Штучка.ру разбирается в стиле и уж точно знает, как одеваться полному мужчине, чтобы выглядеть стильно. Какая одежда подойдет на лето. Что, если намечается свадьба, и нужно предстать достойно, неважно, в качестве жениха или приглашенного?

Как одеться – говорим с тобой сегодня.

Правильно подобранная одежда помогает сделать так, что даже полный и грузный мужчина будет выглядеть подтянутым – конечно, не как сам Аполлон, но все же. Ты будешь выглядеть более импозантным. Окружающие будут просто видеть перед собой вполне интересного крупного мужчину, у которого просто нет времени на посещение спортзала, к примеру. А не ленивого и неумеющего одеться толстяка.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Полный мужчина редко в этом признается даже себе, но ему некомфортно из-за своего веса может быть не только из-за проблем со здоровьем. Иногда он даже их не ощущает так, как неловкость от косых взглядов. И вроде бы хочется похудеть, но все никак. И до лучших времен откладывается покупка новой красивой и стильной одежды. Не надо так.

Одеться прилично полному мужчине даже важнее, чем худощавому. Потому что окружающие сразу начинают обвинять в лени и неорганизованности, пусть не в глаза, а просто мысленно или даже обсуждают за спиной. Да, это неприятно, но это лишний раз говорит о том, что нужно пересмотреть гардероб.

И первое и главное – то, как сидит одежда. Когда есть лишние складки, ткань провисает, то все это только подчеркивает еще больше, что человек полный. Хотя иногда полный мужчина, как это ни парадоксально, пытается замаскировать излишний вес тем, что берет вещи на пару размеров больше. Это сильно бросается в глаза.

Другая крайность – когда мужчина настолько полный, что не может подобрать одежду по размеру и одет в обтягивающее, брюки укорочены. Кажется, что перед тобой эдакий переросший ребенок, и это тоже не смотрится мило, потому что мужчина, как ни утверждают анекдоты про «первые сорок лет детства», вовсе не малыш. полный мужчина в пальто

Если в магазине не удалось найти что-то, во что бы можно было одеться так, словно это сшито для тебя, то можно взять вещи и прийти в ателье, чтобы портной подогнал.

Простота в одежде – ключ к успеху

Не все знают, как правильно одеваться полным мужчинам, и ошибочно полагают, что обилие принтов, узоров поможет сгладить недостатки фигуры. Отсюда берутся все эти рубашки с гавайскими мотивами или турецким огурцом.

Однако если мужчина по комплекции полный, то все это только визуально прибавляет килограммы. Поэтому в качестве базы гардероба стоит отдать предпочтение простой и однотонной одежде.

Гардероб на лето

Для некоторых остро встает вопрос, как одеваться полным мужчинам летом, потому что, когда жарко, хочется носить максимально легкие вещи, но некоторые из них не сидят. Виден живот – и общий вид не самый стильный.

Правильно отдавать предпочтение легким тканям. В противовес тяжелым тканям и образ в целом делает более легким, и помогает предотвращать проблему излишней потливости, которой страдают не только тучные люди в жару, но полный мужчина, да еще и вспотевший редко вызывает приятные впечатления.

Силуэт

Хорошо одеться даже очень полному мужчине можно, если носить костюмы, пиджаки – это для верха.

А низ – брюки свободного кроя. Желательно, если они будут пошиты из хлопка. Но от того, чтобы носить джинсы, стоит отказаться. 6tu4ka.ru даже от девушек с небольшим животиком слышала, что джинсы могут сильно стягивать, и мало того что это некомфортно, так еще и животик становится видным, как будто ты толстая. А когда мужчина и так полный, лишние «улики» в виде нависшего над плотно застегнутыми джинсами живота – точно не на руку.

Бесформенным вещам – бой

Сейчас в моде – толстовки и свитшоты. Но как стильно одеваться полному мужчине нельзя точно, так это во все бесформенное, мягкое и «плюшевое». Или уж с очень большой осторожностью. Потому что, конечно, свитер и толстовка без четкой формы помогают визуально сделать живот меньше, потому что опускаются ниже уровня пояса брюк. Но правильно это будет только в том случае, если не получится складок и нависания ткани.

И приз за худший наряд получает…

Майка. А вместе с ней – футболка, мешковатые шорты, неважно, выше или ниже колен. Вместо этого стоит носить верхнюю одежду с длинным рукавом, а также брюки нормальной длины. Не укороченные и без подворотов, даже если сейчас так модно. три разных образа для полных мужчин

Полный мужчина может возмутиться, ведь жарко. Но давай вспомним, что жарко может быть даже если одеться так, что руки и ноги будут открыты, животик – торчит. Потому что все зависит не от того, насколько длинные или короткие предметы одежды, а от материала, из которого они сделаны.

Свадьба: как выглядеть стильно?

Как одеться полному мужчине на свадьбу, чаще даже начинает беспокоиться его невеста, а не сам мужчина.  Не нужно устраивать никакой марафон по похудению, чтобы мучиться. Один из интересных вариантов, как сделать так, чтобы полный человек выглядел импозантно – уделить внимание стилю.

Возможно, придется сделать так, чтобы свадьба соответствовала наряду жениха по тематике. Но это, скорее, что-то приятное, ведь необычные бракосочетания всегда лучше запоминаются.

Вот список фишек, которые можно использовать в костюме.

  1. Подтяжки вместо ремня. Ремень, затянутый сильно на талии, воспринимается как некая сдерживающая сила, всегда кажется, что человек только что плотно пообедал, даже если это не так. А вот подтяжки смотрятся стильно и так не акцентируют внимание на животе.
  2. Рубашка с воротником, края которого сильно разведены по обеим сторонам. При этом они могут быть срезанными, скругленными или заостренными. К подобным рубашкам подойдут шейные платки, широкие галстуки – это придает мужчине более импозантный вид.
  3. Шляпа, крупные аксессуары, борода. Все это должно быть идеально сочетающимся друг с другом.

Кстати, рубашку можно надеть навыпуск – и тогда свадьба, даже подобная пиру горой, не станет испытанием для жениха. Парень сможет как следует поесть, и на фото или видео не будет заметно.

А вообще не так важно, свадьба это или обычный день. Ухоженный и опрятный вид – это ключевое, на что обращают внимание окружающие. А не на лишние сантиметры на талии.

Поделиться: