платье, зеленый платок, продетый в шлевки вместо пояса, коричневые солнцезащитные очки.

    с чем носить мокасины

    С чем носить зеленые мокасины

Конечно, твой выбор не ограничивается предложенными комбинациями. Однако мы надеемся, что они помогут тебе найти свой неповторимый стиль.

Cameraobscura– специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: