Синие сапожки выглядят очень стильно и нарядно, и сегодня сайт Штучка.ру расскажет, с чем носить синие сапоги. Такая деталь гардероба, как сапожки синего цвета, сама по себе является ярким акцентом в образе. Поэтому, следует быть осведомленной в вопросах того, как правильно сочетать синие сапоги с другими элементами гардероба, чтобы твой лук был не просто женственным, но и стильным.

Какой синий цвет тебе к лицу

Начнём с того, что синий цвет бывает разный, и различные его варианты подходят различным цветотипам.  Так, ярко-синий цвет с присутствием серых тонов является относительно нейтральным и подходит девушкам весеннего типа.  Джинсовый синий (индиго), припыленный синий — идеальные основные цвета для цветотипа лето. Эти синие цвета отлично смотрятся в комбинациях с холодным красным, белым и серым, коричневым, розовым и жёлтым. Идеальными оттенками для типа осень будут красно-синие тона: фиолетово-синий, сливовый. Ну, а если ты — девушка-зима, тогда выбирай исключительно глубокие и сильные синие оттенки.

С чем можно носить синие сапоги?

Настоящим триумфом мировой моды можно назвать синие резиновые сапоги. Их успех заключаются в том, что внешне они весьма похожи на лакированные изделия, а секрет их популярности состоит в практичности этой обуви в межсезонье.

Замечательный ансамбль ты можешь создать, комбинируя их с джинсами, а также с элементами в стиле casual и уличном стиле. Например,  узкие джинсы серого оттенка (или леггинсы) в комплекте с сёрным плащом и длинной туникой — гармоничное дополнение к сапогам синего цвета. Благодаря своей лаконичности, этот стильный лук отлично подойдёт  для прогулок в дождливое время.

Деловой стиль позволяет тебе сочетать кожаные сапоги синего оттенка с жакетом аналогичного цвета и чёрной прямой юбкой (предпочтительней всего длина по колено).

С чем лучше носить кожаные синие сапоги, чтобы смягчить их яркость? Попробуй разбавить свой образ нашейным платком или светлыми украшениями. Помни, что в ансамблях с синей обувью красиво будут выглядеть аксессуары из золота или золотистого цвета.

А вот для синих вязаных сапог великолепным сочетанием будет коричневый или бежевый свитер крупной вязки. Добавь в образ джинсы более тёмных тонов, чем обувь, и получиться отличный лук.

С чем носить синие замшевые сапоги?

Такая обувь шикарно смотрится с повседневным платьем, ей свойственно эффектное подчеркивание стройности ножек, замшевые сапоги непременно сделают твою фигуру женственной. Новые каноны моды диктуют новые правила — сумка уже не обязана совпадать с обувью по материалу и цвету. Однако стильное классическое сочетание — модная сумка и обувь ей в тон, — вариант однозначно беспроигрышный.

с чем носить синие сапоги

Синие сапоги на каблуке стоит носить с трикотажным серым платьем

Носить синие замшевые сапоги можно с черным платьем или брюками, дополняя кардиганом – так ансамбль будет смотреться особенно элегантно. Узкие джинсы также составят выгодную партию для твоих замшевых сапожек. Обрати внимание, 6tu4ka.ru рекомендует тебе надевать сапожки поверх джинсов (или брюк), поскольку именно этот вариант выглядит наиболее стильно и привлекательно. Выбери подходящий к наряду пояс или ремень, ведь с помощью этого аксессуара можно придать образу больше шарма и актуальности.

Привлекательно и стильно смотрится такая обувь с юбкой-карандаш и юбкой-тюльпан. Подбери к подобному образу подходящую блузу (для работы, учебы), или хорошенький свитер (на отдых, встречу с друзьями). Высокие синие замшевые сапоги идеально сочетаются с не слишком длинными платьями.

Удачные ансамбли с синими замшевыми сапожками

  • Оденься в повседневное платье темного цвета, поверх которого наденешь меховой жилет. Подчеркни талию – акцент на ней сделает широкий пояс. Подберите стильные аксессуары – сумочку или клатч и, конечно же, украшения. Для завершения образа надень синие сапожки из замши на широком устойчивом каблуке.
  • С чем ещё надеть синие замшевые сапоги? Следующий образ перекликается с предыдущим, но в этом варианте ты будешь носить сапоги с голубым полушубком, который одет на деловое чёрное платье. А дополнением к данному сочетанию вещей послужит светлый шарфик с нежным фиолетовым рисунком.

    c чем носить синие сапоги

    Носить синие сапоги можно с сумкой того же цвета, но это не обязательно!

  • Подбирая одежду для работы или делового свидания, останови свой выбор на юбке-карандаш, грязновато-розовой блузке, поверх которой надень благородный серый пиджак. Подбери модный клатч,  украшения, часы. В качестве обуви надень синие сапоги из замши на платформе и с высоким каблуком.
  • Надень узкие брюки, добавь элегантности шёлковой блузкой, поверх которой надет красивый жакет. Подбери стильную бижутерию и сумку. Из обуви прекрасно подойдут ботфорты – синие замшевые сапоги без каблука. Благодаря плоскому ходу, в таком образе ты сможешь отправиться куда угодно – на работу, на свидание, на прогулку с подружкой.

Теперь ты в курсе основных базовых сочетаний одежды с синими сапогами. Используй эти советы и будешь стильной и гармоничной в любое время года!

Анна Салтыкова – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: