Сегодня сайт Штучка.ру будет освещать вопрос того, как носить броши. В недалеком прошлом эти изысканные украшения остались незаслуженно забытыми, однако на сегодняшний день подобным аксессуарам наконец-то снова отдают дань уважения. Возможно, непопулярность брошек можно объяснить тем, что большинство из нас пребывают в неведении —  как носить брошь, и в каком случае надевать ее.

Немного истории

Некоторые до сих пор полагают, что броши – удел наших бабушек и носить их нужно лишь на платье. Однако стильные девушки, имеющие вкус знают: броши способны на большее! Благодаря ним, ты получаешь шанс проявить свою творческую личность.
Одни из первых изделий относят к бронзовому веку. Конечно, с тех пор их дизайн постоянно менялся. Есть мнение, что ношение брошей ввела одна из знатных француженок XII столетия – мадам де Севинье. Помимо места своего крепления, они выделялись среди остальных богатым оформлением.

Популярность украшению принесла Эдит Бувье Бил — свой туалет она всегда оканчивала прикалыванием крупной броши (фильм «Серые сады» 1975 года). Впоследствии 10-сантиметровый аксессуар стал культовым.
В 1994 году состоялась встреча госсекретаря США Мадлен Олбрайт с министром Ирака, который ранее назвал ее змеёй. Встречаясь с ним, известная любительница брошей Олбрайт показала всем, как эффектно носить броши – она украсила себе грудь одной, изображающей змею.
1998 год  ознаменован продажей на аукционе известной броши Евы Перон. Украшение в виде аргентинского флага, декорированное сапфирами и бриллиантами, досталась анониму. Ходят слухи, что пожелавший остаться неизвестным покупатель из Америки — сама Мадонна.

В этом же году эпатажная Шэрон Стоун показалась на красной дорожке в белой рубашке своего супруга, которую заколола брошью в виде стрекозы. А Шарлиз Терон явилась на церемонию вручения «Оскар-2000» в янтарном платье от Vera Wang, на бретели которого были искусно приколоты броши. Спустя пару лет она украсит свою великолепную прическу бриллиантовыми цветками.

Как носить броши: основные правила

Зная главные правила ношения и сочетания брошек, с их помощью можно подправить любой недостаток блузки или платья. Этот аксессуар способен подчеркнуть женскую индивидуальность и изысканность. Сегодня украшения снова в тренде, они радуют разнообразием полета дизайнерской фантазии и широким ассортиментом.

как носить броши

Как носить брошь, объединив ею разностилевые вещи

6tu4ka.ru рекомендует прочесть, как правильно носить брошь:

  • Выигрышно смотрится та брошь, чья форма находит отголосок в дизайне обуви или сумки.
  • Изделия из текстиля нужно прикреплять ближе к частям тела, которые хочешь выделить (к примеру, аксессуар на плече сделает акцент на форме груди).
  • Украшение не должно сливаться с материалом одежды, поскольку так ее никто не разглядит.
  • Бессмысленно сочетать броши с туалетом, в котором достаточно ярких деталей и блесток: в таком случае они излишни.
  • Крупные женщины должны останавливать свой выбор на брошках с округлой формой, тогда как стройные барышни могут носить самые различные модели.
  • Собираясь надеть брошь, не нужно дополнять образ ожерельями и прочими украшениями шеи. Это соседство добавит твоему образу вычурности и вульгарности.
  • Удачнее всего они смотрятся в ансамбле с обычной, строгой и лаконичной одеждой.

Сосредоточься на поиске брошек, которые связаны с определенной тематикой, к примеру, цветочной. Как носить брошь цветок – решать тебе. Главное, заранее продумай, с чем ты ее наденешь, и подойдет ли брошь к твоему стилю, линиям лица и фигуре.

как носить броши

Носить броши нужно так, чтобы в области шеи не было других аксессуаров

Брошкин этикет

С какой стороны носят брошь? Обычно слева — на воротничке или ниже плеча на 10-15 см. Но если на одежде есть крупные детали – пуговицы или кнопки, тогда прикалывай её на несколько сантиметров выше.

Кром того, брошь может выдать то, про что ты не можешь поведать своей половинке. К примеру, украшение в виде цветка символизирует радость и любовь. С ее помощью ты заявляешь окружению, что ты счастлива.

Для свиданий девушкам лучше носить такие броши, которые лучшим образом отражают их образ, а на деловых встречах уместен серебряный аксессуар с камнем. Изделие с жемчугом подойдет для большого торжества. Оно прекрасно дополнит свадебный наряд или украсит платье любой гостьи.
И наконец, пару советов о том, как носить брошь-булавку. Как уже упоминалось, ее не сочетают с колье и кричащей одеждой – она легко потеряется на цветном фоне. Булавкой стоит украсить однотонный наряд, желательно, глубокого насыщенного оттенка, скажем, синего, вишневого, изумрудного и, несомненно, черного. Любой цвет твоей одежды оживит золотая булавка. Отличный спутник булавки из золота – серый оттенок.

Предпочтительнее иметь в арсенале несколько брошей, они помогут тебе быть на высоте в зависимости от образа и настроения. Ищи крупные броши, с необычным дизайном. Не бойся экспериментов — прикалывай их на шляпу, к волосам, в непривычных местах на одежде. Удачи!

Анна Салтыкова – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: