Пожалуй, немного деталей женского  гардероба вызывают такие бурные споры, как чулки.  Ты скажешь: «Чего проще – надела и пошла!». Но нет —  надеть чулочки может каждая женщина, а вот почувствовать тонкую грань между женственностью и вульгарностью, увы, не любая…Штучка.ру не бросит тебя на распутье и поведает секреты о том, как правильно носить чулки.

Чулки – это очень пикантный предмет женского гардероба, придающий женщине необыкновенную привлекательность.  Конечно, можно носить капроновые колготы и ни о чем не задумываться. Но тот, кто хоть раз пробовал носить правильные чулки, подтвердят, что это незабываемо.

Как правильно носить чулки: цвет

Их великое разнообразие  дарят нам возможность носить чулки при любых случаях: хоть на работу, хоть на вечеринку, хоть на праздник. Но среди этого разнообразия важно не потеряться и использовать те чулки, которые уместны в данном случае.

Для создания делового образа избегай броских и ярких цветов. Лучше всего для похода на работу подойдут чулки всех оттенков коричневого цвета и черного цвета.  Учти, что чулки не должны быть темнее твоей юбки или платья. Обычно выбирают для светлых нарядов – светлые оттенки бежевого цвета, а для темных юбок – черный цвет.

Цветные чулки подойдут для создания игривого образа. Подробно на нем мы останавливаться не будем, ведь нас интересует вопрос, как правильно носить именно классические чулки.

А вот белые чулки – традиционный свадебный атрибут. Причем не только свадебное платье можно сочетать  с белоснежными чулочками, но и платье для второго дня свадьбы.  В этих случаях чулки придают образу невесты нежности, утонченности и изящества.

Как правильно носить фантазийные чулки

Помимо цветовых отличий, чулки имеют еще и отличия по рисунку и фактуре.

Как правильно носить чулки

Чулки — пикантная «фишка» твоего образа!

Самым распространенными чулками являются экстравагантные чулки-сеточка. Сама сетка может быть и маленькая, и большая.

Стоит обратить на ее размер пристальное внимание, ведь, если у тебя ножки лишены идеальных изгибов и слегка (или не очень слегка) полноваты, то тебе следует избегать крупной сетки. В таких чулках ты будешь выглядеть  вульгарно и откровенно некрасиво. А вот мелкая изысканная сеточка тебе очень подойдет. Если ты выбираешь такой рисунок чулок, то следи, чтобы остальная одежда была однотонной. А то ты опять рискуешь попасть в ряды вульгарных особ, из которых ой как сложно выбраться. Также обрати свое внимание на однотонные чулки.

На первый взгляд может быть сложно понять, как правильно носить фантазийные чулки. Но здесь работают обычные приемы визуальной корректировки фигуры.  Если ты хочешь зрительно удлинить ноги, то выбирай чулки в вертикальную полоску. Особенно хорошо смотрятся чулки со швом сзади. Впрочем, для зрительного удлинения ног подойдет любой вертикальный рельеф.

Вообще, стилисты рекомендуют фантазийные чулки для создания пикантного, офисного стиля. И для тех, кому хочется внести в свой строгий, деловой образ немного игривости.

Как правильно носить чулки: одежда

Золотое правило использования чулок в гардеробе: резинка и изящное кружево не должны быть видны из под одежды!  Не стоит думать, что красивый узор кружев вскружит голову всем мужчинам вокруг. Ведь ты с такой же легкостью можешь показать и кружевное белье. Но ты этого не делаешь, правда? Чулки обладают мощной силой магнетизма именно благодаря тому, что скрыты от посторонних глаз. По этой же причине избегай излишне облегающих нарядов, которые отчетливо обрисовывают рельеф кружев и резинки.

Чтобы быть привлекательной, женственной и обворожительной тебе не стоит сочетать чулки и  короткие юбочки, чулки и спортивную одежду. Сайт 6tu4ka.ru считает это полнейшей безвкусицей.

Как правильно сочетать чулки и обувь

Ну конечно чулки обожают единственно верную им обувь – обувь на высоком каблуке. Никакая другая обувь не уместна с изящными чулками. Причем носок  не должен быть открытым, ведь в таком случае будет виден шов чулок, что очень некрасиво. Каблук же еще больше подчеркнет твою женственность и привлекательность.

Чтобы понять, как правильно носить любые чулки, нужно верно определить их размер. Именно от него и от качества чулок будет зависеть степень уверенности твоей походки. Размер чулок обычно совпадает с размером колготок. Кстати о походке… Как нас учит героиня всем известного фильма: «Походка должна быть от бедра…». Самые изящные чулки окажутся бессильны, если ты будешь идти как старая (пардон) лошадь.

Когда ты определишься с цветом, рисунком, размером наступает ответственный момент примерки.  Стоит немного походить дома и поприседать, чтобы убедиться, что тебе удобно. Запомни, примерно через 3 минуты после того, как ты надела чулки, ты не должна их чувствовать. Если ты их чувствуешь, то стоит что-то поправить, чтобы было комфортнее.

Как правильно носить  пояс для чулок

Конечно, есть современный метод фиксации чулок на ноге – силиконовая лента. С этим у тебя не возникнет проблем.  А вот если ты решила надеть пояс для чулок, то стоит следовать определенным нехитрым правилам.

  1. Подвязки должны быть и эластичными, и крепкими. Лучше носить пояс с металлическими клипсами, они более надежны, чем пластмассовые.
  2.  Отрегулируй передние подтяжки так, чтобы они были немного короче, чем задние.
  3. Обычно трусики надевают на пояс, так как это удобнее.

Теперь ты знаешь, как правильно носить чулки и не превращать этот великолепный женский аксессуар в средство борьбы с собственной привлекательностью.

Клименко Елена  — специально для сайта Штучка

Поделиться: