Носить бабочку – это не только привилегия мужчин! Сегодня Штучка.ру поделится с тобой модными советами, как можно оригинально использовать этот аксессуар девушкам.

Носят бабочку женскую по-разному. Все зависит от вида этого самого галстука и повода. Об этом всем – прямо сейчас. Но для начала такое маленькое замечание…

Вольности… позволительны!

Сильно жестких правил того, как правильно носить бабочку девушке, не существует. Хотя, конечно, стоит заметить, что нужно уметь верно балансировать и не переходить границы «стильно» и «оригинально», «эпатажно» … «безвкусно».

К примеру, для того чтобы быть оригинальной, совсем необязательно покупать галстук с мультяшными принтами. Иногда однотонная модификация смотрится настолько роскошно, что от целого образа невозможно отвести взгляд. Ее ты можешь дополнить той же булавкой, брошью – некрупной.

Есть и еще одна тенденция – носить бабочку не строго по центру, а слегка набок.

С чем носить галстук-бабочку девушке? 6tu4ka.ru порекомендует несколько вариантов. Каждый из них по-своему прекрасен.

Офисный стиль

Подчеркнуть строгость офисного стиля поможет черная бабочка. Впрочем, к консервативным расцветкам относятся «банкирский» зеленый, красный. А если у тебя офисная одежда черная, то подойдет вполне и белый галстук.

Отличным решением для делового стиля окажутся расклешенные брюки, жилет и среднего размера галстук-бабочка. Желательно, если она будет однотонной и черной. Тогда образ получится максимально солидным.

Также ты можешь подчеркнуть этой деталью строгость юбочного комплекта, придать немного игривости сдержанному брючному ансамблю. И в том, и в другом случае будет фигурировать рубашка.

Например, вот один из вариантов, как носить бабочку с рубашкой. Поверх нее надень достаточно строгий свитер, чтобы вырез у него был глубоким. Желательно, чтобы вырез свитера имел полукруглую либо V-образную форму. Тогда галстук впишется превосходно.

Повседневный наряд

Еще одна вариация с рубашкой – для повседневного образа. В этом случае тебе стоит найти яркую бабочку. Она отлично будет контрастировать со светлой рубашкой. Образ дополнится юбкой с плиссировкой либо задорными шортами. Обувью могут оказаться кеды.

Еще пара слов о стилях и цветах. Строгий образ получится, если умело комбинировать черное и белое. Возьми традиционную рубашку белого цвета с длинным рукавом, брюки черного цвета и галстук из шелка в тон низа. Впрочем, можно скомбинировать белую бабочку с темно-синей, черной рубашкой. Или вместо брюк выбрать джинсы.

С чем носить бабочку девушке: яркие принты

И вот мы постепенно перешли к смелым вариациям.

Если у тебя «на прицеле» галстук в горошек, с цветочным орнаментом или леопардовым окрасом, фантазийными узорами, то учитывай следующее. Этот аксессуар окажется актуальным в молодежном стиле. Только не забудь про повод: это какая-то вечеринка или встреча с друзьями, где нужно выделяться и подчеркивать свою индивидуальность.

Бабочки с причудливыми принтами станут прекрасно раскрывать свою прелесть в комплекте с сарафанами, майками молодежного стиля.

Вечерние наряды

Если ты думаешь, что бабочка не сможет «внедриться» в вечерний туалет для выхода в свет, то это абсолютно не так!

Здесь важно верно выбрать деталь. Пусть это будет изысканный галстук с декоративными элементами. Например, пайетками. А можно вообще заказать себе бабочку из парчи. Главное, чтобы не возникало диссонанса между тканями непосредственно наряда (платья, комбинезона из струящейся ткани и пр.) и бабочки.

Впрочем, это правило актуально всегда, не только в образах «на выход». По плотности материалы должны гармонировать. А сами предметы – по оттенку и стилю не противоречить основному.

И здесь мы подошли к заслуживающей внимание теме. Важно правильно носить галстук-бабочку девушке!

Каких ошибок стоит избегать?

  1. Не впадай в заблуждение по поводу того, что бабочка может вписаться только в брючный или юбочный комплект. Напротив, если она не будет соответствовать по выше указанным критериям, получится провал. Галстуком ты можешь дополнить даже комбинезон, футболку, маечку или платье.
  2. Не делай перегруженный аксессуарами образ. Так, если ты уже решила надеть галстук-бабочку, тогда забудь про шарфик, брошь (если она не будет в тему на бабочке, о чем ты могла прочитать буквально только что в этой статье), ободок и прочие аксессуары.

Вот еще несколько советов по сочетаемости с точки зрения расцветок бабочек.

Если у тебя есть галстук-бабочка из ткани с мелким принтом либо одноцветная модификация, тогда этот аксессуар можно смело комбинировать с клетчатыми и полосатыми костюмами.

У тебя сдержанный оттенок галстука? Отлично – можно дополнить этой деталью костюм из пестрой материи или рубашку в клетку.

Галстук-бабочка будет эффектно смотреться и на голой шее! Все зависит от остального образа. И помни – этот аксессуар является своего рода необычной бижутерией, пусть и выполненной из ткани. А значит, соблюдай чувство меры! И тебе понравится носить бабочку, приковывая к себе взгляды окружающих!

Поделиться: