Если свадьба рассчитана на два дня, то новобрачной предстоит решить довольно непростой вопрос: что одеть, чтобы выглядеть роскошно, элегантно и при этом не чувствовать себя дискомфортно? Безусловно, платье на второй день свадьбы должно подчеркивать красоту невесты и создавать романтический образ.

Однако далеко не все женщины готовы выложить круглую сумму, чтобы заказать оригинальный наряд в престижном салоне.

Найти достойный выход из ситуации поможет сайт Штучка в статье, которая посвящена особенностям подбора одежды для молодой супруги на второй свадебный день.

Что одеть на второй день свадьбы?

Второй день свадьбы, как правило, проходит менее пышно и не подразумевает жесткое соблюдение дресс-кода. Тем не менее, образ невесты должен быть достаточно стильным и не лишенным очарования. Ведь она по-прежнему остается главной виновницей торжества, и глаза присутствующих будут прикованы к ней на протяжение всего праздничного вечера.

Поэтому платье на второй день свадьбы стоит выбирать с таким расчетом, чтобы оно подчеркивало достоинства фигуры и скрывало ее недостатки, но при этом было достаточно практичным и удобным. Ведь в большинстве случаев платье, предназначенное на второй день свадьбы, впоследствии не будет пылиться в гардеробе.

Поэтому отдавать предпочтение следует наряду, который можно было после надеть на любое другое мероприятие, будь то корпоративная вечеринка или же день рождения свекрови.

Что надеть на второй день свадьбы

Нежный наряд на второй день свадьбы

Платье на второй день свадьбы: подбираем наряд в зависимости от обстановки

При выборе наряда стоит учитывать не только оригинальность кроя и удобство модели, но и то, насколько оно будет гармонировать с окружающей обстановкой.

Как вы решили провести второй день свадьбы? Если второй свадебный день проходит дома в кругу близких родственников, то не стоит изобретать велосипед. В этом случае можно подобрать что-то из уже имеющихся вещей и при этом не тратиться на покупку дорогостоящего наряда. Что одеть на второй день свадьбы? Это может быть простой и элегантный брючный костюм, легкий сарафан с кружевной отделкой или же юбка и пиджак в сочетании с праздничной блузкой.

Если на второй день заказан ресторан, то стоит позаботиться о вечернем платье, достаточно роскошном и изящном. Причем, не следует отказываться от ярких тонов и весьма смелых моделей с обнаженной спиной и глубоким декольте. В этот день невеста может позволить себе пренебречь условностями и нарядиться так, как ей подсказывает собственный вкус.


Если хочется выглядеть стильно и скромно, то 6tu4ka.ru советует выбрать актуальное платье-футляр, длина которого может варьироваться от середины бедра до колена.

Как сэкономить на наряде для второго свадебного дня?

Если в гардеробе отсутствует подходящее платье на второй день свадьбы, то не стоит сломя голову мчаться в бутик и выбрасывать на ветер астрономическую сумму. Решить проблему можно малой кровью, если взять наряд на прокат.

К тому же, у любой новобрачной наверняка найдутся близкие подруги, которые могут пожертвовать ради такого случая собственное платье для коктейлей. Главное, помнить о том, что наряд не является залогом счастливой семейной жизни. А вот склонность невесты к транжирству может стать причиной первой серьезной размолвки между молодоженами!

Мария Маслова — специально для сайта Штучка

Поделиться: