Каждой из нас не раз приходилось сталкиваться с таким словосочетанием как позитивное мышление, и сегодня на сайте Штучка ты узнаешь, что это такое и как это работает.

Всюду об этом только и твердят: «измени свою жизнь», «научись позитивно мыслить», «настройся на хорошее», «судьбу мы делаем себе сами». И ты все это слушаешь и никак не поймешь, как  так можно силой мысли вдруг разом избавиться от всех бед.

Как работает наш мозг?

Чтобы понять, как это самое позитивное мышление действует, давай сначала разберемся с тем, что происходит  у нас в голове, а точнее, как действует на нас подсознание.

Мысленно разделим наш мозг на две половины по горизонтали. Так вот, верхняя отвечает за наш разум, за все действия, которые мы совершаем осознанно.  А вот нижняя как раз отвечает за подсознание. И если мы будем многократно повторять какие-то действия вначале осознанно, то постепенно мозг «опустит» мысли в нижнюю часть.

Ты же ведь не задумываешься каждый день над тем, как ты закрываешь дверь? Когда замок только поменяли, ты несколько раз пытаешься приловчиться  к нему, поворачивая ключ по определенному механизму, а затем все действия становятся автоматическими. Другими словами, ты подсознательно закрываешь дверь и потом, порой, не можешь вспомнить, когда и как ты это сделала.

Почему все  так плохо?

А приходилось ли тебе слышать такое  выражение, что все мысли материализуются? И ты, конечно, можешь сказать, что плохие почему-то всегда сбываются, а вот хороших не дождешься. И какой толк тогда от этого позитивного мышления?

Почему так происходит? Да все то же подсознание.

Поначалу ты прокручиваешь  в голове как минимум раз в день мысль о том, что все вдруг стало плохо: сломалась машина,  начальник накричал, поругалась с парнем, соседи затопили, поправилась на целый килограмм, да еще и платье  любимое испортила. Так можно перечислять бесконечно.  И целая куча негативных мыслей, постоянно повторяющихся, переходит в подсознание (как в примере с  ключом).

Все плохо сегодня, и все плохо будет завтра. И ты уже заведомо  ждешь неудач, воспринимаешь окружающих негативно.  Твои обдуманные мысли, которые ты все копишь и копишь  в своей голове, становятся систематическими и отравляют тебе жизнь.

Работаем над собой

Теперь вернемся от негативного к позитивному мышлению. Чтобы добиться результата, нужно «перевести мысли» в подсознание, а это значит, что постоянно нужно думать  о хорошем, настраивать себя на лучшее.

Чаще всего, мы выделим пару дней или пару минут в день на хорошие мысли и тут же отчаиваемся, не заметив никакого результата. Но ведь над собой нужно работать!

Поэтому придется проявить терпение. Ты начнешь ощущать действие позитивного мышления только тогда, когда изо дня в  день будешь  во всем находить свои плюсы, видеть и верить в то, что все изменится к лучшему. И тогда это действительно произойдет. И не по велению волшебной палочки, а потому, что заработает  то самое подсознание в нужном русле.

Как же настроиться на позитивное мышление, если  все вокруг норовят испортить тебе настроение? 6tu4ka.ru советует не обращать внимания и игнорировать скандалистов. Может, они получают эмоциональную разрядку от скандалов, а ты себе только портишь настроение.

Так зачем нужны такие жертвы? Если даже начальник на работе решил на тебе сорваться, не принимай это близко к сердцу и не трать свои нервы. Если  сегодня было не все хорошо, то завтра обязательно будет лучше.

позитивное мышление

Позитивное мышление – это не только огромный шаг к успеху,  но и «доктор», который избавит тебя от болезней. Чем меньше ты думаешь о плохом, тем меньше ты подвергаешься стрессам. А это немаловажно для организма. Поэтому если ты постоянно переживаешь по поводу неудач на работе или на личном фронте, не забывай, что к ним  еще прибавятся и разные «болячки».

Собственно, никаких особых секретов в позитивном мышлении нет. Главное — начав однажды над собой работать,  не прекращать. И тогда точно все изменится к лучшему.

Все наши проблемы идут из головы, так значит и все наши успехи должны  идти оттуда. Зачем убивать столько времени на плохие мысли и тем самым делать себе хуже, если можно потратить его на дела куда более полезные?

Кристина Снежная специально для Сайта для современной девушки Штучка.ру
Поделиться: