
Российские военные в ночь на 30 декабря в Одессе ударили по предположительному месту запуска дронов на резиденцию президента РФ в Новгородской области, заявил aif.ru военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.
Ряд военных каналов писал о том, что взрывы во время ночных ударов по объектам в Одессе звучали в районе аэропорта.
«Аэропорт в Одессе сейчас не работает, но там могли находиться беспилотники, которые летели на Валдай. Вполне вероятно, там могли находиться и склады, которые сейчас используют украинские военные», – пояснил Дандыкин.
Позже в Минобороны уточнили, что в ходе атаки было перехвачено 49 дронов над Брянской областью, один — над Смоленской, 41 – над Новгородской. Все БПЛА летели в сторону резиденции.
Несмотря на атаку, Россия не планирует прекращать переговоры по Украине с США, но переговорная позиция будет скорректирована, сообщил Лавров.
Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных.
Пользовательское Соглашение.