Как вылечить псориаз и отыскать методы лечения, которые помогут контролировать болезнь, но не отнимут много времени, сегодня тебе расскажет сайт Штучка.ру. Проявления псориаза отличаются у каждого пациента, поэтому и лечение должно быть подобрано строго индивидуально.

Псориаз – болезнь загадочная и так до сих пор и не изученная до конца. При этом заболевании происходит поражение кожи, но могут присутствовать нарушения в любом из органов. В чем же загадочность псориаза? Ответ – не известно, что становится причиной болезни. В чем ученые единогласны, это лишь в том, что чаще всего, псориаз передается по наследству. Поэтому для многих людей актуальным остается вопрос «как вылечить псориаз навсегда?».

Как бороться с псориазом?

Случается, что псориаз вообще не нужно лечить. В тех случаях, если у человека на всем теле не более пяти бляшек, то псориаз может вовсе и не развиваться дальше. Если не трогать эти очаги, такое положение вещей может оставаться на протяжении многих лет. Также нужно не забывать, что лечение всегда проводится «от простейшего к сложному», то есть, сначала используются самые простые, безвредные средства, методы и препараты. Давно известно, что при псориазе полезным является ультрафиолет, поэтому больным советуют проводить много времени на солнце летом, а зимой посещать солярий.

как вылечить псориаз

Вот что происходит с кожей, если у человека псориаз

Псориаз ногтей: как лечить?

На начальных этапах болезни псориаз ногтей легко перепутать с обычной грибковой инфекцией, но есть и отличительная черта. При псориазе наблюдается появление красной каемки, охватывающей пораженную часть ногтевой пластины. Врачи, обычно, не дают рекомендаций, как вылечить псориаз ногтей, если наблюдается легкая форма заболевания. Можно посоветовать, при этом использовать специальные лечебно-косметические лаки. Пользуясь ими, ты сможешь скрыть дефекты ногтей и частично замедлить их поражение. При серьёзных случаях требуется комплексное лечение. Одним из самых лучших средств против псориаза ногтей считается раствор ретинола (витамина А), с помощью которого рекомендуют ухаживать за кожей вокруг пораженного ногтя. Подробнее о целебных свойствах ретинола читайте также на сайте 6tu4ka.ru.

Как вылечить псориаз, если он на голове?

Псориаз на волосистой части головы составляет половину от всех случаев этого заболевания. Может иметь легкую форму, когда присутствуют тонкие чешуйки на верхних слоях кожи головы; и тяжелую форму, когда корка из бляшек покрывает всю голову под волосами. Как уже отмечалось выше, полезным при псориазе является ультрафиолетовое излучение. Само собой, для большинства женщин этот метод не самый действенный, так как волосяной покров мешает доступу УФ-лучей к коже головы. Тогда на помощь придет специальная расческа, которая излучает ультрафиолет при расчесывании. Еще один способ борьбы с псориазом головы – специальные шампуни, а так же лечебное дегтярное мыло. Обратившись к специалисту с вопросом «как вылечить псориаз на голове», ты получишь список витаминов, которые нужно принимать, что бы ускорить процесс выздоровления, среди них будут – витамины группы В, ретинол, никотиновая кислота. Так же врач может прописать тебе специальные гормональные и негормональные мази. Новейшим способом лечения псориаза головы является криотерапия, использование сверхнизких температур, однако, такие процедуры не из дешевых.

Какие есть народные средства от псориаза?

Народная медицина обладает огромным количеством знаний, которые подскажут тебе, как правильно лечить псориаз. Считается, что официальная медицина не способна раз и навсегда вылечить псориаз. Люди страдают годами, а болезнь то отступает, то возвращается. Лечение народными методами помогает не запускать заболевание, поддерживает и даже навсегда вылечивает от этой неприятной болезни.

Весьма популярными являются ванны с использованием подсушивающих компонентов. Среди них медный купорос, марганцовка, отвары чистотела и череды. Рекомендуют смазывать пораженные участки тела, в том числе и волосистую часть головы, березовым дегтем.

Как же вылечить псориаз народными средствами? Нужно исключить из рациона все копченое, соленое, острое, цитрусовые, помидоры, чеснок, землянику, бананы и весь алкоголь.

Необходимо включить в свой рацион – горох, кисломолочные продукты и творог, овсяную и гречневую кашу, рыбу, пшено, мед. После еды рекомендуют пить отвары ромашки с пустырником на протяжении 10-ти дней, и так же 10 дней календулу с валерианой.

Стоит также помнить, что нетрадиционная медицина должна быть сопряжена с грамотно подобранным лечением официальной медицины, потому что неправильное лечение острых проявлений и форм этого заболевания может привести к усугублению ситуации, часто с присоединением дополнительных инфекций.

Подведя итог и узнав, как вылечить псориаз, можно вывести своеобразную формулу успеха в борьбе с этим неприятным недугом: терпение, хороший квалифицированный врач, правильно подобранная терапия, соблюдение правил и схемы лечения.

Наталья Котова – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: