Накануне свадьбы у невесты столько хлопот, что о такой важной детали гардероба, как обувь, она вспоминает чуть ли не в последний момент. Главное – платье, прическа и макияж, а туфли, если они выбраны не особо удачно, всегда можно замаскировать пышными юбками. Действительно, внешний вид туфелек невесты, если они спрятаны под платьем, не имеет особого значения, а вот комфорт новобрачной должен стоять на первом месте. Именно поэтому сегодня все большей популярностью среди барышень, отправляющихся под венец, пользуются свадебные балетки – удобные и легкие туфли на плоской подошве. Об их достоинствах сегодня расскажет сайт Штучка.

Чем привлекательны балетки?

Свадебные балетки – это настоящая находка для новобрачной, если она не хочет натереть мозоли обычными туфлями либо босоножками, а также не планирует весь вечер провести в уединении, ссылаясь на смертельную усталость и боли в ногах.

Конечно, на бракосочетании можно появиться и в модельных туфлях на сногсшибательной шпильке. Но после торжественной церемонии их все же стоит сменить на мягкие и не менее элегантные свадебные балетки, которые прекрасно облегают ступню и создают иллюзию, будто ты обула любимые домашние тапочки.

Очень красивые свадебные балетки ручной работы

Очень красивые свадебные балетки ручной работы

Кроме этого, такая обувь просто незаменима во время фотосессии, которая, поверь, отнимает массу сил и времени. Но если на ногах будут свадебные балетки, то ни один фотограф в мире не сможет заставить тебя  чувствовать скованность перед объективом и постоянно замирать в неестественной позе, чтобы снять дополнительную нагрузку с икр и лодыжек.

Ну, а уж если речь заходит о танцах, то нет ничего лучше балеток, в которых ты сможешь легко порхать по залу, не чувствуя усталости. Очень многие невесты, не позаботившись об удобной обуви для свадьбы, впоследствии сильно об этом сожалеют, так как лишают себя удовольствия вдоволь потанцевать, не беспокоясь о том, что можно вывихнуть ногу или же сломать каблук.

Свадебные кружевные балетки

Свадебные кружевные балетки

Как выбрать свадебные балетки?

Выбор балеток для невесты сегодня действительно огромен.

Это могут быть простые и изящные модели без декора, которые по цвету идеально сочетаются с платьем.

Простые свадебные балетки

Простые свадебные балетки

Если ты хочешь выглядеть особо нарядно, то стоит выбрать атласные балетки, которые украшены стразами, лентами, кружевами, жемчугом или же бисером.

Свадебные балетки из атласа

Свадебные балетки из атласа

Сегодня  можно найти в продаже оригинальные балетки с вышивкой либо плетением, бантами и различными видами экзотической отделки.

Но стоит учитывать, что модель должна быть не только красивой и удобной, но и практичной. Ведь ты же не собираешься после свадьбы уходить в монастырь? Поэтому 6tu4ka.ru советует выбирать такие балетки, которые ты сможешь с удовольствием носить каждый день.

Самым лучшим материалом, из которого они сшиты, в этом случае является не атлас, а мягкая натуральная кожа, которая отличается долговечностью и годами сохраняет привлекательный внешний вид.

Балетки и платье новобрачной: в поисках гармонии

Если в повседневной жизни ты  задаешься вопросом о том, с какой одеждой носить балетки, то после выбора свадебного платья он отпадет сам собой.

Для пышного наряда с длинной юбкой отлично подойдут простенькие свадебные балетки из атласа, натуральной либо искусственной кожи, подобранные в тон платья.

Если ты решила отправиться в ЗАГС в наряде с короткой пышной юбкой, то в этом случае без каблука не обойтись.

Но не стоит переживать, так как сегодня без труда можно приобрести свадебные балетки на маленькой изящной шпильке. К слову, они хороши в том случае, если ты хочешь выглядеть выше и стройнее. Кроме этого, такая обувь, вопреки расхожему мнению, отлично гармонирует с коротким узкими платьями в стиле Коко Шанель.

Но, выбирая балетки для свадьбы, ты должна научиться ходить в них непринужденно и грациозно, иначе в самый важный день своей жизни будешь выглядеть неуклюже и довольно смешно.

Маслова Мария — специально для сайта Штучка

Поделиться: