Часы – это не только стильный аксессуар, но и важная часть имиджа, сайт Штучка.ру расскажет, как подобрать часы в подарок мужчине, которые подчеркнут его статус и индивидуальность, ведь часы уместны в любой ситуации, если они соответствуют статусу и стилю своего владельца.

Но даже дорогие и модные спортивные часы лишь испортят общее впечатление, если будут на руке у мужчины в деловом костюме. Да и на моду ориентироваться не стоит, потому, как мода приходит и уходит, а хорошие часы могут служить своему владельцу годами. В некоторых семьях их даже передают по наследству, как драгоценность или семейную реликвию. Поэтому можно смело назвать часы одним из самых достойных подарков для мужчины.

Как выбрать часы в подарок мужчине?

  • Обязательно обрати внимание на запястье мужчины. Если рука крупная, то и часы лучше подобрать массивные на широком ремешке. Если же рука тонкая, а сам мужчина невысокий и щуплый, то лучше отдать предпочтение небольшим элегантным часам иначе они будут выглядеть, словно сняты с чужой руки.
  • Выбирая повседневные часы в подарок мужчине, отдай предпочтение механическим. В повседневной носке они не будут испытывать особых нагрузок и прослужат дольше времени. К тому же механические часы могут стать семейной реликвией и обладают исторической ценностью.
  • Для занятий спортом, рыбалкой или туризмом лучше подойдут кварцевые часы в подарок мужчине. Они более выносливые и очень точные, к тому же не нуждаются в дополнительном уходе. Прекрасно подойдут любителю активного отдыха.
  • Молодежь зачастую предпочитает электронные часы. Они так же прочнее механических и идеально подойдут для активного молодого человека.
  • Выбирая часы в подарок, нужно учитывать объем запястья. Чтобы не ошибиться, лучше подобрать часы на регулирующимся ремешке. Он конечно должен быть кожаным.
  • Обычно мужчины отдают предпочтение часам с корпусом из светлого металла в сочетании с темным ремешком. Однако если у мужчины уже есть часы, то с цветом можно поэкспериментировать. А с чем их надеть мужчина подберет сам.

Часы — достаточно универсальный подарок, ведь их можно дарить по любому поводу и они всегда придутся кстати. Их можно подарить другу на окончание ВУЗа, мужу на годовщину (при этом сделать гравировку) или сослуживцу на юбилей. В бизнес кругах принято дарить часы партнерам, как знак надежности и благосостояния. Однако отнестись к выбору модели нужно с умом, учитывая индивидуальные особенности мужчины и его интересы.

часы в подарок мужчине

Часы в подарок мужчине лучше преподносить такие, какие подойдут к большей части его гардероба

Так же хорошим подарком станут мужские запонки, о том, как подобрать их можно прочитать у нас на сайте 6tu4ka.ru.

Наручные часы различаются по стилям:

  1. Классика. Эти часы подходят как к костюмам, что подойдет для  бизнесменов, так и к любой другой одежде.
  2. Повседневные. Стиль «кэжуал», в последнее время входит в моду и сочетается практически со всеми типами одежды, к тому же  подходят многим мужчинам.
  3. Часы «на отдых». Часы для любителей активного образа жизни. Это спортивные или туристические часы (в основном известных спортивных брендов).
  4. «Фэшн». Модные часы известных брендов. Их надевают с модной одеждой для похода в клубы, бары и другие фешенебельные места.

Стоит отметить, что если мужчина не любитель клубов, а работает в основном в джинсах, ему не нужно дарить классические или часы модных брендов, которые обычно одевают для походов в общественные ночные заведения. Выбирая часы в подарок мужчине необходимо учитывать образ его жизни и его рабочую обстановку.

Часы в подарок мужчине: приметы

Многие женщины боятся дарить мужчинам часы, прислушиваясь к советам мам и бабушек. Как говорят приметы, выбрав часы в подарок мужчине, вы обрекаете свои отношения на ссоры и скорейший разрыв. Однако существуют и другие приметы, которые гласят о том, что получивший в подарок часы человек, обязательно будет удачлив в ближайшее время. Был интересный случай, когда известная итальянская радиостанция подарила часы папе римскому. Вряд ли они бы стали рисковать своей репутацией допуская мысль о том, что этот подарок может принести беду. Однако если вы все-таки боитесь «последствий» и верите в нехорошие приметы, то можно найти выход из этой ситуации. Человек, которому ты хочешь презентовать часы, должен заплатить символическую плату за них. Достаточно будет пары рублей, чтобы плохая примета не подействовала. Дарите часы в подарок мужчине, и приметы не будут иметь никакого влияния на судьбу ваших отношений, если подарок подарен от чистого сердца и с действительно благими намереньями.

В настоящее время в нашей стране можно купить практически любую марку часов. Или заказать по интернету. Широко известные швейцарские часы настолько качественные и долговечные, что по сей день являются одним из самых желанных подарком во всем мире. Однако в зависимости от ваших возможностей и потребностей одариваемого мужчины можно подобрать лучшие часы в подарок мужчине абсолютно на любой вкус и в любой ценовой категории.

Филатова Мария – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: