БЕЛГОРОД, 9 мар — РИА Новости. Российские операторы БПЛА уничтожили БМП-2 противника в районе Купянска, рассказал РИА Новости командир взвода БПЛА гвардейского Ленинградского мотострелкового полка в составе группировки войск «Запад» с позывным «Пол».

«В процессе боевой работы был выявлен капонир, в котором находилась техника противника, под Купянском. При разведывательном сопровождении, при наблюдении были нанесены несколько ударов, одним из которых оператор дрона КВН нашего полка, взвод беспилотных систем, поразил БМП-2», — рассказал «Пол».
Военнослужащий отметил, что это однозначно была советская техника.
«Возможно, это не из тех запасов, которые оставались на ней (Украине — ред.) после распада Советского Союза, а из тех же самых стран (бывшего — ред.) Варшавского договора, которые точно так же всю советскую технику данных образцов используют», — предположил «Пол».
Видео поражения БМП-2 есть в распоряжении РИА Новости.
Узнать больше по темеБеспилотные летательные аппараты (БПЛА): что это и как они работаютСотню лет назад устройства, которые летают без пилота на борту и выполняют недоступные человеку задачи, казались фантастикой. А теперь они стали реальностью: собрали главное о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и о том, для чего они нужны.Читать дальше
Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных.
Пользовательское Соглашение.