Мумие для укрепления волос в последнее время становится все более популярным средством. Как его правильно использовать, можно почитать далее.

Сегодня на сайте Штучка.ру ты найдешь еще и отзывы тех, кто уже воспользовался хорошими рецептами для роста или против выпадения волос!

 Мумие для волос: маски, которые действительно эффективны

Секущиеся кончики, перхоть, тусклый цвет волос – всё это «звоночки», после которых обязательно нужно начать заботиться о своих локонах. Безусловно, лучшим вариантом будет профилактика, но если проблема уже появилась, исправить ее можно.

Вот лишь несколько рецептов, которые помогут тебе справиться с различными проблемами.

  1.  Для борьбы с сильным выпадением, облысением применяй десятипроцентный раствор мумие. Для нанесения на кожу головы используй пульверизатор. Затем обмотай полотенцем и ходи так в течение часа или двух. После этого промой голову обычным шампунем.
  2.  Вылечить облысение можно таким способом. В настое корней мяты и лопуха (50 на 50) раствори один грамм мумие. Втирай это в кожу один раз в сутки в течение 27 дней. После сделай перерыв на 10 дней и продолжай до полного излечения в том же режиме.
  3. Для питания и активизации роста волос можно попробовать другую маску. Для этого тебе понадобится немного шампуня. Добавь в него столовую ложку меда. Возьми таблетку мумие, растолчи и раствори ее в теплой воде, все тщательно перемешай. Затем полученную массу нанеси на полчаса на кожу головы и смой.

Про таблетки мумие на сайте уже была статья, ты можешь почитать ее, чтобы подробнее узнать об особенностях применения и эффективности препарата.

 Мумие для волос: отзывы

Мумие для лечения волос подходит лучше любых лекарственных средств. Чтобы убедиться в этом, пролистай отзывы.

  •  Мне очень нравится делать маски с медом и мумие. Эффект меня очень поразил. Волосы стали гладкими и не секутся больше. Рекомендую всем, у кого волосы ослабли после укладок, очень помогает! Люда.
  • На свадьбу делала сначала пробную прическу, за два дня до торжества, потом, собственно, прическу. Потом голову еле вымыла от лака, расчесала – и все, кончики посеклись, волосы посыпались… Думала, что все, конец. Но подруга посоветовала добавить мумие в шампунь и мыть в течение месяца. Вы не поверите, но сейчас моя шевелюра просто великолепна! Т.
  • Прочитала в Интернете и в частности на сайте 6tu4ka.ru много рецептов разных, но для меня это слишком напряжно. Изготавливать все эти смеси – некогда. Времени не хватает ни на что. Но мне понравился один рецепт – просто добавить в шампунь и мыть голову, как обычно. Пока только 5 раз голову помыла, но результат уже меня порадовал. Первые ощущения – волосы послушные и причесываться легко. Посмотрим, как дальше. Silva.
  • Мумие для волос действует, конечно, не волшебно. Но определенный эффект получается. У меня с детства плохо растут волосы, даже не знаю, как так, почему. Но факт остается фактом. И вот недавно мне очередной парикмахер посоветовал такой интересный рецепт. Развести две таблетки в стакане теплого молока, добавить меда, оливкового масла и все это нанести на кожу головы. Конечно, пришлось повозиться с изготовлением этой чудо-смеси, но зато подействовало. Волосы растут получше. Правда, нужно делать маску такую раза 2 в неделю, не меньше. Диана.
  • Все отлично – волосы становятся просто шикарные: густые, не ломаются и блестят. Но мне не нравится этот специфический запах, просто очень неприятен! А если еще делать маску с репейным маслом, так вообще жуть. Может, у кого-то получается как-то отбить этот «аромат», не знаю… МаргоШа.
  • Когда начала использовать мумие для лечения волос, мне было как-то все равно, что запах потом стоит долго. Главное же эффект, а вот недавно мой МЧ сказал мне, что ему не нравится… Попробовала добавлять ароматические масла, вроде бы уже не так резко. Enya
  • Слышала, что если кожа головы сухая, то лучше не использовать препарат. Тома.
  • Могу сказать только одно, что мумие для волос точно не вредно. Это полностью натуральное средство, так что смело можно использовать. Только тут важно посмотреть, что за проблема. Ведь очень эффективно мумие в сочетании с репейным маслом, оливковым, медом, различными настоями, но они все оказывают разные эффекты. Нужно только прочитать внимательно рецепты. А еще можно обратиться за советом к своему парикмахеру. Мне, например, посоветовали для блеска локонов делать масочки с оливковым маслом. Супер! Bindalova.
  • Самое лучшее средство от облысения – мумие для роста волос. Использую уже второй месяц и тихо радуюсь. Сначала не стала раньше времени восторженно писать всем на форумах: мало ли, временный эффект. Но теперь могу с гордостью сказать, что работает! Мои друзья, встречая меня, удивляются, а все ведь очень просто: мумие и шампунь! Дива.

Итак, теперь ты знаешь, как добиться блеска локонов, густой шевелюры и привлекать восторженные взгляды окружающих.

 Ева Радуга – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: