Сайт Штучка.ру уже рассказывал тебе о том, как подобрать украшения на выпускной и сделать прическу.

Настало время поговорить о макияже, ведь без него твой образ не будет до конца завершенным. Итак, как правильно сделать макияж на выпускной?

Кто будет делать макияж?

Давай для начала определимся с тем, кто тебе будет делать макияж на выпускной. Это очень важно, ведь без определенного опыта достичь нужного результата не получится, а макияж-то нужен идеальный!

Умеешь делать макияж сама? Это очень хорошо, тем самым ты сэкономишь свое время и деньги. Только не забудь потренироваться накануне выпускного, чтобы оценить, насколько макияж гармонирует с твоим образов в целом.

Если макияж сделать самостоятельно тебе не по силам, тогда нужно обращаться за помощью визажиста. Обязательно запишись к нему заранее. Если есть возможность, попроси визажиста провести пробный макияж, чтобы в следующий раз избежать различных ошибок.

Какую выбрать косметику?

Для тебя не является секретом тот факт, что в продаже имеется огромное количество разнообразной косметики для макияжа. Какую лучше всего выбрать – это придется решаться тебе.

Возможно, ты пользуешься какой-то определенной маркой косметики и полностью ей довольна. Тогда не стоит  искать чего-то более лучшего. Тем более, что еще неизвестно, как себя новая косметика поведет.

Самое главное — чтобы косметика хорошо держалась и не подвела тебя в самый неподходящий момент.

Яркий макияж на выпускной

Яркий макияж на выпускной

Видео: как накраситься на выпускной

Видео: макияж на выпускной

Макияж на выпускной: на что обратить внимание

Сайт 6tu4ka.ru решил тебе рассказать о некоторых нюансах выполнения макияжа. Возможно, ты их уже узнаешь, но лишний раз вспомнить не помешает.

  • Любой макияж нужно начинать с очистки лица. Это золотое правило, и если ты его не выполнишь, то о здоровом цвете лица в выпускной можно забыть. Для очищения воспользуйся скрабом, только обязательно подбери его под свой тип кожи.
  • Не забывай и о еще одном главном правиле макияжа – выделять нужно либо глаза, либо губы.
  • Чтобы на выпускной сделать макияж, не используй жидкие тени. Может, в чем-то они и хороши, но вот потечь во время торжества для них не составит большого труда. Лучше всего воспользоваться сухими тенями, они более надежны.
  • Что лучше – помада или блеск, ты уже решишь сама. Самое главное, чтобы ни то, ни другое, не размывалось и не растекалось. Обязательно захвати  с собой помаду или блеск на выпускной. Вдруг придется подправить губы.
  • В качестве основы обычно используется тональный крем, от которого тебе лучше всего отказаться. Твоя кожа и так молодая, а такая основа ее только испортит. Если хочешь избавиться от прыщей или пятен на лице, воспользуйся лучше корректирующим карандашом.
  • Не стоит из макияжа на твой выпускной делать грим. Выглядеть  в такой день на несколько лет старше своего возраста – не самая хорошая идея.
  • Маленький секрет: хочешь создать так называемый «эффект распахнутых глаз» — тогда просто завей свои ресницы с помощью щеточки или специальных щипчиков. Такой маневр поможет тебе визуально сделать гуще и длиннее ресницы.
  • Нынче в моде стрелки, которые рисуются по внешнему контуру глаз. Если тебе хочется сделать более выразительными глаза, можешь воспользоваться этим приемом. Лучше всего для этих целей использовать карандаш, так как с подводкой работать без тренировки очень сложно.
  • Если ты собираешься пойти на выпускной в романтичном образе, тогда выполняя макияж на выпускной, можно воспользоваться накладными ресницами. От этого твой макияж только выиграет. В идеале, конечно, лучше нарастить ресницы, главное, успеть записаться в салон, как и к визажисту, заранее.

И еще один маленький советик: какой бы макияж ты ни выбрала, без улыбки на лице он не будет до конца завершенным. Улыбайся, и ты поймешь, что внимание всех присутствующих на выпускном сконцентрировано только на тебе!

Макияж на выпускной

Макияж на выпускной может преобразить тебя!

Наталья Карпова — специально для сайта Штучка

Поделиться: