Штучка.ру уверена, что каждая фигура может выглядеть соблазнительной и женственной. Платья, скрывающие бока, скрасят настроение и избавят от комплексов лучше любых изнуряющих диет! Проверим? 

Материал платья

При выборе платья смотри на фасон (о нем чуть позже) и – главное – материал. Так как он может либо скрыть, либо подчеркнуть особенности фигуры. Поэтому:

  • откажись от атласа, а также прочих сверкающих материалов;
  • не выбирай тонкие трикотажные ткани, не скрывающие бока, а подчеркивающие каждый изгиб;
  • отдай предпочтение хлопку (неважно, тонкому или плотному).

«Главное – чтобы костюмчик сидел!»

Фасоны стильных платьев, скрывающие бока – вот секрет пленительного образа, пусть даже у тебя далеко не идеальные параметры.

Платья с запахом. Благодаря такой модели твоя фигура зрительно разделяется. Наличие запаха делает линию талии словно «смазанной», за счет чего не видны лишние жировые отложения в проблемных зонах. Свободное платье-халат с запахом также прекрасно скорректирует полную фигуру.

Платья-туники с удлиненной линией талии. Такой фасон позволяет скрыть живот и жирок.

Рубашка – практично и красиво, и все это в одном «флаконе». Создает женственный образ, хотя напоминает предмет мужской одежды. Идеальное решение, если тебе нечего надеть в будни на работу или прогулку по магазинам! Эффект достигается за счет визуального уравновешивания фигуры. В холодную погоду поверх такого платья ты можешь накинуть кардиган, это еще больше отвлечет внимание от боков.

Модель «летучая мышь», с оригинальным кроем, широкими рукавами, напоминающими крылья летучей мыши. Ткань образует естественные складки, и фигура визуально кажется более стройной. Помимо того, что удается скрыть животик и бочка, еще и получается создать оригинальные образы. Только учитывай, что такая модель может зрительно уменьшить рост. Поэтому носи платье данного фасона исключительно с обувью на каблуке.

Платье А-силуэта темного цвета идеально скроет бока!Какое платье скроет бока  идеально, так это трапеция (или А-силуэт)! 6tu4ka.ru особенно бы рекомендовала этот фасон девушкам с фигурой типа Яблоко. А-силуэт – платья, обладающие прямыми линиями, не обтягивающие. Если выбрать модель из летящего материала, который создаст ощущение легкости, то получится выигрышный образ без привлечения внимания к параметрам фигуры.

Кимоно – выбор не только тех, кто тяготеет к японской культуре. Если фигура непропорциональна, то платье-кимоно превосходно сгладит это, ты будешь выглядеть утонченно и очаровательно. Особенно выгодный выбор – платье с цветочным принтом.

Футляр – универсальное решение, идеальное для фигуры любого типа. Какое именно лучше всего при проблемных боках? Выбирай строго свой размер, не больше и не меньше, при этом обязательно из плотной ткани. А если будут темные вставки по сторонам, то получится попадание «в яблочко»! Кстати, такой фасон нейтральной расцветки – на все случаи жизни, «и в пир, и в мир».

https://www.youtube.com/watch?v=NlLS20YUl_c

Бывает так, что бока – с лишним жирком, но вот ножки стройные. В этом случае при вопросе, какое платье выбрать, можно ответить игриво: беби-долл! Такие способны сделать из девушки настоящую дюймовочку. Даже если бока не «точеные», акцент на ноги все меняет.

платье с мелким принтом и с завышенной талией

Мелкий принт, завышенная линия талии и асимметричный бант — гарантия того, что бока станут незаметны!

Хитрость – линия талии

Наряды, скрывающие пухлые бока, бывают с нестандартным расположением линии талии. Так ты сможешь перевести акцент на грудь, особенно если она является твоей гордостью. Какой фасон платья мастерски скрывает бока, так это модель макси в стиле ампир. Если тебе нужно выглядеть эффектной на торжественном мероприятии, а пробовать диету «минус 10 кг за 3 дня» не вариант, то такое шикарное облачение подойдет.

Асимметрия

Чтобы убрать округлые формы, хотя бы зрительно, стоит выбрать наряд с неровными деталями в области талии – асимметричные наряды. Такие прекрасно уравновешивают фигуру и отвлекают от пристального внимания к параметрам. У подобных моделей бывают сборки, широкие пояса, декоративные элементы.

Цвет

Платье, хорошо скрывающее живот и бока, отличается рисунком и оттенками:

  • черные, темно-синие, серые визуально стройнят, чего нельзя сказать про белые, нежно-розовые, молочно-голубые;
  • выигрышные рисунки, в мелкий цветочек или с небольшими графическими элементами, помогут скрыть бока, а вот платья из однотонной ткани или с крупными рисунками только акцентируют внимание на недостатках фигуры. хороший фасон, чтоб скрыть полноту на боках

Еще хитрости:

  • многослойная структура, драпировки в области талии помогут визуально спрятать недостатки;
  • можно надеть тонкий поясок на линии бедер или под грудью, чтобы отвлечь внимание от талии и боков;
  • V-образный вырез удлиняет силуэт, смещая акценты с боков.

Многочисленные фасоны платьев, скрывающие бока, приведенные в этой статье, только доказывают, что выглядеть со вкусом ты можешь всегда, а не после коррекции своей фигуры. Хотя грамотно подобранная одежда – это и есть коррекция, только безопасная для здоровья и приятная для души.

Поделиться: