Сегодня на подиумы возвращается стиль 90-х годов прошлого столетия. Это вернуло на Олимп популярности поясную сумку. Считается, что это не только удобная, но и стильная вещь. Кому-то она по душе, а кто-то находит ее безвкусной, считая пережитком прошлого века.

Но сегодня дизайнеры разработали множество фасонов, непохожих один на другой и дают рекомендации о том, как и с чем носить сумку на пояс. В современной интерпретации она опровергла былое представление о ее применении.

Сумка — это удобный кармашек на ручке для ношения кошелька, телефона и прочего.

Как называется сумка на пояс? В настоящее время не придумано какого-то специального названия для этого аксессуара, поэтому он так и называется – поясная сумочка.

 Преимущества модели

Аксессуар на пояс для женщин имеет ряд преимуществ:

  • Поясная женская сумка отличается своей практичностью. Она полностью освобождает руки обладательницы, что позволит чувствовать себя свободной во время шопинга. Кроме этого вы сможете сберечь ценные вещи, так как они всегда будут при вас.
  • Универсальная вещь. Дизайнеры хорошо постарались и придумали для женщин множество моделей. Можно подобрать свой вариант под любой стиль одежды и образ.
  • Разнообразие фасонов поясных аксессуаров поражает. Они могут быть в виде кошелька, клатча или бананки. При их изготовлении используют кожу, замш, лен, деним, а также многие другие материалы.
  • Альтернатива ремню. Красиво смотрятся сумки на пояс с широкими рубашками, туниками, платьями оверсайз или А-силуэта.
  • Эта сумка может служить ярким акцентом для образа, который привлечет к себе внимание окружающих.

 Как носить аксессуар

Вы можете сами определить для себя как носить поясную сумку.

Для яркого и неповторимого образа можно носить аксессуар на пояс через плечо. Она будет смотреться как со строгим нарядом, так и с джинсовым комбинезоном. Повседневные образы, выполненные в слегка грубоватом стиле, можно дополнить свободной обувью. Кожаную сумку носят с элегантным нарядом.

Не зависимо от того, что вы наденете, вещь используют как яркий акцент во всем образе. Для этого достаточно выбрать модель яркого цвета или украшенную интересным оригинальным принтом.

Изящные девушки, желающие иметь в своем арсенале такой аксессуар, часто не понимают, как носить поясную сумку женскую. Они смотрятся великолепно с юбками любых фасонов. Главное придерживаться общего стиля и грамотно вписать вещь в наряд. Чтобы создать ощущение легкости и утонченности отдайте предпочтение модели небольшого размера на тонком ремешке или цепочке.

Если вы решите носить женский аксессуар на пояс в качестве ремня, то можно выбирать любую одежду, с которой она гармонично будет смотреться. Это позволит подчеркнуть тонкую талию, освободит руки. Поясную сумку часто используют, как альтернативу кошельку. Дизайнеры уверяют, что такой аксессуар будет уместно смотреться с обычной сумочкой через плечо, и даже рекомендуют носить их в паре.  девушка в синем платье с сумкой-поясом

С каким нарядом носить

Для поклонниц 90-х годов прошлого века рекомендуется носить поясной аксессуар с короткими топами или кофтой-лапшой. Для этого лучше всего подойдет модель бананка.

Если вы не знаете с чем носить поясную сумку летом, то прислушайтесь к мнению профессионалов. Они рекомендуют отдать предпочтение легким платьям в пол или комбинезонам из натуральных тканей. Она должна вписываться в общий образ.

На примере звезд можно увидеть, что в вечернем образе отличной заменой клатча является сумка на пояс женская, но как можно ее носить? Главное — выбрать модель в одной цветовой палитре с нарядом. Если вы желаете поэкспериментировать, то можете свободно выбрать экстравагантный аксессуар, который будет выделяться из общей картины образа.  поясная сумка поверх брюк

Для дерзких молодых особ подойдут модели украшенные стразами и всевозможными клепками. Но в этом случае не стоит увлекаться изобилием цветов в наряде. Нейтральные оттенки в одежде придадут больше шика и лоска вашему образу.

Оставьте свои предрассудки и получайте удовольствие от удобства и разнообразия женских поясных сумок. Универсальные свойства аксессуара позволят подобрать наряд по душе, гармонично вписать аксессуар на пояс и выглядеть при этом стильно.

Поделиться: