Сайт Штучка.ру сегодня хочет поделиться с тобой правилами встречи с бывшим мужчиной. Ведь порой в жизни случается так, что благоверный становится бывшим (причины могут быть самыми разными). И не всегда тебе хочется лишний раз натыкаться на когда-то любимые черты лица, слышать его голос или просто в толпе уловить знакомый взгляд. Поэтому следующие правила встречи с бывшим позволят тебе избежать всевозможных неприятностей.

А стоит ли?

Одним прекрасным днем ты слышишь в дверь оглушительный звонок, при этом, не подозревая, что за дверью стоит твой бывший парень, которого ты не просто видеть не хочешь, даже думать о нем забыла и вспоминать не желаешь. Хотя иногда ты ловишь себя на том, что начинаешь поправлять волосы, одергивать домашний халатик. Первое правило встречи с бывшим: А тебе это надо?

Открывать дверь тому, кто пренебрегал твоими интересами, желаниями, был последним эгоистом? Наверно, не стоит этого делать, потому что будущее не предвещает ничего прекрасного (особенно для тебя).

Заметь, если он вдруг решился к тебе вернуться, это еще не значит, что он тебя безумно любит и жить без тебя не может, был не прав и т.д., может просто там, куда он уходил, у него ничего не сложилось, и это не твоя вина.

Держи себя в руках

Вроде бы все позади, дверь захлопнута, он ушел, но ты все-таки находишь время погрустить, вплоть до истерики, у тебя ничего не получается, работа стоит на месте, и ты думаешь, что это из-за того, что его нет рядом. И в голове все чаще возникает вопрос: «Как он там?»

Следующее правило встречи с бывшим в том, что здесь нужно быть особенно сосредоточенной (хотя это и будет сложно сделать), потому что, сказав ему одно лишь слово «здравствуй», ты тем самым попадаешь в «капкан», где есть все шансы наступить на те же грабли. Поэтому спрячь подальше свою наивность, не стоит с первого взгляда (слова) бросаться в объятия – выслушай, сделай для себя выводы, быть может, он изменился (что маловероятно).

Дай ему выговориться

Если ты решилась на разговор с ним, то договорись встретиться не дома у тебя или у него, а, например, на набережной, в кафетерий или у подъезда дома. При встрече не вздумай прикасаться к нему, потому что даже малейший телесный контакт он воспримет как твое (хоть и внешне скрываемое) желание снова быть вместе.

Еще такое хорошее правило встречи с бывшим: не начинай разговор первой. Выслушай его намерения, что он хотел обсудить, если он будет молча стоять перед тобой, то скажи, что не намерена тратить свое время на пустые молчаливые «беседы».

Даже если в глубине души ты его простила, до сих пор испытываешь теплые чувства, не спеши изливать ему свою душу, как плохо тебе без него было. Потому что главная цель встречи с тобой – это вести нудный банальный монолог с красивыми фразами (стихами) с его стороны, ведь ему так плохо, и он такой хороший и т.д.

Немногословность тебе к лицу

6tu4ka.ru уверяет тебя, что в процессе вашего с ним разговора он не упустит момента «похвастаться» собой, своими достижениями (приобрел машину, устроился на высокооплачиваемую работу, и вообще, у него все так стало хорошо, только тебя ему не хватает). На этот раз воспользуйся таким правилом встречи с бывшим: будь готова к тому, что все, что он скажет с большей долей вероятности ложь, ну в лучшем случае половина точно сказанного — сказки. Не торопись рассказать ему, как ты живешь, отвечай на вопросы кратко, не вдаваясь в подробности.

Другими словами, будь немногословна, держись проще, поменьше чувств, лишних слов, чтобы он не почувствовал твою слабость и не возрос еще больше в своих глазах.

Не соверши ошибку

Если после первого «свидания» ты и он все также будете жить раздельно, значит, оно удалось, ты справилась, и правила встречи с бывшим ты усвоила на отлично. Но не расслабляйся, жди второго предложения встретиться.

А при второй попытке он обязательно постарается тебя удивить (это зависит от «глубины его карманов» и фантазии). В такой ситуации тебе был бы полезен совет – категорически не соглашаться на эту встречу, потому что 99% ты не сможешь ему отказать, и к чему это тебя приведет, ты сможешь узнать только месяца через два.

Ты собрала все силы и отказала ему в «свидании» — это правильный и достойный шаг с твоей стороны (даже не сомневайся). Не совершай одну и ту же ошибку дважды!

А может…

А может все произойти и по другому: при первой встрече ты рассказала ему всю свою биографию (с момента, как он ушел), на втором свидании ты позволила поплакать у него на груди. А на следующий день пригласила его на чашечку чая с блинами, вы вместе с ним пришли к общему выводу, что вместе вам будет лучше, и дала ему второй шанс.

Здесь уже наверно давать советы поздно, прими пожелания терпения, мужества и удачи. Возможно, твоя интуиция тебя не подведет,  вы будете счастливы!

Поделиться: