Сегодня Штучка.ру затрагивает довольно экстравагантную тему: как одеться на свадьбу мужчине без костюма? Ведь не всегда, если тебя пригласили на торжество, посвященное бракосочетанию, костюм будет уместен.

В то же время, даже если он и был бы уместным, не хочется делать такое «крупное» приобретение ради одного раза.

Одежда на свадьбу мужчине: без костюма, но с соблюдением цветовой гаммы

Зачастую это свойственно девушкам – уточнять у невесты, какова же цветовая гамма предстоящего мероприятия, нет ли каких-то указаний по тому, в каком оттенке должна быть одежда у всех приглашенных. Но и мужчине стоит спросить об этом, если, конечно, он хочет сделать так, чтобы пригласившим его молодоженам было приятно.

Иногда об этом напрямую говорят, когда приглашают на свадьбу. Тогда все проще.как одеться на свадьбу мужчине без костюма

С другой стороны, важно одеться так, чтобы не повторять наряд жениха. Так, стоит избегать и слишком темных оттенков во внешнем виде.

Если же никаких особых пожеланий нет, то оптимально смотрятся оттенки:

  • бежевый,
  • серый,
  • любые светлые пастельные тона.

И не забывайте про негласное и всегда актуальное свадебное правило: «черное, белое – не носить». Конечно же, если экстравагантная парочка не решила быть в красном, например! Но это исключительные случаи, которые требуют уточнения уже по факту.

Как лучше выбирать оттенок?

Если молодожены не обговорили конкретно, то ты можешь ориентироваться на разные факторы. Например, один из них – это цвет глаз. Если у тебя они голубые или серые, тогда отдавай предпочтение сорочкам серого, голубого, синего тонов. Карие – коричневые, бежевые рубашки. Зеленые – салатовые, бежевые.как одеться на свадьбу мужчине без костюма

Если ты приглашен на свадьбу в качестве свидетеля, то стоит поговорить со свидетельницей, как оденется она. Если вы пока не знакомы, познакомьтесь и обсудите детали образа. Потому что вам стоит гармонировать, ведь вы будете выступать «единой командой».

Да и даже если мужчина не будет свидетелем, а придет на свадьбу с парой, то приятно будет гармонировать со своей девушкой. Это всегда смотрится выигрышно.

С оттенками более-менее определились, теперь поговорим более предметно: что же все-таки надеть?

Что одеть на свадьбу мужчине: без костюма!

Иногда молодые люди не желают приходить в костюмах, потому что считают это «прошлым веком», а иногда и жалуются на то, что в пиджаке будет слишком жарко. Не получится ни в конкурсах поучаствовать, ни на природе погулять. Особенно если мы говорим про свадьбу летом.

Что ж, если ты решил подойти к выбору наряда нестандартно, то запомни и такое правило. Главное — не быть слишком уж экстравагантным. Хотя 6tu4ka.ru понимает, что иногда тематика свадьбы предполагает экстравагантность, причем не только жениха и невесты, но и всех приглашенных. Тогда какой костюм? В ход пойдут разнообразные аксессуары, яркие оттенки.

Летний наряд для мужчины на свадьбу: без костюма, но стильно!

Иногда молодожены устраивают настоящую сказку как для себя, так и для всех приглашенных: летнюю выездную регистрацию на природе. Сама атмосфера вокруг располагает к чему-то другому – не к костюмам, по крайней мере, у приглашенных мужчин точно. Иногда и сам жених одевается более свободно и раскрепощено, но его наряд – уже забота его и его будущей супруги. А вот как одеться тебе?

Будет очень уместна стильная рубашка навыпуск, возможно, даже с коротким рукавом. Еще как вариант – приталенная рубашка, заправленная в брюки. В такой ситуации уместно будет «заморочиться» выбором аксессуаров. Обязательно хороший ремень – дорогой, стильный.

Сорочка вместо костюма: как выбрать и с чем сочетать?как одеться на свадьбу мужчине без костюма

Итак, если ты приглашен на свадьбу в демократическом стиле, когда молодожены озвучили, что праздник будет совсем не традиционным, никаких формальностей, то в костюме приходить не то что не нужно, а даже запрещено! Тогда выбери сорочку, можно какую-нибудь нарядную в клетку или в полоску, бежевые или коричневые брюки. Не забудь про стильный галстук или бабочку.

Как нарядиться мужчине на свадьбу без костюма: допустимы ли джинсы?

Вопрос достаточно провокационный! Так, если это свадьба на свежем воздухе или даже на побережье, это не означает, что ты можешь смело приходить в джинсах, потому что так удобнее. Это ведь не пикник или простая прогулка летним погожим солнечным днем, а торжественное событие!

Иногда молодая пара сама решает отметить свое бракосочетание в джинсах. В таком и только таком случае гостям можно нарядиться так. И даже нужно. Иначе ты совсем не будешь смотреться уместно в брюках, рубашке, галстуке или с бабочкой, когда жених одет подчеркнуто неофициозно.

Как быть с одеждой полным мужчинам?

как одеться на свадьбу мужчине без костюмаЕсли у тебя – солидная комплекция, не стоит выбирать слишком тесные сорочки или, напротив, свободные рубахи. Лучше выбирать одежду из хлопка или кашемира, если церемония планируется в летнее время. Пусть это будет рубашка в вертикальную полоску, которая придаст больше стройности. В то же время в этом случае можно отступиться от правила подбора светлых вариантов одежды в пользу темных (но не черных).

Еще советы по одежде для полных мужчин >>

Наряд для мужчины на свадьбу без костюма – это иногда довольно сложный выбор. Зато такая одежда потом обязательно пригодится для торжественных событий, при этом твой гардероб пополнится стильными вещами и аксессуарами.

Поделиться: