ЛУГАНСК, 20 мар — РИА Новости. Украинские БПЛА нанесли удар по территории Алчевского металлургического комбината в ЛНР, задеты два цеха, никто не пострадал, сообщил глава региона Леонид Пасечник в своем канале на платформе Max.

«Сегодня утром враг снова атаковал нашу республику. Вражеские БПЛА ударили по промышленной зоне в Алчевске. Повреждено гражданское предприятие, которое выпускает продукцию только для мирных целей», — сообщил Пасечник в пятницу.
Глава ЛНР уточнил, что задеты два цеха и прилегающая к металлургическому заводу территория, в одном из производственных помещений произошло возгорание.
«В срочном порядке была произведена эвакуация сотрудников. МЧС оперативно отреагировали и ликвидировали огонь. К большому счастью, пострадавших нет», — уточнил глава региона.
По его словам, все необходимые службы работают над устранением и оценкой последствий, сотрудники СК России по ЛНР фиксируют преступления киевского режима.
Узнать больше по темеБеспилотные летательные аппараты (БПЛА): что это и как они работаютСотню лет назад устройства, которые летают без пилота на борту и выполняют недоступные человеку задачи, казались фантастикой. А теперь они стали реальностью: собрали главное о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и о том, для чего они нужны.Читать дальше
Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных.
Пользовательское Соглашение.