Сегодня на сайте Штучка.ру мы поговорим о том, как влюбиться в парня.

Мы не будем выявлять общие принципы любви, а попытаемся разобрать частные случаи влюбленности и дать тебе некоторые советы, которые действительно работают.

Как влюбиться в парня, который первым проявил к тебе знаки внимания

Заставить себя полюбить человека, к которому изначально не лежит душа, крайне сложно и практически невозможно. Недаром говорят: «сердцу не прикажешь». Строить отношения с чужим по духу мужчиной плохая идея. Расхождение в интересах, ценностях, в уровне знаний, социальном положении могут приводить к ссорам и недопониманию, а забота парня, его стремление угодить будут лишь раздражать тебя, что, в конечном счете, обернется разрывом. Отношения должны строиться на взаимообмене и приносить радость обоим.

Большая вероятность на успех будет в том случае, если ты испытываешь дружескую привязанность к молодому человеку. Любовь начинается с улыбок и дружбы.

Свою историю нам рассказала Дарья: «С Андреем мы учились в одном классе, но о любви и речи не шло. Я смеялась над его шутками и помогала на уроках. Отношения зародились на 2 курсе института. Летом я приехала в родной город, мы гуляли в общей компании. В какой-то момент я заметила интерес с его стороны. Андрей каждый день писал мне «доброе утро», отдавал свою толстовку в холодные вечера, и говорил друзьям, что без меня никуда не пойдет. Через неделю мы стали встречаться. Мы вместе уже 2 года. Наши отношения переживали трудности, но сейчас я твердо уверена, что это мой человек, моя защита и поддержка».

Как можно влюбиться в парня: несколько советов

Во-первых, тебе понадобится блокнот и ручка. Теперь напиши, каким ты видишь своего идеального парня. Подробно перечисли все качества, которые ценишь в мужчине (сила воли, верность, внимательность и т.п.), можешь описать и внешность. Теперь у тебя перед глазами есть эталонный образ. Наличие списка достоинств упорядочит твой выбор и не позволит ошибиться при выборе избранника.

как влюбиться в парня

Как влюбиться в парня? Найти в нем максимум достоинств!

Самое время перейти к конкретным предложениям того, как можно влюбиться в парня, которому ты уже нравишься. Сайт 6tu4ka.ru отобрал для тебя самые ценные рекомендации.

  • Определи те черты, которые тебя в нем привлекают.
  • Отпусти ситуацию, просто наслаждайся общением, совместным времяпрепровождением.
  • Научись слушать своего собеседника, интересуйся его заботами, мнением, проблемами, но и сама не стесняйся рассказывать о своей жизни.
  • Первое время проводи больше времени с парнем, так ты успеешь к нему привыкнуть, хорошо узнать.
  • Чтобы понять, насколько надежен парень, попроси его помочь тебе в чем-либо. Если молодой человек с радостью откликается на твою просьбу или даже сам предлагает помощь, смело ставь ему «плюсик».
  • Способствует зарождению чувств и разлука. Съезди на несколько дней в другой город, например. Если чувствуешь, что тебе не хватает парня, значит, ты двигаешься в правильном направлении.
  • Если какие-то черты характера или привычки молодого человека тебя раздражают, вспомни о тех хороших чертах, которые в нем есть. Намекни или напрямую скажи ему, что тебе не нравится.
  • Не стесняйся хвалить друга и говорить ему приятности. Вот увидишь, он станет радовать и удивлять тебя в тысячу раз чаще.
  • Будь собой и не пытайся измениться, если сама этого не хочешь.

Как снова влюбиться в парня

В Интернете множество статей, рассказывающих, как влюбиться в парня заново. Не можем обойти эту тему и мы.

  • Для начала попытайся вспомнить, что привело к угасанию чувств. При этом анализируй поступки не только парня, но и свои. Не была ли ты слишком нервной и эгоистичной, не пилила ли его по поводу и без?
  • Забудь на время о быте, карьере, перестань быть тираном. Не бойся говорить своему мужчине, что любишь и дорожишь им.
  • Иногда кажется, что любовь прошла, когда за несвободной девушкой начинает активно ухаживать другой молодой человек. Тебя могут привлечь в нем такие высказывания, как «я бы никогда так не поступил», «как ты это терпишь» и т.п. Такие ситуации – проверка на прочность, они, как правило, возникают, когда отношения переживают не лучший период. Снова влюбиться в парня в этом случае поможет оценка людей не по словам, а по поступкам. Воскреси в памяти все хорошее, что ты пережила вместе со своим молодым человеком, свидания и первые встречи… Как ни цинично звучит, чтобы сделать правильный выбор, вспомни про идеальный тип парня, который сама же составляла, и подумай, кто больше ему соответствует.

Теперь, дорогая читательница, ты знаешь не только как влюбиться в парня заново или впервые, но и как сохранить чувства. Чаще всего ценить людей мы начинаем с годами, с накоплением жизненного опыта, когда нас начинают привлекать не только красивая внешность, но и духовные богатство и близость.

Helene_tu – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: