Сайт  Штучка прекрасно понимает, что перед каждой парой, собирающейся скрепить свои отношения узами брака и желающей отметить свадьбу с максимальным шиком и лоском, встает вопрос о том, как украсить машину на свадьбу. Но не думай, что этот вопрос легко решаем с помощью пары шариков и традиционной куклы на капоте. Подходить к этому дело нужно весьма ответственно: не забудь ни о радиаторной решетке, ни о крыше, капоте, ручках и зеркалах.

Но, прежде чем мы приступим к обсуждению самого острого вопроса, касающегося свадебных машин  — вопроса об украшении, я хотела бы рассказать о правилах, которые должны быть соблюдены в случае, если ты хочешь угодить жениху, многочисленным родственникам и гостям, особам с чрезвычайно тонким восприятием жизни и обычным нормальным людям.

Правила, касающиеся свадебного кортежа

  • Во-первых, помни: чаще всего сопровождающие машины принадлежат друзьям, родственникам, близким, поэтому трудно рассчитать и распланировать все, согласно цветовому оформлению всей свадьбы. Чтобы хоть как-то соблюдать единство, постарайся сделать так, чтобы самые пестрые и выбивающиеся из общей массы машины ехали в конце.
  • Конечно, машина, на которой молодожены покинут ЗАГС, должна существенно отличаться от остальных машин и быть самой красивой, яркой, гармонично оформленной. Обычно отличительным знаком являются кольца, лебеди или кукла на капоте.
  • Выбирая оформление для автомобиля, обязательно компонируй это с цветом машины. Выигрышно смотрятся украшения светлых цветов на темных машинах, для украшения светлых же лучше выбирать аксессуары ярких, пестрых цветов.
  • И тут тебе пригодиться правило «знай меру во всем». Не стоит нагромождать машину всем подряд, это будет свидетельствовать лишь об отсутствии вкуса или даже мешать водителю.
  • Лишний раз перепроверяй крепление всех аксессуаров, чтобы ничего не отвалилось, не отклеилось, не болталось при движении, ведь от этого зависит не только ваше настроение, но и безопасность в некоторых случаях.

На чем стоит сделать акцент?

Наверняка, украшая машину ну свадьбу, ты хочешь видеть ее яркой, выделяющейся, запоминающейся, хочешь, чтобы весь окружающий мир видел ее и сразу понимал, как вы вдвоем ждали этот день. Этого можно добиться, акцентируя внимание на украшении капота: это можно сделать  традиционно, с помощью цветов, ленточек, бабочек, шариковых гирлянд. Закрепить такие украшения можешь в форме сердец или двух колец, символизирующих вашу любовь.

Готовя машину к торжеству, не забудь о необходимости украсить также крышу свадебной машины. Почти традицией стало помещение на крышу колец с цветами или сердец. Порой вместо колечек и сердец берут двух лебедей как символ чистоты помыслов и чувств. Кроме того, они создают вокруг машины особый ореол невинности, причудливо украшая ее крышу.

Если же ты желаешь украсить машину на свою свадьбу своими руками, то обязательно позаботься об украшении ручек и зеркал. Акцент на них особо не ставится, но именно украшенные зеркала и ручки придают образу свадебной машины законченный, праздничный вид. Ведь, как известно, именно от мелочей зависит общее восприятие. Можно сделать это посредством небольших букетиков. Вид машины будет весьма изысканным, а  не пошлым и не банальным. Тогда ваше сопровождение сразу превращается в свадебный кортеж, а также  подарит вам незабываемое ощущение праздника.

как украсили ручки свадебной машины

Если ты не слишком доверяешь себе в таком важном деле,  как украшение машины на свадьбу, то смело обращайся к специалистам. В компаниях, где вы можете выбрать лимузин на свадьбу, ты также найдешь профессионалов, которые быстро придумают оригинальное и очень красивое украшение машины.

Некоторые идеи для украшения своей свадебной машины ты найдешь на этом видео:

Что поможет украсить машину на свадьбу?

Если этих вещей не найдется у тебя дома, то их запросто можно купить в любом магазине, —  утверждает 6tu4ka.ru.

Кольца

Два серебристых или золотистых кольца (встречаются и другие варианты). С воображением и возможностями сегодня все прекрасно, а потому создаются удивительные композиции с кольцами, цветами, фигурками голубей, колокольчиками.  Тут, конечно, все индивидуально и будет соответствовать только вашим желаниям. Такие композиции обычно крепятся на крышку капота или крышу. Разрабатываются такие композиции обычно на магнитах, но практика показывает, что лучше дополнительно закреплять их лентами через салон, так как порой магнит не выдерживает скорости и виражей, что грозит разбитыми стеклами следующим за вами автомобилям.

необычные кольца на свадьбу украшение

Цветы

Не существует, наверное, таких свадеб, в которой не было бы цветов. Сейчас актуально предложение украсить капот свадебной машины букетом живых цветов. Конечно, это обойдется дороже, чем искусственные цветы, но все-таки это свадьба и не стоит скупиться, тем более что выглядят такие букеты просто потрясающе. Цветы могут    служить украшением не только капота, но и ручек, зеркал, дисков колес. Позволь своей фантазии проявить себя в полную силу, и ваша машина будет удивительна!

украсить свадебную машину цветами

Ленточки

Значительно все упрощает то, что в свадебных салонах ленточки продаются сразу по три, со специальными резиночками и необходимой длины. Комбинативно цвета могут быть самыми различными, также можно купить сразу моток понравившейся ленточек.

украшенная лентами свадебная машина

http://youtu.be/_i51B9Ysv9o

Шары

Часто приходится наблюдать свадебные машины не только с шарами, но и с их остатками. Идея красивая, но не совсем практичная: если машины поедет со скоростью, превышающей 40 км/ч, то они быстро лопнут. Однако это не значит, что красивыми праздничными шариками нельзя украсить банкетный зал, дом невесты, подъезд.

Ткань

Да-да, именно ткань. В последнее время украшение машин на свадьбу тканью начало приобретать все большую и большую популярность. Из ткани можно сделать большие банты или красивые плетения, но этот вариант подходит больше для тех, кто отказался от цветов в украшении машины.

ткань для украшения машины

Кукла

Многие пары заменяют ее мягкими игрушками, но ничто не способно заменить старую добрую куклу. Особенно гармонично она впишется в атмосферу вашего праздника, если стилем свадьбы вы выбрали ретро.

куклы для украшения машины

Наверное, уже стал очевидным тот факт, что помешать тебе великолепно украсить машину на свадьбу может только ураган или конец света. Если ты приняла решение делать это самостоятельно, то честь тебе и хвала, тут ты можешь воплотить свои тайные мечты о красивой свадебной машине. Если же ты решила довериться специалистам, то это говорит лишь о чрезмерном чувстве ответственности и о желании все сделать потрясающе. В любом случае, знай меру, руководствуйся вкусом, соблюдай чувство стиля и ваша свадебная машина будет самой красивой за всю историю свадеб!

Татьяна Кулёва — специально для сайта Штучка

Поделиться: